Сейчас в сети: 991
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Имеет ли значение порядок фраз при широком соответствии

Студент ✭ ✭ ✭
Насколько знаю, в следующих вариантах:
+купить +холодильник +в +омске
[купить холодильник в Омске]

Порядок фраз имеет значение. Если переставить в запросе фразы местами - будет новый поисковый запрос.

А имеет ли значение порядок фраз при широком соответствии? Аля:
Купить холодильник в омске

Будет ли это то же самое, что и - холодильник купить в омске ?
1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Sergey U
сентября 2015

Re: Имеет ли значение порядок фраз при широком соответствии

Ведущий участник
Sergey U, здравствуйте!
В точном соответствии [] порядок слов имеет! значения.
Когда вы используете модификатор соответствия +, то порядок слов не имеет! значения!
Используя широкое соответствия без модификатора, так же порядок не будет влиять!(Вот с этим типом соответствия аккуратней надо быть)
С уважением,
Максим

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Sergey U
сентября 2015

Ведущий участник
Sergey U, здравствуйте!
В точном соответствии [] порядок слов имеет! значения.
Когда вы используете модификатор соответствия +, то порядок слов не имеет! значения!
Используя широкое соответствия без модификатора, так же порядок не будет влиять!(Вот с этим типом соответствия аккуратней надо быть)
С уважением,
Максим

Студент ✭ ✭ ✭
Ого...почему-то думал, что при наличии + порядок тоже имеет значения...
ок, спасибо

Студент ✭ ✭ ✭
Максим, подскажите, пожалуйста,
а влияет ли порядок и падежи в КС с модификатором на показатель качества/ставку?

например, если у меня слово +купить +футболку +детский (так делаю на директе, только в кавычках и без плюсов - мне это удобно с точки зрения аналитики), а ожидаю показы я по словам:
купить детскую футболку
детская футболка купить
купить 100 детских футболок
и тд...
Или же если более "человечная" фраза +купить +детскую +футболку даст лучший показатель качества/ставку?

Ведущий участник

Сергей, приветствую!
В кавычках в Я.Директе, если мне память не изменяет не будет показа по запросу: "купить 100 детских футболок"(Хотя есть слова которые игнорируются Я.Директом, например: one, two, tom и т.д.)
В Google AdWords КС с модификатором[+] вы правильно описали логику!
по своему опыту могу сказать, что показатель качества меняется и бывает, что очень сильно когда меняешь число или порядок слов и т.д.(С падежом система может расценить как совсем другое слово(не синонимы), тут надо проверять)
Я добавляю просто самое популярную форму и не заморачиваюсь, потому что показатель качества - это очень тонкий показатель(Он рассчитывается при каждом аукционе и объективные данные появляются только после того как появится статистика и т.д.)
Есть смысл добавлять несколько словоформ, так как иногда система их считает разными совсем КС , но это бывает редко и тут надо изначально прорабатывать структуру так, чтобы потом было удобно анализировать(Т.е. все эти словоформы в одну группу объявлений и анализ проводить по объявлениям и группам объявлений или только внутри группы группы - то есть не размазывать данные по всему аккаунту)
То есть добавляйте просто одну самую популярную словоформу, если это дорогой ВЧ, то можно добавить еще одну, но только в рамках одной группы объявлений.
Надеюсь, что ответил на вопрос...

С уважением,
Максим

Студент ✭ ✭ ✭
Максим, спасибо, более чем )
если правильно понял - лучше добавлять самую популярную фразу (с её порядком слов), а дальше уже в рамках группы экспериментировать (похоже, в предварительном просмотре) с падежами и, возможно, порядком слов

а про директ всё верно, "купить 100 детских футболок" не пропустит - это я ошибся - делаю без кавычек и минусую между собой )

Ведущий участник

Сергей, если аккаунт маленький, можно и по эксперементировать...
Еще в AdWords есть такая особенность: приоритет к показу объявлений отдается КС наиболее полно соответствующее ПЗ(Подразумеваю, что это влияет вцелом на рейтинг объявления в аукционе). По этому есть рациональное звено в том чтобы дробить, но все это должно быть в пределах разумного...
Сидеть и плодить синонимы не самое увлекательное занятие в AdWords...Признаюсь я этого не делаю!=)

С уважением,
Максим

Студент ✭ ✭ ✭
уловил, спасибо) у меня в тематике слов немного, поэтому есть необходимость собирать крохи)