Сейчас в сети: 786
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Электронная коммерция для Universal Anylitics

Бакалавр ✭ ✭

Здравствуйте, помогите настроить или же поделитесь материалом по настройке Електронной торговли для Universal Anylitics. желательно от А до Я, так как я ничего не понимаю в этом, естественно, устанавливать все коды буду не я, НО я бы тоже хотела просветится в этом вопросе. Заранее спасибо! 

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Электронная коммерция для Universal Anylitics

Сотрудник Google

Бакалавр ✭ ✭
Спасибо большое!

Студент ✭

Итак, теперь подскажите те кто делал. У меня страница завершения оформления заказа имеет вот такой вид: скрин

Как видите тут нет товаров, так же нет в контроллере этой страницы ничего связанного с товарами, ценой и проч. 

тем не менее в коде аналитики видим:

ga('require', 'ecommerce', 'ecommerce.js');
ga('ecommerce:addTransaction', {

'id': '1234',                   // ID заказа
 'affiliation': 'example.com',   // Название магазина
 'revenue': '1500',              // Общая стоимость заказа
 'shipping': '250',              // Стоимость доставки
 'tax': ''                     	 // Налог

});

Насколько я понял строка  'id': '1234' не означаетчто вместо id здесь надо указывать "1234" - скорее всего на этом месте должна стоять переменная которая отвечает в шаблоне за id заказа, так? 

А если, допустим, я вызову этот код на странице оформления (да я понимаю что будет погрешность с выкинутыми из корзины товарами) чисто теоретически, он сработает? В корзине у меня имя товара выводится вот так <?php echo $product['name']; ?> Если не сложно, подскажите как будет выглядеть фрагмент кода аналитики в этом случае.

Могу ли я использовать на странице корзины только этотфрагмент?

ga('ecommerce:addItem', {
 'id': '1234',                    // ID заказа
 'name': 'Mouse Logitech',        // Название товара
 'sku': 'AAA000',                 // Артикул или SKU
 'category': 'Wireless',          // Размер, модель, категория или еще какая-то информация
 'price': '750',                  // Стоимость товара
 'quantity': '2'                  // Количество товара
});

ga('ecommerce:send');             // Отправка данных

Как быть если у меня не получает макет id заказа на этих страницах? (параметр вроде как обязательный)

Ведущий участник

Насколько я понял строка  'id': '1234' не означаетчто вместо id здесь надо указывать "1234" - скорее всего на этом месте должна стоять переменная которая отвечает в шаблоне за id заказа, так? 

1234 - это номер заказа. Это не просто 1234

Страница оформления заказа, явно имеет какую то кнопку "отправить" . Вы можете повесить запуск скрпита по этой кнопке. 
Если id заказа нет в корзине - стоит это доработать. 
Если у Вас какая то популярная CMS - попробуйте поискать готовый модуль. Может оказаться сильно проще найти готовое черем пилить с ноля

C уважением,
Павел