Сейчас в сети: 779
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Если с одного аккаунта рекламируются 2 сайта как подключить Anlytics?

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день. У меня такой вопрос -  У меня был акк Adwords  в котором рекламировался 1 сайт этот акк был подключен к Аналитикс. 
Сейчас у меня возникла потребность, на мой акк Adwords  добавить еще несколько компаний для другого сайта.  Вопрос, если пойдет статистика по сайту который я начал рекламировать, в аналитикс статистика будет записываться, в куче к тому сайту который был изначально подкреплен?
Например, В аналитикс есть сайт http//site.com, у него есть ствоя статистика, посещение и т.д. к нему я прикрутил акк с которого его рекламировал, соответственно появилась статистика, adwords (Источники трафика/контекстная реклама), теперь я на акк Adwords рекламу Http//site2.com. Статистика Site2 пойдет в Источники трафика/контекстная реклама site.com? Если да то можно как-то это отделить ? если нет то как в аналитикс завести инфу site2.com.  
Понимаю может не понятно,  но не знаю как объяснить Печальный   

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Если с одного аккаунта рекламируются 2 сайта как подключить Anlyt

Восходящие звезды
Здравствуйте.
В аналитике вы увидите отчеты по всем компаниям в разделе: Источники трафика > Adwords > Компании.
Если у вас правильно связаны аккаунты Adwords и Analitics то у вас, будет сортировка по компаниям, соответственно уже отдельная статистика.
Google рекомендует делает 1 сайт - 1 аккаунт, что и я вам советую.

Re: Если с одного аккаунта рекламируются 2 сайта как подключить Anlyt

Восходящие звезды
Добрый вечер.

1. Заведите себе MCC AdWords https://www.google.com/intl/ru/adwords/myclientcenter/ (вы сможете под одним логином переключаться между всеми аккаунтами)
2. Под каждый сайт, создавайте уникальный счетчик Google Analytics
3. Под каждый сайт, создавайте отдельный аккаунт AdWords

Тогда вы сможете эффективно отслеживать результаты и вносить необходимые правки.