AdWords
Сейчас в сети: 351
Сейчас в сети: 351
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Гугл аналитикс. Ютм метки.

Бакалавр ✭ ✭

Здравствуйте, у меня возник вопрос. Я поставила ютм метки на объявления в Яндекс. Директе и так как я хочу нормально отслеживать трафик, на сайте есть счетчики Гугл аналитикса и Метрики.  И когда я зашла в гугл аналитикс, чтобы посмотреть данные я увидела вот это:

PrtScr capture.jpg

Что это за иероглифы? Не понимаюПечальный

А проблема то в том, что  с 1-4 это названия моих кампаний ( т.е, те метки которые я ставила),  а вот эти иероглифы, которые так же являеются моими метками, почему то такие. Помогите понять: я ли допустила ошибку в проставлении меток или гугл аналитикс неправильно считал информацию?

Если, что-то не ясно написала, отвечу на все вопросы.

Жду коментариев и предположений, буду очень благодарна!Веселый

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Гугл аналитикс. Ютм метки.

Выпускник Сообщества
Добрый день!

Вы делали метки кириллицей? Можете привести пример?

Аспирант ✭ ✭ ✭
Здравствуйте.

Вполне возможно, что это проблемы с кодировкой. Для избежания такого пробуйте помечать ссылки латиницей.

Также проверьте, корректно ли ваш сайт обрабатывает пометку URL.

С уважением, Никита.
С уважением, Никита.
P.S. Если ответ был Вам полезен, нажмите на звездочку.

Бакалавр ✭ ✭
Да кириллицейВеселый Я всегда так делаю)

Бакалавр ✭ ✭
1) Ок, попробую писать латиницей. Но сразу же вопрос: Почему вот верхние метки нормально отображаются (ну 1-4);
2) Сайт корректно обрабатывает пометку урлаВеселый

Аспирант ✭ ✭ ✭
К сожалению, такие неприятные глюки имеют место, т.к. в некоторых случаях браузеры могут передавать кириллические символы в неправильной кодировке.
Можно использовать латиницу, либо, например, снабжать названия цифровыми составляющими:
001.Общие_Россия(кроме м и о)
002.Общие_Москва и область
003.Люстры_Россия(кроме м и о)
004.Люстры_Москва и область
...

Тогда как бы ни искажалась кириллическая часть, вы сможете идентифицировать и при необходимости отфильтровать нужную группу по цифровой.

Ведущий участник
можно использовать автоматически сгенерированные метки означающие номер кампании, номер объявления и т.п. utm_campaign={campaign_id}, utm_content={banner_id}. Оно будет внешне - менее наглядно, зато сходимость результата высокая. Можно использовать средства малой автоматизации связав Excel и Google Analytics
C уважением,
Павел