Сейчас в сети: 604
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Граф. об.

Аспирант ✭

Теперь еще одна проблема, при клике на баннер нет перехода на сайт, в поле "целевой урл" стоит ссылка. В чем проблема? И код clicTag должен быть прописан в кнопке или в первом кадре флеш-баннера?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел1
сентября 2015

Объясню на примере кода:     on (release) {      if (clic...

Ведущий участник

Объясню на примере кода: 

on (release) {
     if (clickTAG.substr(0,5) == "http:") {
     getURL(clickTAG, "_blank");
     }
   }

Что он делает: при клике на элемент, в который врезан код, пользователю открывается ссылка в новом окне с целевым URL. 

Если сделать кликабельным только кнопку, то перехода при клике на остальные участки баннера не будет. 

Попробуйте запускать событие при клике на любую часть баннера. Вот что я пытаюсь сказать Веселый

-------
С уважением, Владимир

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Добрый день!   Код clickTAG должен запускаться при клике...

Ведущий участник

Добрый день!

Код clickTAG должен запускаться при клике на баннер, а не только на кнопку. Т.е. в каждом кадре баннера.

-------
С уважением, Владимир

с кодом клика все правильно сделано но банер некликабельн...

Аспирант ✭
с кодом клика все правильно сделано но банер некликабельный. Может я не правильно его проверяю.
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел1
сентября 2015

Объясню на примере кода:     on (release) {      if (clic...

Ведущий участник

Объясню на примере кода: 

on (release) {
     if (clickTAG.substr(0,5) == "http:") {
     getURL(clickTAG, "_blank");
     }
   }

Что он делает: при клике на элемент, в который врезан код, пользователю открывается ссылка в новом окне с целевым URL. 

Если сделать кликабельным только кнопку, то перехода при клике на остальные участки баннера не будет. 

Попробуйте запускать событие при клике на любую часть баннера. Вот что я пытаюсь сказать Веселый

-------
С уважением, Владимир