Сейчас в сети: 715
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

ГУГЛ ВОРУЕТ ДЕНЬГИ!

Студент ✭ ✭

Топик создан специально в теме для новичков, чтобы уберечь их от мошенничества и воровства!

И так, товарищи, гугл занимается мошенничеством самым гнусным образом. Почему-то гугл-adwords решил что имеет право (это ладно, их сервис - их право) блокировать всех подряд на своё усмотрение и не возвращать предоплаченные деньги! Бизнес этот поставлен на поток, т.к. однотипных претензий на отказы гугла вернуть деньги очень много!

Если бы гугл так усердно следил за безопасностью, то подозрительные аккаунты даже не проходили бы модерацию!

Но гугл не упускает возможность обмануть клиента! Пожалуйста - регистрируйтесь, пожалуйста - мы вам сайт промодерировали, рекламу запустили. И даже оплату с удовольствием приняли! А спустя день-два (а то и сразу) гугл принимает решение что аккаунт-то подозрительный!

И казалось бы, в чём проблема? Пусть идут нафиг со своей рекламой! Да только деньги предоплаченные уже никто не вернёт!

Сначала гугл будет кормить завтраками (вернее неделями), подождите 3 недели, подождите 12 недель и т.п. У многих бывших клиентов гугл срок ожидания исчесляется полугодиями.

В моём случае я сумел достучаться и получить ответ, и что я получил? Банальный отказ "мы не хотим, вы нам не нравитесь", дословно:

"Возврат средств невозможен, так как Ваш аккаунт заблокирован за систематические нарушения и подозрительные действия с платежами." (Google AdWords)

А теперь вопрос к Гугл: у вас там от успехов голову уже повело!? Что это вообще за подход к делам и отношение к клиентам?! Кого вы вообще из себя возомнили и почему позволяете принимать такие решения?!

ЧТО ВООБЩЕ МНЕ ГУГЛ НАПИСАЛ?! Подозрительные действия с платежами!? Какие действия?! Я 2 раза заплатил успешно за рекламу и однажды из-за конвертации курса неправильно посчитал и не хватило денег на карте, с которой Гугл списывает деньги без подтверждений - отказ банка был. А что будет завтра?! Гугл решит списать все деньги с карты за рекламу!?

В любом случае это не является основанием для того чтобы внаглую украсть мои деньги!

Скрин письма с отказом:

google.png

Вразумительного ответа со стороны представителей гугла я так и не получил! то есть извинений за задержку, действительных объяснений по ситуации, решения вопроса, и даже компенсаций! Да-да, компенсаций! За то что Гугл держит на своём счету мои деньги более 3-х месяцев! То что время моё тратили! никто же не сказал сразу "мы вам не вернём деньги", лишь сроки "получите через неделю" и т.п.

Кстати есть и письмо от Гугл, в котором сообщалось что мои деньги будут возвращены!

google2.png

Письмо полученное днём ранее гласит:

google3.png

Как это понимать? Гугл сами ещё не решили как кинуть клиента?! Или инструкции не выдали что написать клиенту чтобы он не понял что его кинул Гугл?!

И прошу, не стоит редактировать это сообщение и затирать "личные данные", я не считаю эту информацию конфиденциальной, и мне не стыдно что гугл украл у меня лишь $72,52

У других клиентов гугл украл я встречал в сети: у одного 400тыс.руб, у другого видел 60тыс.руб. И таких ещё много.

В общем дело ваше. Я бы с гуглом не стал связываться обладая этим знанием.

Идентификатор клиента adwords: 818-756-6341

Я настаиваю на возврате!

ГУГЛ ВОРУЕТ ДЕНЬГИ!

Админ сообщества

@Vlad K Добрый день!

Приношу свои извинения за то, что такая неприятная ситуация произошла. 

Я обратилась к коллегам в команду поддержки по поводу вашей ситуации, а также к нашей внутренней команде по проверке аккаунтов.

Были внесены некоторые изменения в систему и сейчас, возврат средств должен стать возможным в Вашем аккаунте - средства должны быть возвращены на вашу карту. Чтобы убедиться, что возврат произойдет, необходимо выполнить следующее: "Восстановить аккаунт", а затем закрыть его снова (это необходимо, чтобы перегрузить систему). 

Восстановить аккаунт можно следующим образом:

1) нажмите на значок шестеренки в верхнем правом углу

2) выберите опцию "Настройки аккаунта"

3) внизу страницы нажмите на ссылку "Восстановить аккаунт"

Затем, в том же самом месте выберите опцию Закрыть аккаунт снова.

Если вы все это выполните, то средства вернутся на карту в течение 14 дней. 

Надеюсь на Ваше понимание! Обязательно напишите сюда снова, если деньги по какой-то причине не возвратятся!

Хороших выходных!

~команда AdWords

Re: ГУГЛ ВОРУЕТ ДЕНЬГИ!

Студент ✭ ✭

Здравствуйте. Спасибо за содействие.

Я уже закрывал/открывал аккаунт повторно. Но раз вы просите, сделал ещё раз.

Подождём ещё 2 недели. У меня уже спортивный интерес, а вернёт ли всё таки гугл деньги. =)

Студент ✭ ✭

Сегодня обнаружил что с баланса деньги исчезли. Но на карту не пришли.

Почему-то отображается информация что возврат был запрошен 21 мая. Но я уже выкладывал скриншот, последний возврат запрашивал в день закрытия 12 мая.

Screen Shot 2017-05-22 at 20.41.06.png

В общем 2 недели близятся к концу, а денег от гугла всё ещё нет.

Аспирант ✭

Добрый день. Столкнулся с аналогичной проблемой, но в качестве юридического лица (и сумма существеннее). 

Сейчас ситуация повторяется, новый аккаунт, модерация пройдена, сразу после оплаты блокировка за "обход". Подозреваю, что деньги точно также не вернуться. 

Как решить эту проблему? В последнем случае Google не оказал услуг ни на 1 рубль. 

ГУГЛ ВОРУЕТ ДЕНЬГИ!

Бакалавр ✭

Добрый день, Артем!

У меня была ситуация с блокировкой аккаунта за "обход" и "подозрительные действия", как оказалось в итоге, что у меня был изменен фаил hosts по средствам вируса.

Советую проверить систему на наличие вирусов, и почистить кэш браузера, возможно это решит проблему с последующей блокировкой.

ГУГЛ ВОРУЕТ ДЕНЬГИ!

Аспирант ✭

Добрый день, Кирилл. 
Спасибо за совет, но с этим все в порядке - параллельно работают еще 15 аккаунтов AdWords. 

Плюс ваш совет не объясняет, как РК прошли модерацию. 

ГУГЛ ВОРУЕТ ДЕНЬГИ!

Аспирант ✭

Сегодня получил ответ на апелляцию - аккаунт разблокирован.