AdWords
Сейчас в сети: 404
Сейчас в сети: 404
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Группы контента

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Кто нибудь пробывал настраивать Группы и Группировки контента?

Правильно ли я понимаю, что к одной странице можно присвоить только одну Группу и только одну Группировку? Несколько Групп в рамках одной Группировки присвоить нельзя?

Re: Группы контента

Выпускник Сообщества

Максим, приветствую!

Я не пробовал, но, думаю, это возможно (присвоить одной странице несколько групп или категорий). Судя по справке, разрешается создать максимум пять групп контента, в каждую из которых можно добавить неограниченное количество категорий.

Кстати, очень интересный кейс пор использование данного инструмента http://blog.cubeline.ru/kak-ispolzovat-google-analytics-dlya-gruppirovki-kontenta.html

Прямо также захотелось попробовать :-)

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Дело в том, что в блоге у Джастина Катрони написано, что к одной странице можно привязать только одну Группу. http://cutroni.com/blog/2014/01/09/set-google-analytics-content-grouping/

Цитата:
A page or screen can only be in ONE content group at a time! That means that an page or screen can only belong to one group at a time.

Просто на практике было бы очень удобно размечать страницы такого рода "тегами", а потом смотреть по ним статистику. Но было бы отлично, если бы к одной странице можно было бы привязать несколько таких "тегов" в виде групп.

Выпускник Сообщества
Ну с Катрони я спорить не стану. :-) Ему видней. )

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Выяснил этот вопрос.
Да действительно, не получится на одну страницу повесить несколько группировок. Но можно повесить несколько групп.
Ну и получилось настроить через GTM все это дело с помощью вставки на страницу пустого дива с айдишником и классом. (Не без помощи Simo Ahava Веселый)
Если кому-то нужно, то могу написать статью или отправить мануал.

Выпускник Сообщества
Максим,

Я думаю, что полезный материал многим пригодится. Например, мне точно будет интересно.