AdWords
Сейчас в сети: 477
Сейчас в сети: 477
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

GA не видит трафик из Adwords

Студент ✭ ✭

Проблема следующая: по каким-то причинам в Google Analitics не отображаются данные из рекламных кампаний в Google Adwords. Весь трафик помечается как (not set). Аккаунты Adwords и Analytics связаны, автоматическая пометка ссылок gclid=... включена. Все настройки и корректность установки скрипта аналитики уже перепроверены несколько раз.

В чем может быть проблема, подскажите, пожалуйста?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Игорь И
сентября 2015

Re: GA не видит трафик из Adwords

Студент ✭ ✭
Да все так, но, как оказалось, все намного проще.

При установлении связи в с Adwords в GA, был добавлен один пользователь и для него были установлены связи со всеми сайтам. Я был уверен, что доступ окрыт для всех выбранных сайтов для Центра клиентов, и любой созданный аккаунт в ЦК наследует эти права. Оказывается, что нужно добавлять нового пользователя для каждого аккаунта внутри ЦК.

Спасибо за помощь!

Просмотреть решение в исходном сообщении

Выпускник Сообщества

Игорь,

Если все проверили, то проблема может быть в редиректе. Иногда, настройки сервера обрезают метку при переходе на сайт.

Проверить вы это можете, если в поисковой выдаче перейдете по своему объявлению. Будут ли в ссылке параметры gclid= ?

Если все ок, то скиньте домен вашего сайта и скрин того, как вы связали аккаунты. Иногда, некоторые пользователи связывают AdWords и Analytics, но забывают выбрать представление (профиль) для использования.

Студент ✭ ✭

Не буду тут афишировать сайт, чтобы не было рекламы. Редиректов нет, ссылка не обрезается, это я проверял в первую очередь (кликал по собственным объявлениям). 

Скрин с настройками из аналитикса:

analytics.png

Скрин с настройками из Adwords:

adwords.png

Обратите внимание, adwords видит все отрытые для него сайты, но все они неактивны, серым цветом. Это один из нескольких аккаунтов в Центре клиентов Adwords, некоторые аккаунты успешно связаны с аналитиком, на некоторых таже проблема, что и тут.

Спасибо!

Студент ✭ ✭
Вся соль в том, что в гугле, к сожалению, помочь не смогли. Посоветовали обратиться на форум)

Выпускник Сообщества
Игорь, не зная вашего сайта, будет сложно диагностировать причину.

Попробуйте сделать это сами. Установите расширение Google Analytics Debugger

И с помощью него и вкладки console в инструментах веб-разработчика (кнопка f12 в Chrome) посмотрите, как вас видит Google Analytics (смотреть нужно после клика по вашему объявлению). Видит ли он метки gclid и не возникает ли ошибок при загрузке кода?

Студент ✭ ✭

Petr Abroskin, добрый день!

Попытался разобраться в том, что показывает Google Analytics Debugger, сравнил с другими сайтами, сильных отличий в параметрах не нашел. Ошибок он вроде не показывает, либо я просто ничего не понял)

У меня подозрение, что проблема связана с переходом на Центр клиентов Adwords, сейчас у меня там 4 аккаунта под каждый сайт, 3 из которых не получается корректно связать с Analytics (1 акк. работает корректно). 

На старом простом аккаунте до перехода на Центр клиентов все было ОК, аналитикс видел все данные из адворс. Технических изменений с сайтами до и после перехода не было никаких, скрипт аналитики также не менялся.

Выпускник Сообщества
Игорь, добрый день!

ок... Я с центром клиентов таких проблем не заметил...

Попробуйте заново связать все аккаунты (перелинкуйте).

+ Проверьте еще раз все ли представления вы связали с AdWords. Возможно, вы сделали новое представление (40 или 41) и не выбрали его.

Студент ✭ ✭

Petr Abroskin, 

перепроверил еще раз все настройки, доступы и связи. с ними все ок.

Попробовал самостоятельно найти ошибки с расширением Google Analytics Debugger, на сколько я могу судить, ошибок нет. Может быть вы сможете проверить?

Могу дать два сайта, для сравнения

1. http://www.***.ru, в гугле можно найти по ключу "***"

2. http://www.***.ru, в гугле можно найти по ключу "****"

В первом варианте GA не видит Adwords. Во втором варианте все ок.

Спасибо!

Выпускник Сообщества
Игорь,

хм... так ведь на этих сайтах счетчик Google Analytics разный стоит. :-)

Поэтому и not set у вас, т.к. вы все связали с одним счетчиком, а у вас их несколько.

Студент ✭ ✭
Petr Abroskin,

нет, связаны не с одним, в "Устанвлении связи с Adwods" в настройках "GA" выбраны все доступные представления.

Я просто показал два сайта, чтобы можно было сравнить результаты работы плагина.