AdWords
Сейчас в сети: 740
Сейчас в сети: 740
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Google AdWords Дурит пользователей.

Студент ✭ ✭

Пользуюсь AdWords более 3х лет, рекламировал и до сих пор рекламирую несколько проектов и заметил, странную вещь.

Так как проекты без финансовой отдачи, ставку ставлю максимум 0,03 цента, но суть в другом, когда проект не рекламирую, то всегда нахожусь на первой странице на 3-4-5 позициях стабильно, как только начинаю рекламу сразу скатываюсь на 2-3 страницу и причем сама реклама показывается в лучшем случае в низу первой страницы, но в основном на второй и третей стр. И так со всеми сайтами. Я конечно понял зачем они это делают, но мне то это зачем нужно, за свои же деньги понижать позиции сайта. Я не знаю как это происходит у временных пиар компаний, которые вываливают кучу денег за раз, но кто рекламируется стабильно и постоянно происходит вот такая ситуация, я конечно сворачиваю свою рекламу на AdWords и считаю, что их команда ведёт не честную игру, Ну если я что-то не недопонимаю в механизме показа рекламы, значит этот механизм не для простых пользователей, а для идиотов.

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

" когда проект не рекламирую, то всегда нахожусь на первой странице на 3-4-5 позициях стабильно, как только начинаю рекламу сразу скатываюсь на 2-3 страницу"

Приветствую. По вашей логике - рекламироваться не стоит?

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭

По таким правилам для долгосрочных проектов естественно нет, есть сотни способов как продвигать свои проекты, в тех же социалках, которые приносят хорошие позиции в том же гугле и причём бесплатно. я понимаю, что всех желающих рекламодателей в первую страницу не засунешь, но зачем понижать рейтинг тех кто годами его приобретал.

Магистр ✭

Это Гугл не дурит, это все нормальные алгоритмы. Не стоит оскорблять людей которые понимают как работает Гугл. Если конкретно Вы хотите по высококонкурентных словах платить 0,3 цента то это ваше право, это прокатит только в непопулярных. 

Что значит бесплатно для долгосрочных проектов? 

"Гугл дурит людей" утверждаете Вы, но при этом еще говорите что через соц. сети в гугле можно бесплатно продвинутся.

Складывается впечатление что Вы хотели чего то такого что конкретно Adwords никогда не предоставлял.

Студент ✭ ✭

А вы хотите чтобы все отстёгивали гуглу? Гугл это просто поисковик как и множество других, только он один не из многих, который на этом делает ещё огромные деньги причём далеко не честно по отношению к тем кто эти деньги ему платит. И вообще речь здесь не шла о конкурентности, читать надо внимательней, речь шла наоборот о том, что гугл, сайты у которых особо нет конкурентов как только они начинают рекламироваться, сливает их в низ, для того чтобы те платили ещё больше лишь бы подняться на  свои позиции, именно этими алгоритмами и пользуется гугл иначе давно был бы нищим. Есть тысячи сайтов, которые пользуются одинаковыми ключами и одной тематикой и на одной территории и платят по 1ц. за клик, и что получается, что кто-то  никогда не увидит свою рекламу? и не надо говорить что я кого то оскорбляю, вы же не будете отрицать, что в гугле присутствуют идиоты, как и в любом другом месте? Иначе нам не о чем вообще говорить.

Магистр ✭

Никогда не замечала такой связи ни для одного сайта.

Но если вы утверждаете, что такое действительно имеет место быть, возможно, проблема в плохих поведенческих факторах вашего сайта. Когда заказываете рекламу, народ начинает активно заходить к вам на сайт, и возможно, так же активно выходить. Большой процент отказов и маленькое время нахождения на сайте учитываются алгоритмами и ваш сайт проседает в поиске. Может, надо поработать над качеством трафика и поведенческими факторами, поменять настройки, поработать с минус-словами, семантикой прежде чем делать такие заявления? 

А когда рекламы нет, посещаемость меньше, плохих заходов меньше, поведенческие факторы лучше - как результат, позиции выше.

Студент ✭ ✭ ✭

Непонятна логика если проект не коммерческий то зачем вам adwords? Делайте SEO и живите спокойно Веселый Или речь о том что запуская adwords вы теряете позиции в органическом поиске? То зачем опять же adwords если вы и так на первой странице притом бесплатно Веселый Возможно я не правильно понял?

Студент ✭ ✭

Поверьте на слово, не первый день женат Подмигивающий проектов много, кое что не рекламирую, чисто СЕО как говорит Вячеслав С и спи спокойно, но есть сайты которых 4я позиция  как-то не устраивает, даже если ресурс не коммерческий, есть много привязок к самому сайту, такие как партнёрки и т.д, которые доход не приносят, но поинты и т.д, нужная вещь.

не знаю почему вы не замечали, может по причине, пардон что ваши сайты болтаются на каких нибудь 18х страницах, тогда точно шансов что-то увидеть нет.Подмигивающий Вот прикинте, сайт на стабильной позиции 2-3-4-5 место несколько лет, и всё всех устраивает и алгоритмы видимо в порядке и трафик качественный иначе с такой конкуренцией был бы извините где то в попе. вопрос: почему рекламируюсь если и так хорошие позиции?  однако такие вещи стоит знать, разница посещаемости между 1м и 4м местом составляет 300 - 500% это даже сам  AdWords говорит. По идее, по крайней мере как я думаю, должно быть так: я плачу деньги за то чтобы быть на первом месте плюс остоваться на своём 4м, тоесть иметь 2 позиции, а иначе на какой мне платить деньги??? а на деле получется то, что как только я включаю рекламу, сайт показывают в низу странице, а 4ю позицию плавно, не резко в течении 3-5 дней отправляют на 3-4-5 итд страницы, сейчас нахожусь на 5й, рекламу отключил, через месяц выйду снова на свою позицию. да и переходов на сайт становится естественно меньше, так как переходят только постоянные пользователи и с рекламы, а новых которые заходили с 4й позиции уже нет. Если вы считаете что AdWords вас не дурит, то можете и дальше продолжать с ним в игру " Отдайте нам ваши деньги" Подмигивающий)))

Студент ✭ ✭

Ответил вам в одном верхнем посте.

Студент ✭

Странно, у меня только знакомые наоборот доказывают, что "как включаем рекламу" сразу сайт подтягивается на первые позиции. Выключают Adwords - сайт падает вниз.