Сейчас в сети: 963
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Хочу создать очень простую кампанию. В хэлпах запутался окончательно :(

Студент ✭ ✭ ✭

Что у меня будет/что я хочу (если такое возможно)
Кампания. В кампании тысяча объявлений. На каждое объявление отдельная посадочная страница. (Т.е. в идеале то, что мне нужно - это пять-семь кнопоок/шагов) 
Возможно такое? Если да, скажите плз последовательность моих действий! В идеале, чтобы миновать все эти "группы", "таргетинг", "настроойки", и прочяя и прочяя. Я пока совсем чайник, мне это всё не нужно. Уверен, что та структура которая тут есть, она оттачивалась годами и считается наилучшим вариантом из всех. Но мне в ней не разобраться.. попроще бы.. (может тут не принято, но "как в яндексе" чтобы было)

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Владимир16
сентября 2015

Спасибо большое что откликнулись! У меня есть тысяча объя...

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо большое что откликнулись!
У меня есть тысяча объявлений под примерно столько же запросов. Хочу платить за клик.
Например:
Запрос: купить однокомнатную квартиру на *такой-то* улице
Объявление (заголовок) :
Есть квартира на такой улице!
Текст объявления:
Продаётся 1-комн. на такой то улице за такую-то сумму.
И так тысяча. Т.е. под каждую отдельно взятую квартиру есть своё описание и своя посадочная страница.
Как мне это лучше всего сделать? Просто я как не прикидываю, а никак не могу "подстроиться" под местную систему..
Было бы здорово, чтобы было так:
Создать объявление => Заголовок объявления => текст объявления => посадочная страница => цена за клик. А уже всё остальное (группы, настройки, и многое-многое другое) - это вот если я смогу разобраться - то буду применять. А если не смогу - то дайте применить хотя бы то, что могу!!! Веселый Если написал не очень последовательно или путано заранее прошу прошу прощения. Просто я себе "просто кампанию, просто создать" вижу примерно так. Вот. Веселый Да, чуть не забыл: показываться это будет в России (уже нашёл как настроить), а вот с ценой пока не определился.. тут как-то неправильно всё устроено, совершенно непонятно сколько что будет стоить. Но это ничего, я методом тыка потом определю. Для начала было бы круто выставить по баксу за клик по каждой объяве. Показываться буду только на поиске (для начала надо с этим разобраться, а уже потом лезть во всё остальное)
Вы мне не подскаажите как это сделать?

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Вот вариант как это сделать проще всего: 1) Создать кампа...

Студент ✭ ✭ ✭
Вот вариант как это сделать проще всего:

1) Создать кампанию, настроить соответствующий таргетинг, выставить дневные бюджеты;
2) И далее следуете простому правилу: название "группы объявлений" ставите такое же, как и у "ключевого слова" (тем самым у нас будет много кампаний, у каждой кампании уникальное ключевое слово, и у каждого ключевика свой текст объявления)

3) Все это делать вручню - убийство! Есть специальная программа "AdWords Editor" (разработка Google). Через неё можно спокойно залить экселевский файл

В экселевском файле делаете следующие столбцы ("Кампания", "Группа ключевых слов", "Ключевые слова", "Заголовок", "Текст 1", "Текст 2", "Отображаемый url", "URL назначения"). Соответственно, заполняете их.

Далее заходите в Adwords Editor, логинитесь под собой.
Переходите на вкладку "группы объявлений", жмёте "добавить несколько групп объявлений" и указываете свой файл (он должен иметь расширение *.csv). Выставляете соответствие столбцам
Далее, после заливки, переходите на вкладку "Объявления" и делаете то же самое.
Далее, переходите на вкладку "ключевые слова" и делаете то же самое.

Думаю, с первого раза не получится, так что можете спрашивать. Но этот способ, чётко решает вашу поставленную задачу.

P.S. Это всего лишь один из способов, по быстрому залить вашу кампанию. Но Yanko, в своих сообщениях, описал всю картину абсолютно правдиво.

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Объявление создать получилось. Но только одно. Платёж пок...

Студент ✭ ✭ ✭
Объявление создать получилось. Но только одно. Платёж пока не внёс, т.к. моя цель - не одно объявление Веселый
У меня будут три-четыре кампании, в которых будут размещены объявы с разных сайтов.
Я попробую ещё раз показать что хочется:
Есть кампания. В ней энное количество объявлений. Для каждого объявления есть один ключевик и одна посадочная страница. Всего их будет много.
Я понимаю зачем нужны группы. Это как раз "Сдать", "Снять" и т.д. Но мне это не нужно! Грубо говоря, у меня будет одна группа, в которой можно и снять, и сдать, и купить..
В общем, 1 кампания = 1000 объявлений. И ни каких групп и тому подобного. Это идеальный вариант. Я же говорю, у меня о-о-о-о-о-очень простая кампания Веселый Тут для запуска надо то! - пять минут! Ан, нет..
Ну в общем если нельзя сделать
1 кампания = 1000 объявлений, то можно хотя бы это ну хоть как то упростить.. например до формулы:
1 кампания + 1 группа = 1000 объявлений.
Мне как не кручу, пока выходит только:
1 кампания + 1000 групп = 1000 объявлений (слава Богу, уже понял как НЕ создавать под каждое объявление отдельную кампанию. А вот с группами всё ещё воюю)

Все ответы

Здравствуйте, Владимир. Напишите, хотя бы, какие настройк...

Ведущий участник

Здравствуйте, Владимир.

Напишите, хотя бы, какие настройки нужны:

Поиск Google/Контекстно-медийная Сеть

Где находятся Ваши клиенты (Россия/Москва/Украина/весь Мир)

На каих языках говорят Ваши клиенты

Рекламный суточный бюджет

Максимальная цена за клик

..В кампании тысяча объявлений. На каждое объявление отдельная посадочная страница... 

Неплохо для "чайника" :-)

Вся прелесть AdWords в гибких настройках!

Зачем Вам "простая" кампания с тысячей объявлений, которая, возможно, будет "просто" сливать бюджет?

Разобраться легко. Все вопросы можете задать на этом форуме! 

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Спасибо большое что откликнулись! У меня есть тысяча объя...

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо большое что откликнулись!
У меня есть тысяча объявлений под примерно столько же запросов. Хочу платить за клик.
Например:
Запрос: купить однокомнатную квартиру на *такой-то* улице
Объявление (заголовок) :
Есть квартира на такой улице!
Текст объявления:
Продаётся 1-комн. на такой то улице за такую-то сумму.
И так тысяча. Т.е. под каждую отдельно взятую квартиру есть своё описание и своя посадочная страница.
Как мне это лучше всего сделать? Просто я как не прикидываю, а никак не могу "подстроиться" под местную систему..
Было бы здорово, чтобы было так:
Создать объявление => Заголовок объявления => текст объявления => посадочная страница => цена за клик. А уже всё остальное (группы, настройки, и многое-многое другое) - это вот если я смогу разобраться - то буду применять. А если не смогу - то дайте применить хотя бы то, что могу!!! Веселый Если написал не очень последовательно или путано заранее прошу прошу прощения. Просто я себе "просто кампанию, просто создать" вижу примерно так. Вот. Веселый Да, чуть не забыл: показываться это будет в России (уже нашёл как настроить), а вот с ценой пока не определился.. тут как-то неправильно всё устроено, совершенно непонятно сколько что будет стоить. Но это ничего, я методом тыка потом определю. Для начала было бы круто выставить по баксу за клик по каждой объяве. Показываться буду только на поиске (для начала надо с этим разобраться, а уже потом лезть во всё остальное)
Вы мне не подскаажите как это сделать?

Ой! что-то я не то сделал.. в общем, это совсем не утверж...

Студент ✭ ✭ ✭
Ой! что-то я не то сделал.. в общем, это совсем не утверждённое решение, я не ту кнопку нажал Веселый

Не за что :-) Владимир, Вы бы не могли показать свой сайт...

Ведущий участник

Не за что :-)

Владимир, Вы бы не могли показать свой сайт для начала?

Аккаунт AdWords у Вас уже есть? Как давно создан?

Купоны не активировали случайно?

Владимир, для показа объявлений в поисковой сети выберите...

Ведущий участник

Владимир, для показа объявлений в поисковой сети выберите в настройках:

Тип  Только поисковая сеть - Все функции

Сети  Поиск Google

Местоположения  Россия (страна) (не уверен!)

Местоположение выбирайте то, где находятся Ваши клиенты, поскольку запрос "купить однокомнатную на улице Пушкина" или проспекте Мира, будет соответствовать для большинства городов России.

Или Вы в каждом городе продаете такие квартиры?

У меня не один сайт :) Есть, например, такой: yugorealty....

Студент ✭ ✭ ✭

У меня не один сайт Веселый Есть, например, такой: yugorealty.ru
Аккаунт создал позавчера или позапозавчера. Купоны? - не, не слышал Веселый А что это такое и зачем они нужны?
Но самое главное!!!111 Как же можно запустить кампанию?.. она уже готова..
Давайте я вам в двух словах расскажу как я побеждал директ?
Я, как водится, пошёл читать хэлпы. Прочитал - ничо не понял. Второй раз прочитал - вроде что-то понял. Ну, думаю, надо уже начать создавать кампанию, а уж если что непонятно будет, буду детально разбираться. Начал создавать и... СОЗДАЛ!! Да! Буквально полчаса, и моя кампания была готова!
А как в AdWords:
Прихожу. "Надо почитать хэлпы" - приходит светлая мысль. Читаю. Прочитал - ничо не понял. Пошёл сызново читать. Второй раз прочитал - вроде что-то понял. "Надо делать!" а там как пойдёт. Сажусь делать.
Делаю-делаю => ничего не получается. Опять иду читать хэлпы. Читаю-читаю, вроде опять что-то понял. Начинаю делать - ничо не получается.
Вечерело.
К исходу третьего дня моих тщетных попыток запустить кампанию психанул и написал не очень лестное письмо в техподдержку местную. Правда, потом извинился. Они меня направили сюда. Вот такая история с географией.

Владимир, надо понимать, что результаты кампании созданно...

Ведущий участник

Владимир, надо понимать, что результаты кампании созданной за пол часа, Вас полностью удовлетворяют?

В AdWords тоже можно пойти по простому пути. В любом случае это будет сложнее, чем в Яндексе.

Соответственно, можно получать легко анализируемые результаты, быстро их дорабатывать, гибко управлять.

Если о купонах не слышали, то и не думайте :-) Я спросил это для того, что бы оценить возможность бана Вашего аккаунта в самом начале :-) Имейте ввиду, что правила в AdWords строже, чем в других системах.

Давайте создадим сначала одно (несколько) объявление в одной кампании, закончим настройки, вы пополните счет на минимальную сумму, посмотрим на результат.

Не знаю получите ли Вы адекватное потраченому времени на составление объявлений количество кликов по запросам типа:

купить однокомнатную квартиру на *такой-то* улице

Например запрос купить квартиру в северном чертаново, по России вводится всего 16 раз в месяц.

Да!! Давайте сделаем! Запустим уже кампанию! Как это сдел...

Студент ✭ ✭ ✭

Да!! Давайте сделаем! Запустим уже кампанию! Как это сделать?
А что до запросов - у меня не один сайт Веселый В смысле, не только в Чертаново. Да и не верю я в эти цифры (16 запросов по России) и есть у меня для этого - все основания. Сужу по Яндексу. Он тоже считал, что не будет ни единого показа, ни единого клика. Яндекс ошибался Веселый
Я сейчас ещё одну тестовую пытался создать. И опять ничего не получилось..
Всё упирается в то, что я не понимаю структуру как это всё делается. Я пока нашёл такой путь:
Создать кампанию => создать группу => создать объявление.
И всё. Game over.
А куда девать ещё чуть менее, чем over9000 объявлений? Это мне с каждым такое проделывать надо? И нафига мне тыща кампаний и тыща групп? групп и объявлений? - запутаться же можно!
Я считаю, и мои товарищи по палате со мной полностью согласны, что это фигня и так жить нельзя.
Наверняка же можно сделать так, чтобы миновать группы, а сделать 1 (одну) кампанию и в неё внести 1-2-3.. 1000 объяв?
Первое, оно же главное: КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?!!! Веселый Спасите чайника Веселый

Бладимир, разделение по кампаниям должно соответствовать...

Ведущий участник

Владимир, разделение по кампаниям должно соответствовать Вашим целям и давать возможность управлять шагами к их достижению.

Конечно можно в одну кампанию закинуть всю тысячу.

Насчет переноса из Яндекса есть решения для автоматизации, надо поискать.

Объявления и в Яндексе создаются в ручную...

Разделить по кампаниям можно, к примеру, в таких случаях:

1.Вы хотите выделить разный бюджет для Москвы и других городов или для Районов москвы.

2.Разные кампании для разных сайтов.

3.разные кампании для Снять, Сдать, Купить, Продать.

...

тогда Вы сможете быстро отключать, приостанавливать, менять ставки и прочее, не перелопачивая все объявления, а внося изменения в нужную кампанию. Тысячи кампаний не нужны!

У вас уже получилось создать объявление?

Внесли платеж?