AdWords
Сейчас в сети: 792
Сейчас в сети: 792
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Если вести клиента под ключ. Контекстны рекламы будет достаточно или н

Аспирант ✭

Добрый день!

Если вести клиента под ключ. Контекстной рекламы будет достаточно или нет? К примеру к вам пришел знакомый говорит помоги продвинуть сайт, сделать чтобы были продажи мы с женой вложили деньги в сайт и хотим с продаж с сайта жить за эти деньги. Сделай так, чтобы были продажи.

Мои действия какие? предложить ему настроить контекстную рекламу только?

или предложить подключить соц сети и настроить Яндекс Директ еще?

Я хочу понять как нужно правильно поступать перед тем как брать клиента. 

Я понимаю что нужно проанализировать конкурентов цены, товары, сезонность товара. Но я не знаю это должен быть комплекс услуг когда берешь клиента или можно справляться самому?

Набрал себе 5-10 клиентов по контекстной рекламе и вести их и за счет этого жить? 

Вопрос 2 К примеру я нашел клиента и найду СЕОшника который будет продвигать сайт какая тогда гарантия что он не уведет у меня клиента или клиент не скажет что мол контекст не актуален и только будет работать по СЕО.

Вопрос 3 Подскажите, как правильно организовать свою работу. Мне очень нравиться контекстная реклама и хотелось бы ею заниматься и за счет этого жить. Насколько это реально и что мне нужно для этого сделать, чтобы кампании хорошо работали и приносили прибыль а клиенты платили деньги за продвижения и можно было за эти деньги жить. 

П.С.просто я все свое свободное время изучаю контекстную рекламу. Хочется освоить это дело но будет ли достаточно одного контекста чтобы вести самому клиентов и за эти деньги жить ??? .....   

1 Ответ экспертаverified_user

Если вести клиента под ключ. Контекстны рекламы будет достаточно или н

Восходящие звезды

Дмитрий, Добрый вечер!

Вы задаете очень интересный и в тоже время очень обширный вопрос.

Многое зависит от ниши. Обычно контекст это первый этап в продвижении. Рекомендуеться настраивать и AdWords и Директ. Аудитория там разная. В зависимости от ниши. можно еще тестировать и таргетинг в соц сетях. В зависимости от ниши, нужно еще и SEO, особенно для интернет магазинов.

Все крупные и не очень агенства начинали свой путь разными способами. Кто-то в самом начале продавал только контекст, кто-то SEOконтекст и т.д. тут вариантов масса...
Если у Вас пока нет лишних рук в помощь, то займитесь для начала только контекстом, потом подключайте другие услуги.

Гарантий что клиента у Вас не уведут нет. Чтоб снизить риски - оставляйте контакты клиента на своей стороне, а SEOшнику просто передавайте задачи. А вот если контекст работает хуже SEO, то нужно оптимизировать, но если клиент посчитает, что ему контекст не выгоден, то я бы послушал клиента и отпустил его.

По поводу организации своей работу, то тут Вам поможет Тайм-менеджмент. Есть интересная статья на эту тему
Контекстом можно зарабатывать на жизнь!) 

З.Ы. Я описал Вам коротко только свое субъективное мнение на этот счет.

---------
С уважением Олег Поддубный

Re: Если вести клиента под ключ. Контекстны рекламы будет достаточно и

Аспирант ✭

Спасибо за ответ!

Вы работаете на себя или в студии?

Подскажите какие ниши лучше выбирать в контексте если опыта не очень много?

П.С. что делать, если клики есть показы тоже но звонков нет и заказов. Трафик целевой.