AdWords
Сейчас в сети: 801
Сейчас в сети: 801
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Доступ к API Adwords

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте, менеджер Гугла утверждает, что для получения доступа к API  Adwords необходимо  посылать запрос в США, предварительно оформив кредитную линию и ждать полгода одобрения. Так ли это? Если нет, то как можно получить доступ к API Adwords?A

2 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Антон И
сентября 2015

да, вначале базовый, а потом стандарт. Их по моему всего...

Магистр ✭
да, вначале базовый, а потом стандарт. Их по моему всего 2.
сколько времени не знаю. так как "досталось по наследству", но примерно в марте подали заявку, и получили бейсик (как и за сколько - не в курсе). в мае гулы готовы были дать стандарт, но с нашей стороны тогда никто не отвечал. в июле я возобновил переписку - подключили за неделю.
по деньгам - соблюдено.
кредитной линии нет.

p.s. Украина.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Здравствуйте. По моему не совсем так. Если вы не агентств...

Магистр ✭

Здравствуйте.

По моему не совсем так. Если вы не агентство, и у вас один аккаунт, нужно создать еще клиентский центр MCC. Потом к мсс подключить ваш основной аккаунт, дать ему админский доступ.

Потом в мсс в меню "Мой аккаунт" переходите в пункт "Центр Adwords API" и там подаете заявку на подключение к сервису.

Сколько будут рассматривать - не в курсе. Я переключал уровни доступа с базового на стандартный - разрешилось в течении недели.

Кстати, а API у всех бесплатное? Или кто-то платит?

Выпускник Сообщества
Кстати, а API у всех бесплатное? Или кто-то платит?

Basic был бесплатным... Standart - пока не понятно, но в...

Магистр ✭
Basic был бесплатным... Standart - пока не понятно, но в справке написано что бесплатно.

Не уверен что запрос уходит именно в США, не столь и важн...

Ведущий участник

Не уверен что запрос уходит именно в США, не столь и важно, но Ваша заявка должна быть одобрена, говорят на это уходит прилично времени.
Подробнее посмотрите как действовать тут и тут

Вы не уточнили из какой Вы страны, 

для РФ такая информация из справки
"В России подключение к API возможно только для аккаунтов c выделенной кредитной линией. Зарегистрировавшись в качестве разработчика, вы получите доступ к Центру API AdWords и сможете управлять своим идентификатором и параметрами бюджета. "

C уважением,
Павел

Я правильно понимаю, что сначала ты получаешь базовый, а...

Студент ✭ ✭ ✭
Я правильно понимаю, что сначала ты получаешь базовый, а потом можешь переходить на другие? А сколько времени прошло с момента первого рассмотрения и были ли у вас соблюдены условия - минимум три месяца в году потрачено 5 000$ и на аккаунте стоит кредитная линия?
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Антон И
сентября 2015

да, вначале базовый, а потом стандарт. Их по моему всего...

Магистр ✭
да, вначале базовый, а потом стандарт. Их по моему всего 2.
сколько времени не знаю. так как "досталось по наследству", но примерно в марте подали заявку, и получили бейсик (как и за сколько - не в курсе). в мае гулы готовы были дать стандарт, но с нашей стороны тогда никто не отвечал. в июле я возобновил переписку - подключили за неделю.
по деньгам - соблюдено.
кредитной линии нет.

p.s. Украина.

Спасибо вам большое, будем пробовать

Студент ✭ ✭ ✭
Спасибо вам большое, будем пробовать

Удачи!

Магистр ✭
Удачи!

да, и еще, если не трудно, скажите пожалуйста после созда...

Студент ✭ ✭ ✭
да, и еще, если не трудно, скажите пожалуйста после создания центра клиентов, вы там отдельные реквизиты для него указывали ? (есть же еще реквизиты прикрепленного к нему аккаунта)