Сейчас в сети: 581
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Google Adplanner

Бакалавр ✭

Здравствуйте!

Прльзовалась инструментом Google Adplanner для создания медиапланов. Можно ли как то с помощью данного инструмента спрогнозировать количество кликов и бюджет кампании? (Перелопатила всю справку по Adplanner на английском языке, но так ничего и не нашла по этому поводу).

Заранее спасибо за помощь.

3 Ответ экспертаverified_user
2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ольга
сентября 2015

Добрый день, коллеги.   С Вашего позволения добавлю.    Н...

Ведущий участник

Добрый день, коллеги.

С Вашего позволения добавлю. 

Наша коллега нашла один из способ оценивать бюджет рекламной кампании в КМС - использование инструмента "Контекстный таргетинг". Находится он на вкладке "Инструменты и анализ". Поробуйте и Вы Веселый

Сергей

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Добрый день, Evgenia   Простите за столь долгий ответ. Лу...

Ведущий участник

Добрый день, Evgenia

Простите за столь долгий ответ. Лучше поздно, чем никогда Веселый

Попробуйте не через медиаплан подбирать площадки, а с помощью "Поиск мест размещения".

Места размещения

И потом уже добавить эти места к вашему медиаплану.

Сергей

Просмотреть решение в исходном сообщении

Добрый день, Ольга!   С помощью этого инструмента можно с...

Ведущий участник

Добрый день, Ольга!

С помощью этого инструмента можно спрогнозировать скорее охват,чем бюджет.

Можно попробовать взять цифры охвата и умножить их на средний CTR в сети (по Вашим РК), среднюю CPC (по Вашим РК в сети) и может быть получится что-то... но прогнозирование - дело неблагодарное Веселый

С уважением,
Анатолий

Прогноз бюджета медийной кампании

Бакалавр ✭

Большое спасибо за ответ!

Может быть, есть какие-то еще инструменты для прогнозирования кликов и бюджета в КМС?

Лично мое мнение: это почти невозможно. Если только у Вас...

Ведущий участник

Лично мое мнение: это почти невозможно. Если только у Вас не было ранее клиента с таким же товаром.

С уважением,
Анатолий
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ольга
сентября 2015

Добрый день, коллеги.   С Вашего позволения добавлю.    Н...

Ведущий участник

Добрый день, коллеги.

С Вашего позволения добавлю. 

Наша коллега нашла один из способ оценивать бюджет рекламной кампании в КМС - использование инструмента "Контекстный таргетинг". Находится он на вкладке "Инструменты и анализ". Поробуйте и Вы Веселый

Сергей

Огромное спасибо за ответ! С уважением, Екатерина.

Бакалавр ✭
Огромное спасибо за ответ!

С уважением,
Екатерина.

Всем привет! Подскажите а кто-нибудь вручную на старте ка...

Ведущий участник
Всем привет!
Подскажите а кто-нибудь вручную на старте кампании добавлял площадки?
И если да, то подскажите как вы это делали...
Я через Google Adplanner настраиваю регион и по очереди перебираю: вначале только по интересам, потом только по темам, потом только по содержанию(КС)....
Может кто подскажет отработанный на практике какой нибудь метод??
Спасибо!
С уважением,
Максим

Всем привет :)   Maxim-M, чтобы добавить места размещения...

Сотрудник Google

Всем привет Веселый

Maxim-M, чтобы добавить места размещения вручную, переходите в кампанию, во вкладку "контекстно-медийная сеть", далее выбираете "места размещения" и нажимаете плюс возле "Места размещения, выбранные вручную" и далее "Изменить таргетинг в КМС", вот скриншот, чтобы было более понятно:

Далее, выбираете группу объявлений, прописываете домен площадки, я например прописал youtube.com и нажимаете добавить, после того как добавили площадки, нажимаем сохранить.

Вручную стоит добавлять площадки, если вы например хотите таргетировать строго на определенную площадку. Либо, вы отобрали эффективные места размещения например если таргетировать на Киев при работе с одной кампанией и создаете еще одну кампанию, допустим тоже с таргетингом на Киев. И чтобы опять не осуществлять поиск площадок, при создании указываете эффективные площадки, получены при работе с первой кампанией.

Вечер добрый, Maxim-M   Вижу, что у Вас серьезный подбор...

Ведущий участник

Вечер добрый, Maxim-M

Вижу, что у Вас серьезный подбор площадок. Если не секрет, то сколько в среднем Вы добавляете площадко в рекламную кампанию?

Обычно я использую "Инструмент подбора мест размещения". В статье когда-то описал, как его можно использовать http://goo.gl/P9tdQ

С помощью Ad Planner классно подбирать необходимые каналы на YouTube. Конечно, это не сравнится с тем выбором, который есть в США, но все же кое-что есть Веселый 

Сергей

Григория, спасибо за подробный ответ! Но меня интересует...

Ведущий участник
Григория, спасибо за подробный ответ!
Но меня интересует именно отбор релевантных мест резмещения. Я наверно не правильно поставил свой вопрос...
Сергей, я настраиваю кмс только для одного продукта и разбил на 3 кампании по принципу способа решения проблем с помощью этого товара и соответственно свой LP, свой баннер и т.д. для каждой кампании. И пока предварительно в первой кампании где то 20 площадок, во второй 10 в третьей 5. но поиск площадок будет осуществляться на постоянной основе...
А выбрал я именно Google Adplanner потому что посчитал что это специализированный инструмент все-таки и даст мне больше возможностей, но конечно поищу еще и в инструменте подбора мест размещения и просто создам кампанию с контекстным таргетингом с кратковременным периодом и хочу попробовать поискать с помощью похожих аудиторий...если есть еще какие нибудь идеи, то буду очень признателен!!!!)))

С уважением,
Максим
С уважением,
Максим