Сейчас в сети: 612
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Фильтры в google analytics

Студент ✭

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если мне нужно исключить трафик с определенного IP-адреса: какой фильтр установить: встроенный или пользовательский. В Справочнике не очень для мня (новичка) понятно, чем отличается исключение внутреннего трафика http://support.google.com/analytics/bin/answer.py?hl=ru&answer=1034840 от исключения трафика с IP-адресов http://support.google.com/analytics/bin/answer.py?hl=ru&answer=1033162&topic=1032939&ctx=topic. Спасибо

1 Ответ экспертаverified_user

Добрый день!   Можете использовать любой из вариантов. Я...

Ведущий участник

Добрый день!

Можете использовать любой из вариантов. Я обычно использую для этого встроенный фильтр.

Давайте разбираться, в чем же отличие.

Встроенный фильтр не поддерживает регулярные выражения. Зато у него есть 4 опции: "точное соответствие", "начинается с", "заканчивается на", "содержит", что по своей сути тоже регулярки, которые не требуют от пользователя знания всех мета-символов. 

Как следствие, встроенный фильтр не настолько гибкий в настройке, как пользовательский. С другой стороны, настроить его проще, да и быстрее (не нужно искать в полях фильтра "ip адрес")

В целом, встроенные фильтры содержат наиболее популярные варианты фильтров, удовлетворяющих основные нужды пользователей и не требующих от них времени на изучение GA. Пользовательские фильтры позволяют сделать гораздо больше, но требуют определенных знаний (регулярные выражение и т.п.)

Надеюсь, помог разобраться.

С уважением,

Владимир

-------
С уважением, Владимир

Фильтры в google analytics

Студент ✭

Большое спасибо. Вроде поняла - так и поступлю.

А ещё можно вопрос: такие фильтры начинают работать только с момента их настройки, не распространяясь на прошлое время?  

Фильтры работают с момента их создания. Данные за прошлое...

Ведущий участник

Фильтры работают с момента их создания. Данные за прошлое время останутся.

С другой стороны, отфильтрованные данные при отключении фильтров в профиле не появятся.

Поэтому рекомендую иметь в наличии один профиль без фильтров.

-------
С уважением, Владимир