AdWords
Сейчас в сети: 503
Сейчас в сети: 503
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Гибкая автоматизация создания объявлений Adwords

Студент ✭ ✭

Здравствуйте! Возникло несколько вопросов по автоматизации объявлений Adwords:
1) Есть кампания, созданная по принципу "1 ключ = 1 объявление". Таких объявлений 1000. Необходимо провести a/b тест - продублировать в каждом ключе объявление, чтобы в итоге кампания превратилась "1 ключ = 2 объявления", но при этом необходимо массовое изменение текста второго объявления. Как это можно сделать быстро и автоматически?
2) Имеется баннер Google Adwords, который создаётся с помощью встроенного редактора Adwords. Однако этот баннер автоматом создаётся для всех ключевых слов, и в итоге у меня баннер нерелевантен 90% ключевым словам в кампании! Как реализовать подстановку индивидуального текста, заголовка для каждого графического баннера в adwords по типу того, как с помощью файла Excel создаются объявления для Яндекс РСЯ?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Гибкая автоматизация создания объявлений Adwords

Ведущий участник

Евгений К написано:

Здравствуйте! Возникло несколько вопросов по автоматизации объявлений Adwords:
1) 1 ключ = 2 объявления", но при этом необходимо массовое изменение текста второго объявления. Как это можно сделать быстро и автоматически?

Если текст шаблонный , то выделяйте все объявления, жмите кнопку изменить, и используйте массовую замену.
Если нужно "интеллектуальнее", выгружаете кампанию через гугл эдитор. Выгружаете в эксель.
Вам надо столбцы: название кампании, группа, заголовок, 1 и 2 строчки описания. отображаемый урл и финальный урл. Напротив каждой группы (будет легче если они называются как то осознанно) заполняете свои строки и заливаете обратно в аккаунт AdWOrds

C уважением,
Павел

Ведущий участник

Евгений К написано:

2) Имеется баннер Google Adwords, который создаётся с помощью встроенного редактора Adwords. Однако этот баннер автоматом создаётся для всех ключевых слов, и в итоге у меня баннер нерелевантен 90% ключевым словам в кампании! Как реализовать подстановку индивидуального текста, заголовка для каждого графического баннера в adwords по типу того, как с помощью файла Excel создаются объявления для Яндекс РСЯ?

Что в РСЯ что в КМС гугла принцип работы отличается от поиска. И что характерно, не припомню графических объявлений в РСЯ. картинка  + текст не в счет.
Группируйте слова, близкие по теме в одну группу, для них рисуйте релевантные баннеры.
Либо конкретизируйте детали

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭

Хорошо, а как быстро сделать копирование объявлений по схеме, которую я описал? Ну то есть быстро создать дубли 1000 объявлений.

Студент ✭ ✭
Проблема в том, что у меня 1000 ключевых слов и каждое - это уникальный товар. Я не могу в группы объединять, мне остаётся только конкретизировать. Но как это сделать быстро? Не могу же я вручную все 1000 объявлений сидеть и писать в интерфейсе Adwords! Можно же это как-то упростить, наподобие того, как в РСЯ или в текстовой КМС можно в ексель-файле все быстро редактировать?

Ведущий участник

Евгений К написано:

Хорошо, а как быстро сделать копирование объявлений по схеме, которую я описал? Ну то есть быстро создать дубли 1000 объявлений.

Переходите на вкладку объявлений, затем

123.png

124.png

C уважением,
Павел

Ведущий участник

Евгений К написано:
Проблема в том, что у меня 1000 ключевых слов и каждое - это уникальный товар. Я не могу в группы объединять, мне остаётся только конкретизировать. Но как это сделать быстро? Не могу же я вручную все 1000 объявлений сидеть и писать в интерфейсе Adwords! Можно же это как-то упростить, наподобие того, как в РСЯ или в текстовой КМС можно в ексель-файле все быстро редактировать?

Текстовые да, для экселя схема описана выше.

Если в кмс у вас 1 слово = 1 товар. И если в качестве ключевого слова, например bosch hbs 556858ekt

Не поленитесь - сделайте одну группу руками, убедитесь что будут показы. Высока вероятность, получить статус "мало страниц"

C уважением,
Павел

Гибкая автоматизация создания объявлений Adwords

Студент ✭

Евгений, как раз возник такой вопрос (№1), поделитесь какое Вы выбрали для себя оптимальное решение?