AdWords
Сейчас в сети: 641
Сейчас в сети: 641
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Группы обявлений

Студент ✭ ✭

Здравствуйте. У меня есть группы обявлений которые состоят из одинаковых ключевых слов, но они разного типа (точное соответствие и широкое с модификатором), хочу переделать, создать группы по типам соответствия. Как быть со старыми группами, удалить, приостановить или переделать под новые (удалить только одтн тип, а под другой создать новую группу, может еще есть варттанты. Такой вопрос вознтк так как я не знаю что будет с CTR если создавать новые группы в которых будут использоваться стариые ключевые слова. Что посоветуете, и что будет с CTR, он будет набиваться по новой? 

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Группы обявлений

Ведущий участник

Любое редактирование, приводит пересозданию.

Встречный вопросы:
а что не устраивает в текущей реализации?
Как долго шли кампании?
Как много показов у этих ключевых слов?
За какой CTR вы боретесь, 1-2-3 или 40 %

C уважением,
Павел

Ведущий участник
Здравствуйте. Основное правило - не удалять старые слова, т.к. у них накоплена история. Запаузите их просто. Можете под новые переделать, оставив один тип включенным - разницы нету. Ну и от себя посоветую - используйте разные группы для одних же слов в разных соответствиях, только если эти слова оказывают доминирующее влияние на вашу рекламную кампанию и имеют достаточно трафика. Или же, если на рынке по ним большая конкуренция (к примеру, конкурентная ниша в США).

Think Different

Студент ✭ ✭
1. Хочу обявления создать под разный тип (точное соответствие более конкретный текст, с модификатором немного обобщить), но это не основное, основное это не зависимые ставки для каждого типа (добавлю зеркальные минус-слова на уровне группы объявлений, в группы объявлений с широким соответствием добавлю минус-слова с фразовым и точным соответствием, а в группы с фразовым – минус-слова с точным.)
2. Компаниям около 4-х месяцов, некоторым меньше
3. Общее число показов за весь период 175 991
4.Общий CTR (всех компаний) не большой около 1%, если по отдельности компании рассматривать то CTR следуюший: 7,80 %, 6,82 %, 4,23 %, 1,47 %, 0,66 %, 0,37 %, 0,00 %
Что вы посоветуете? Или может не стоит переделывать таким образом как я задумал?

Студент ✭ ✭
Если кампанию запаузить она не на что не будет влиять? На какие нибудь показатели аккаунта, я слышал есть такой показатель как рейтинг аккаунта (карма), повлияет ли это как то на него, и на что вообще влияет эта карма и как ее оценить? Если все слова переделать каждыть тип соответствия под свою группу (все, не только доминирующие) это чем то будет чревато, или это просто трудозатратно и в этом нету смысла? Просто понятие дрминирующие мне вроде понятно, но не понятно как много у этих слов должно быть коказов. У меня за период около 4-х месяцов наибольше кликов это 187. всех слов которые имеют клики не ниже 10-ти около 20-ти шт., можно ли эти слова считать доминирующими?

Ведущий участник

Я думаю, вам не клики важны, в продажи от рекламы. Обычно, в вашей кампании 20% слов будут отвечать за 80% результата. Если вы хотите, чтобы ваши действия дали заметный результат - работайте с этими 20% главных слов. На остальных будет ничего не заметно, а время потратите много.

Запаузенная кампания влияет на остальные, т.к. у нее есть история. К примеру, если вы создадите новую группу или кампанию с такими же словами, они со старта получат те показатели качества, которые были накоплены в старой. Рейтинг аккаунта также существуют. Он представляет их себя накопленную статистику со всех кампаний и обычно помогает Google выставить со старта рекламы оценочные ставки для вас. В численном значении вы его никак не оцените. Примерно можете ориентироваться по среднему взвешенному CTR по аккаунту.

Think Different