AdWords
Сейчас в сети: 422
Сейчас в сети: 422
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Геотаргетинга на область Украины

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день. У меня сейчас следующие настройки:

Целевые местоположения:

• Запорожская область, Украина (регион)
  • Запорожье, Запорожская область, Украина (город)
Настроить таргетинг: Люди из целевого местоположения и интересующиеся им
Исключить: Люди из исключенного местоположения и интересующиеся им

В одной из тем на форуме я читала, что в рамках одной страны нет необходимости включать в минус-слова, грубо говоря, все города Украины, которые меня не интересуют - достаточно указать целевое местоположение.
Однако я обнаружила, что переход на мое объявление был по запросу "установка домофона в черкассах"! Т.е. это говорит о том, что человек, сделавший этот запрос находился в Запорожье? Но мне это не нужно! Как сделать правильные настройки?
3 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы БРАМА И
сентября 2015

Re: Геотаргетинга на область Украины

Ведущий участник
Я лично всегда заношу в минус-слова города и т.п. - так эффективнее. Можно сделать это на уровне кампании, и пополнять список из поисковых запросов, по которым показывалось объявление.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник
БРАМА И, приветствую!
У вас правильные настройки для геотаргетинга (Более точнее только, если выбрать "настроить таргетинг: Люди из целевого местоположения")
"Т.е. это говорит о том, что человек, сделавший этот запрос находился в Запорожье? Но мне это не нужно!" - Мое мнение, что просто система не определила это местоположение из запроса....- Выход минусовать:
черкассах
черкассы
Еще распространенные варианты по вашей теме: сокращения в запросах!
Например:
Екб - Екатеринбург
Спб -С-Петербург
Новосиб - новосибирск
Мск - Москва
Челяба - Челябинск
С уважением,
Максим
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы БРАМА И
сентября 2015

Ведущий участник
Я лично всегда заношу в минус-слова города и т.п. - так эффективнее. Можно сделать это на уровне кампании, и пополнять список из поисковых запросов, по которым показывалось объявление.

Ведущий участник

Здравствуйте.

БРАМА И написано:

Как сделать правильные настройки?

Для случая с домофонами только в Запорожье, к правильным настройкам можно отнести еще исключение из таргетинга остальных регионов Украины.
Это может быть дополнением к сказанному - доп. настройкам геотаргетинга и минус-словам.

Кроме того, советую использовать слово Запорожье в тексте объявлений. Можно даже попробовать в тексте слова - Бабурка, Кичкас (как маркеры Запорожья). Думаю кликабельность повысится из всех районов. Конечно, я бы попробовал разделить рекламу на Запорожье и другие 17 городов из области, если они обслуживаются)

Студент ✭
А как вы определяете, по какому запросу ПОКАЗЫВАЛОСЬ объявление, если на него НЕ КЛИКНУЛИ? Такую информацию возможно где-то найти?