AdWords
Сейчас в сети: 983
Сейчас в сети: 983
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Инструмент "Оценщик трафика" всегда дает завышенные результаты?

Студент ✭

Добрый день.

По моим наблюдениям Инструмент "Оценщик трафика" всегда дает завышенные результаты.
Макс. цена за клик
 всегда около 4независимо от набора ключевых слов.

В связи с этим возникают очень большие трудности с опредилением бюджета.

По крайней мере в моем акаунте.

Просьба помочь.

Спасибо

2 Ответ экспертаverified_user

Alexander_, добрый день :)   1. Оценщик трафика дает резу...

Сотрудник Google

Alexander_, добрый день Веселый

1. Оценщик трафика дает результаты основанные на статистике. Это так сказать теоретическая цена за клик. От которой можно отталкиваться.

2. Оценить точный бюджет рекламной кампании невозможно, по той простой причине, что все очень быстро меняется. Пока вы спрогнозировали бюджет, в это время пользователи миллион раз задавали например ваше ключевое слово, прошел миллион аукционов, кто-то из конкурентов повысил ставки, кто-то понизил, кто-то из них покинул рекламу, кто-то только пришел и дал большую цену за клик. Все очень быстро меняется.

В принципе в большинстве случаев, да, получались завышенные результаты. Было так что по ключевому слову в месяц оценщик трафика выдавал бюджет около 500 у.е., на деле получалось тратить максимум 250-300 у.е.

Определите бюджет в день тот который вы готовы платить, ту цену за клик которая приемлемая для вас. Подумайте нам тем как получить высокие показатели качества, поработайте над показателями качества, чтобы меньше платить за клик и меньше тратить соответственно.

Успешных рекламных кампаний! Веселый

Это все мне известно. Но я к примеру готов тратить 600 у....

Студент ✭

Это все мне известно.

Но я к примеру готов тратить 600 у.е./ месяц

далее фильтры: Таргетинг  Местоположения: Украина Языки: Русский Сети: Поиск Google

дневной бюджет 20

как результат - Ставки, представленные в затененном разделе, не позволяют вам получать все доступные клики и показы из-за ограниченного бюджета. Подробнее...  

Чтобы получать больше кликов и показов, увеличьте бюджет или понизьте ставку.
Всего кликов - 4,5–5,5! караул! за 20 баксов я получу 5 кликов??

Можете проверить у себя?

мой список список слов: 

доставка товаров из англии

доставка товаров из англии в украину

заказ товаров из англии

доставка товаров с ebay

доставка из англии

доставка товара из англии

одежда из англии

товары из англии

заказ одежды из англии

доставка из великобритании

заказать одежду из англии

шоппинг в англии

покупки в англии

шоппинг в лондоне

1. Давайте первое, что посмотрим, это есть ли конкуренты...

Сотрудник Google

1. Давайте первое, что посмотрим, это есть ли конкуренты по вашим запросам. Как видим есть. Прошу прощения, не могу вставить картинку в сообщение, поэтому посмотрим скриншот.

2. Вы к сожалению не указали какую указывать цену за клик в оценщике трафика. Поэтому я выбрал просто от себя и поставил. Вот что у меня получилось: скриншот.

Помните, это оценочные данные. На деле все будет немного по другому. Я бы на вашем месте запустил и спустя недели 2 сделал анализ, если удастся за этот период набрать достаточное количество данных для анализа.

Если вам позволяет бюджет, поставьте на начальном этапе завышенную цену за клик, чтобы набить хорошие показатели качества и CTR. Спустя время когда вы получите хорошие показатели качества, вы увидите как цена за клик уменьшиться в разы. Таким образом, спустя время вы снизите цену за клик и будете оставаться в спецразмещении.

Используйте больше лонг тейл (нч) это очень эффективно. Посмотрите значение CTR по запросу "доставка товаров из англии в украину".

Здравствуйте Александр, Григорий! Проверил Ваш список с...

Ведущий участник

Здравствуйте Александр, Григорий!

Проверил Ваш список слов:

Вот скриншот

Я поставил дневной бюджет 600руб. (около 20 у.е.). У меня получилось на 0.6 клика больше, чем у Григория Веселый

Это лишь подтверждает, что данные приблизительные. Можно сделать из 3 наших замеров матожидание вычислитьВеселый

В общем-то, Григорий все самое нужное рассказал)

Добавлю, что многое зависит от Вас. Ведь именно Вы составляете рекламное объявление. Если оно будет чем-то выделяться от серой массы конкурентов, то на него определнно кликнут.

Как говорится, на прогнозы надейся, а сам не плошай Веселый 

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

спасибо что проверили у себя у меня совсем другие цифры,...

Студент ✭

спасибо что проверили у себя

у меня совсем другие цифры, которые сильно отличаются.

поэтому я и написал - "в моем акаунте".

вот мой скрин - http://ipic.su/img/img5/fs/ad.1344432074.jpg

я прекрасно понимаю что после запуска бюджет будет другой и количество кликов соответственно.

цифры нужны для опредиления бюджета сейчас, а не после запуска - в этом суть инструмента.

такая картина наблюдается независимо от набора ключевых слв

прошу помощи специалистов команды AdWords

спасибо

Здравствуйте. Тоже посмотрел и получил 5 кликов в день за...

Ведущий участник

Здравствуйте.

Тоже посмотрел и получил 5 кликов в день за 1$.

Трафик из поисковой сети, только по этим ключевым словам, принесет Вам, примерно 10 клиентов в месяц, при конверсии сайта в 5% и при CTR объявлений 5-7. Стоимость привлечения клиента при конверсии сайта 5% примерно 4$. Возможно, рекламная кампания в КМС была бы более эффективной, там и бюджет пригодится ;-)

Интересно посмотреть, какие у кого получились оценки :smi...

Админ сообщества

Интересно посмотреть, какие у кого получились оценки Веселый Gregory, konvut, Yanko, большое спасибо за отличное пояснение ситуации и примеры!

Alexander_, от себя хочу добавить следующее. Оценщик трафика при оценке включает в себя также Ваши исторические данные, что становится особенно важным, если сходные ключевые слова уже есть в Вашем аккаунте. Есть вероятность, что Ваши существующие кампании не настолько эффективны, как среднестатистические. В этом случае система укажет Вам, что с учётом более низкой эффективности ставки, возможно, стоит будет поставить больше. А у ребят, которые ранее не занимались подобными кампаниями (либо у которых в целом аккаунты эффективнее Вашего), система скорее предположит среднюю (или высокую) эффективность и, соответственно, более низкие ставки.

В данном случае, как верно написал konvut, старайтесь в первую очередь фокусироваться на оптимизации рекламной кампании. С повышением эффективности объявлений данные в оценщике трафика могут измениться в лучшую для Вас сторону Веселый