AdWords
Сейчас в сети: 307
Сейчас в сети: 307
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Где находятся рекламные места в Одноклассниках доступные через AdWords?

Студент ✭ ✭

Разместили банер через AdWords на площадке Odnoklassniki.

Как "словить" объявление на этой площадке?

P.S. Нужен скриншот для клиента

3 Ответ экспертаverified_user

Не размещался на Одноклассниках

Ведущий участник

Не размещался на Одноклассниках

Но планировщик Google говорит следующее:

С уважением,
Максим

Здравствуйте. Taity, "словить" объявление, Вам могут помо...

Ведущий участник

Здравствуйте.

Taity, "словить" объявление, Вам могут помочь Ваши однокласники из региона на который настроен таргетинг кампании ;-)

Поробуйте убедить клиента, довериться скриншоту из аккаунта AdWords o показах на этой площадке.

Еще, на вкладке "Места размещения" есть кнопка "Показать подробности". Если есть показы на этой площадке, можно посмотреть - на каких страницах или в каких разделах они происходили (и сколько конверсий принесли :-).

Проблема в том -что на Одноклассниках впринципе нет мест...

Студент ✭ ✭

Проблема в том, что на Одноклассниках впринципе нет  мест под заявленные в  AdWords форматы банера!... Т.е. получается -Гугл обманывает рекламодателей?

P.S. Если я не права, прошу показать хоть один скриншот с AdWords рекламой на одноклассниках.

"Гугл обманывает рекламодателей?" Заголовок для НТВ : )....

Ведущий участник

"Гугл обманывает рекламодателей?"
Заголовок для НТВ : ). Но а если серъезно, то google тут не причем. И вот почему. Сайты которые появляются в списке площадок - добавляются рекламодателями, а в обсуждаемой теме - одноклассниками, а точнее майл.ру.
Чтобы узнать из первоисточника, не поленился и написал письмо поддержку в сапорт соц.сети.
Текст письма моего:
"Добрый день, я явлюсь рекламодателем в системе Google AdWords. Но к сожалению визуально не нашел места для рекламных блоков вышеупомянутой системы. Подскажите, в текущий момент осуществляется ли сотрудничество c> AdWords и размещаете ли Вы их банеры сейчас. И где можно посмотреть примеры  блоков"

Сегодня пришел ответ:
"Уважаемый пользователь,
Всю необходимую информацию вы найдете на страничке http://corp.mail.ru/adv/"

Изучиив вкладку Одноклассники, пришел к выводу что приоритет, если не всем места, зарезервированы собственной службы Таргет т.к. про AdWords там ни слова. Возможен еще такой вариант, что реклама AdWords будет показана только в том случае если рекламное место не выкуплено. Есть такой сервис DoubleClick for Publisher. На базе которой Вы сможете организовать продажу рекламных мест со своего сайта, и одна из опций там, показывать рекламные блоки AdSence если рекламный блок не занят другими рекламодателями.

C уважением,
Павел

demureless, я придерживалась такого же мнения, но предста...

Студент ✭ ✭

demureless, я придерживалась такого же мнения, но представители Одноклассников  четко сказали что они не работаются с гуглем.

Теперь возникли еще  вопросы:  проверяет ли как-то гугл с...

Студент ✭ ✭

Теперь возникли еще  вопросы:  проверяет ли как-то гугл свои места на площадках в КМС? Могут ли там находится площадки,  на которых УЖЕ нет рекламных блоков AdSence?

так как возможно с этим вопросом еще кто-либо столкнется....

Студент ✭ ✭

так как возможно с этим вопросом еще кто-либо столкнется... пишу какой -таки получили ответ от службы подержки AdWords.

"По последним данным <www.odnoklassniki.ru> больше не является партнером Google, в прочем как и <mail.ru>."

вот так-то ...

Taity, спасибо! +1 Только Mail.ru является поисковым парт...

Ведущий участник
Taity, спасибо! +1
Только Mail.ru является поисковым партнером!
С уважением,
Максим

Такой ответ был от службі поддержки. В данном случае нас...

Студент ✭ ✭

Цитировала ответ от службы поддержки.

В данном случае нас интересовала только возмжность зайти на Одноклассники через AdWords.