AdWords
Сейчас в сети: 358
Сейчас в сети: 358
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Использование торговой марки конкурентом

Студент ✭

Добрый день.

Обнаружил недобросовестного конкурента, который на поисковый запрос содержащий название моей компании и соответственно моего товара рекламирует свою компанию, которая не является моим клиентом и не покупает у меня товар.

5.12.12 я написал обращение на адреса ads-trademarks@google.com, adwords-ua@google.com, adwords-support@google.com - но, увы, никакого ответа по сей день не получил.

У меня есть св-во на регистрацию знака для товаров и услуг (торговая марка), в какой раздел и к кому мне обратиться, чтобы запретить использование моей торговой марки сторонней компанией ?

2 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте, Kominvent.   Посмотрите: Справка для владел...

Добрый день!   По правилам AdWords, клиент не имеет права...

Ведущий участник

Добрый день!

По правилам AdWords, клиент не имеет права использовать название компании/товарного знака в тексте объявления. Показываться по ключевым словам не запрещено. Поэтому такую жалобу скорее всего не будут рассматривать

Если Вы все же хотите подать жалобу, почитайте как это можно сделать: http://goo.gl/EPblq

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

Добрый день, konvut!   Подскажите, пожалуйста, а где в п...

Студент ✭ ✭

Добрый день, konvut!

Подскажите, пожалуйста, а где в правилах написано, что Google запрещает использовать название компании в тексте объявления, если владелец торговой марки не заполнил форму о том, что это защищенная торговая марка.

Пока этого нет, то можно спокойно использовать название торговой марки в тексте объявления и в ключевых словах.

Если же владелец защитил свою торговую марку черз форму-зявку в Google, то тогда в тексте нельзя будет использовать название торговой марки, а только в ключевых словах.

Darina_Darina, добрый день!   Наверное, мое сообщение мож...

Ведущий участник

Darina_Darina, добрый день!

Наверное, мое сообщение можно понять двояко Веселый 

В справке как раз написано обратное: 

Компания Google не ограничивает использование товарных знаков в AdWords (в том числе зарегистрированных), пока их владелец не подаст обоснованную жалобу.

Собственно, Вы это уже прекрасно изложили.

Спасибо за уточнение! 

-------
С уважением, Владимир