AdWords
Сейчас в сети: 378
Сейчас в сети: 378
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Импорт кампании из директа и другие вопросы

Студент ✭

Здравствуйте, хотел скопировать РК из директа, но при попытке импорта в adwords выскочило сообщение, что импорт только csv файла (а директ вроде только xls выдает), в том же сообщении написано, что поддержка только adwords editor версии 9.7, хотя у меня уже 9.9(не ясно с чего это вдруг такое?!). раньше я вроде импортировал xls файл или я путаю что-то?? 

Далее думал вручную создать уже кампанию, и появился ещё вопрос, при создании объявления не нашел checkboxa с удлиннением строк объявления, может какие-то настройки влияют на эту возможность??

и ещё, если создать РК на поиск и КМС вместе, ставка на поиск по умолчанию в настройках есть, а для КМС по умолчанию в настройках можно указать?, а то в каждо группе нужно указывать

3 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Похожие обсуждения можно посмотреть тут и тут справочные...

Ведущий участник

homax написано:

Здравствуйте, хотел скопировать РК из директа

Если аккаунт в AdWords в RUR можно импортировать таким образом

homax написано:

раньше я вроде импортировал xls файл или я путаю что-то?? 

В Эдитор можно импортировать CSV, но нужно готовить файл импорта, посмотрите обссуждаямая тема как это сделать проще.

Далее думал вручную создать уже кампанию, и появился ещё вопрос, при создании объявления не нашел checkboxa с удлиннением строк объявления

Нужно сперва создать группу, а в сохранненой группе  создавать объявления (чек бокс должен появиться). Вот по теме

РК на поиск и КМС вместе, ставка на поиск по умолчанию в настройках есть, а для КМС по умолчанию в настройках можно указать?, а то в каждо группе нужно указывать

Похожие обсуждения можно посмотреть тут и тут справочные данные

Но чтобы быстро поменять/назначить цену, вы можете воспользоваться следующим методом

переходите Все компании>>Группы объявлений 
выделяете нужные или все,
Жмете кнопку "Изменить", в ней Изменить цену за клик, а далее как на картинке
ad112.png

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Homax, доброе утро! Если вы зайдете в клиента сервисе Я.Д...

Ведущий участник
Homax, доброе утро!
Если вы зайдете в клиента сервисе Я.Директ.
В самом низу будет ссылка "Управление кампаниями с помощью Excel"
Когда на нее нажмете будет возможность выбрать загрузка из CSV...
Нет в Я.Директе нет настроек для узлинения, там стандартное объявление длиньше чем в стандартное в AdW...
С уважением,
Максим
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Похожие обсуждения можно посмотреть тут и тут справочные...

Ведущий участник

homax написано:

Здравствуйте, хотел скопировать РК из директа

Если аккаунт в AdWords в RUR можно импортировать таким образом

homax написано:

раньше я вроде импортировал xls файл или я путаю что-то?? 

В Эдитор можно импортировать CSV, но нужно готовить файл импорта, посмотрите обссуждаямая тема как это сделать проще.

Далее думал вручную создать уже кампанию, и появился ещё вопрос, при создании объявления не нашел checkboxa с удлиннением строк объявления

Нужно сперва создать группу, а в сохранненой группе  создавать объявления (чек бокс должен появиться). Вот по теме

РК на поиск и КМС вместе, ставка на поиск по умолчанию в настройках есть, а для КМС по умолчанию в настройках можно указать?, а то в каждо группе нужно указывать

Похожие обсуждения можно посмотреть тут и тут справочные данные

Но чтобы быстро поменять/назначить цену, вы можете воспользоваться следующим методом

переходите Все компании>>Группы объявлений 
выделяете нужные или все,
Жмете кнопку "Изменить", в ней Изменить цену за клик, а далее как на картинке
ad112.png

C уважением,
Павел

спасибо, а по поводу импорта, я просто не тот xls-файл им...

Студент ✭

спасибо, а по поводу импорта, я просто не тот xls-файл импортировал, в директе можно выгрузить xls ведь через управление с помощью excel, а нужно было через статиситку выгружать, теперь ипортировалась, буду далее редактировать.

homax, файл как раз не через статистику надо выгружать, а...

Ведущий участник
homax, файл как раз не через статистику надо выгружать, а через управление через xls....
С уважением,
Максим

Как же так!? Я сначала выгрузил через "управление Excel",...

Студент ✭

Как же так!? Я сначала выгрузил через "управление Excel", попробовал импортировать в adwords - выскочило предупреждение, а потом через статистику выгрузил и импорт удался!! может быть я не ясно описал проблему свою..

Проблема в импорте кампании из директа в adwords! а не обратно в директ! если обратно в директ, то да, выгружать нужно через "управление с помощью excel".

Добрый день!   Скажите, пожалуйста, каким образом Вы выгр...

Аспирант ✭

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, каким образом Вы выгрузили рекламную кампанию через статистику? Если Вы зашли в статистику рекламной кампании и нажали на "скачать в виде xls-файла" справа внизу страницы, то таким образом Вы выгрузили отчет по рекламной кампании, а не саму кампанию. Выгрузка же самой кампании осуществляется через "управление с помощью excel".

С уважением, Анастасия

Так и есть, вот кстати ссылка на справку

Студент ✭

Так и есть, вот кстати ссылка на справку

При выгрузке через "управление с помощью excel" импорт в adwords не проходит, почему не объясняется.

homax, да точно, загрузка а AdW реализована именно таким...

Ведущий участник
homax, да точно, загрузка а AdW реализована именно таким образом...Почему именно через отчет мне не понятно))
P.S. еще давно запостил себе нна страничку эту статью..но так и не прочитал((
С уважением,
Максим

Всем привет!   Думаю, это связано с тем, что в статистике...

Ведущий участник

Всем привет!

Maxim-M написано:
homax, да точно, загрузка а AdW реализована именно таким образом...Почему именно через отчет мне не понятно))
P.S. еще давно запостил себе нна страничку эту статью..но так и не прочитал((

Думаю, это связано с тем, что в статистике текст объявления разбивается на 2 строки, что упрощает работу для AdWords.

Минус такого импорта состоит в том, что объявления, не попавшие в статистику (то бишь без показов), не попадут и в кампанию AdWords.

Поэтому рекомендую при создании кампаний в Директе готовить их для импорта в AdWords, на всякий случай Веселый

-------
С уважением, Владимир