AdWords
Сейчас в сети: 433
Сейчас в сети: 433
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

КАК ВКЛЮЧИТЬ ДЕМОГРАФИЮ В UNIVERSAL ANALYTICS?

Студент ✭

Пытаюсь посмотреть Аудитория—демография, но на вкладке только сообщение о том что мой код это не поддерживает. ,,Вы включили демографические отчеты и отчеты по категориям интересов, но ваш код отслеживания Google Analytics не поддерживает эти функции. Вам нужно изменить только одну строку кода"

Лезу в подробности, а там объяснение только для метода отслеживания через ga.js , который вUniversals, как я понял, вообще отсутствует.

Подскажите, плс, как мне включить демографию то? Так и не нашёл нигде справки на этот счёт.

1 Ответ экспертаverified_user

Сергей, добрый день! Вы правы, в настоящее время получать...

Студент ✭
Сергей, добрый день!

Вы правы, в настоящее время получать данные по демографии и интересам пользователей возможно только используя для отслеживания cookies DoubleClick - dc.js

Для Universal Analytics пока такой возможности нет. Наиболее простым вариантом будет установить на сайт еще один код отслеживания с dc.js

Re: Сергей, добрый день! Вы правы, в настоящее время получать...

Студент ✭
Подскажите, пожалуйста, каким образом его установить ("Наиболее простым вариантом будет установить на сайт еще один код отслеживания с dc.js")?? Захожу в настройки Аккаунт, Ресурс, Код отслеживания - там код, который уже установлен на сайте. Где взять "ещё один код"??

Ведущий участник
Вячеслав, вечер добрый.

Думаю, что речь идет о том, чтобы поставить старый код с возможностью отслеживать dc.js.

Обратите внимание на эту ссылку https://support.google.com/analytics/answer/2444872?hl=ru, где показано, где поправить код статистики, чтобы получать информацию с помощью файла cookie DoubleClick.

Сергей

Студент ✭ ✭

Как быстро система "заметит" этот ga('require', 'displayfeatures'); код?

Добавили эту строку в код отслеживания, нажимаем кнопу: "Проверить код отслеживания" и имеем сообщение: "Ваш код отслеживания Google Analytics не поддерживает демографические отчеты и отчеты по категориям интересов."

Хотя всё сделано правильно. 

Ведущий участник
Добрый вечер, Максим.

Если сделали все, что указали в требованиях https://support.google.com/analytics/answer/2819948?hl=ru#2819948

рекомендуют пропустить проверку кода, чтобы заработало.

Студент ✭ ✭

Добрый день, Сергей.

Как и предполагал, всё заработало по прошествии 24 часов. Так что с сайтом на Джумле проблем нет.

Прошу подсказать, у нас есть сайт на движке Media Wiki. Иденификатор отслеживания (типа UA-xxxxxxx-x) добавили успешно. А вот как и куда добавить сам код? Как определить тот файл, в который надо вставить код в данном случае?