Сейчас в сети: 761
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Геотаргетинг в городе Московской области.

Студент ✭ ✭

Добрый день, 

подскажите пожалуйста если услуга предоставляется в гор. Красногорск (3 км. от Москвы), нужно ли разделять компанию по геотаргетингу: Красногорск и Москва/другие города подмосковья, то есть все потенциальные клиенты находятся в московском регионе? 

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Дмитрий Г
сентября 2015

Re: Геотаргетинг в городе Московской области.

Магистр ✭
Добрый день. Я бы советовал разделять, так как если вы настроите таргетинг только на Москву, то будете конкурировать с рекламодателями из Москвы за позицию в рекламной выдаче.
Можете потестить, сделать две одинаковые кампании, одну на Красногорск, вторую на Москву и почувствуете разницу.

С уважением, Денис

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Дмитрий Г
сентября 2015

Магистр ✭
Добрый день. Я бы советовал разделять, так как если вы настроите таргетинг только на Москву, то будете конкурировать с рекламодателями из Москвы за позицию в рекламной выдаче.
Можете потестить, сделать две одинаковые кампании, одну на Красногорск, вторую на Москву и почувствуете разницу.

С уважением, Денис

Студент ✭ ✭
Спасибо Денис. Попробую сделать как вы советуете.

Студент ✭ ✭
Денис, еще небольшое уточнение: то есть в кампании для пользователей красногорска я должен исключить другие города Подмосковья и Москву, а также использовать ключевые слова без слова Красногорск. Во второй компании я из геотаргетинга исключаю Красногорск и использую слово красногорск в ключевиках. Так надо делать?

Магистр ✭

кампании для пользователей красногорска я должен исключить другие города Подмосковья и Москву, а также использовать ключевые слова без слова Красногорск.

В этой кампании выбираете в геотаргетинге город Красногорск, исключать другие города нет необходимости. Вместо этого в настройках геотаргетинга выберите "Показывать только людям из целевого местоположения". В таком случае реклама будет показана только тем, кто находится в Красногорске.

Во второй компании я из геотаргетинга исключаю Красногорск и использую слово красногорск в ключевиках.

Если кампания будет создана с таргетингом только на Москву, то исключать Красногорск не нужно. Если с таргетингом на Москву и область, тогда нужно будет исключить. На счет ключевиков верно.

-------------------------------

Если ответ был Вам полезен - поставьте звездочку, спасибо)

Студент ✭ ✭
Спасибо

Ведущий участник
Приветствую коллеги!
Конечно могу ошибаться, но по своим ощущениям и где-то ни раз сталкивался с такой инфой: Что подмосковные интернет-провайдеры все зарегистрированы, как московские...
То есть хочу сказать, что выбирая таргетинг на один город Красногорск вы вполне возможно потеряете большую часть клиентов, которые просто напросто определяются как из москвы...
С уважением,
Максим

Студент ✭ ✭
Добрый день, Максим. Так и планировалось делать две компании: на Москву и Красногорск, чтобы никого не потерять.

Студент ✭ ✭
Денис, добрый день.
Вычитал в справке, что если использовать настройку "Пользователи, интересующиеся целевым местоположением", то местоположение пользователя не учитывается. Как быть в моей ситуации, если я планирую показать объявление людям, которые интересуются Красногорском, но находятся в Москве?

Магистр ✭
Добрый день, Дмитрий.
Если использовать настройку "Пользователи, интересующиеся целевым местоположением", то реклама будет показываться людям, которые:
1) находятся в Красногорске
2) находятся вне Красногорска, но в поисковом запросе указывают город, например, "снять квартиру в Красногорске"
Поэтому если вы можете предоставить услуги людям из других городов, то оставляйте настройку "Пользователи, интересующиеся целевым местоположением". Если работаете только в пределах Красногорска, то выбирайте "Пользователи из целевого местоположением"

Надеюсь правильно понял Ваш вопрос)