AdWords
Сейчас в сети: 643
Сейчас в сети: 643
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Из-за КМС может портится карма кампании?

Аспирант ✭

Добрый день!

Подскажите пожалуйста из за низкого CTR может в целом портится статистика по аккаунту? подыматься цена за клики? и т.д. 

С другой стороны если гугл адвордс все анализирует работу вашей кампании оценивает ваши ключи все считает. Почему бы ему не оценивать карму аккаунта. Тем более что в Яндексе за это говорят в слух.

Более того, если вы выйдете в кампании на главную то вы увидите CTR по всем кампаниям общий и из-за КМС он может резко падать и портить показатели в целом по кампаниям / аккаунту.   

Насколько это катастрофично ????

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Такое было в Директе и майтаргет. О майтаргете сами представители говорили что есть подобное "карма аккаунта".

Прошу обратить внимание что в Директе был такой фактор как Карма домена, а не аккаунта.

Отвечу на дополнительные вопросы

Мои профили  Linkedin и Facebook

Аспирант ✭

Сергей, вы так и не ответили на мой вопрос насколько из за КМС может подняться цена за клик так как в КМС в основном низкий ситиар? но в целом он тоже влияет на аккаунт в гугле. И к тому же гугл он как то же оценивает эти показатели на основе чего? этих всех данных которые вы получаете в аккаунте. 

Или может я что то не понимаю до конца. 

Восходящие звезды

Как в КМС можно сделать ctr в 10%?
Конечно быть может есть исключения. Но для КМС низкий ctr это обычная практика и это никаким образом не может влиять на ставки в поисковых кампаниях, иначе это было бы глупой идеей работать с КМС.

Рекомендую изучить материал из справки, что именно влияет на стоимость клика
https://support.google.com/adwords/topic/3119127?hl=ru&ref_topic=3119122,3181080,3126923,
------------
https://support.google.com/adwords/answer/2472712?hl=ru&ref_topic=3122864