AdWords
Сейчас в сети: 387
Сейчас в сети: 387
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Доп. ссылки в размещении

Студент ✭
Недавно заметил, что в обьявлениях товаров крупного интернет-магазина в Украине, появились доп. ссылки вида "отзывы", "характеристики" ... Как они смогли такое сделать, ведь эти ссылки выставляются на уровне кампаний, а товаров десятки тысяч???? Ну не верю я что для каждого товара своя кампания... Возможно есть переменная ссылки обявления куда просто дописываятся один и тот же кусок? Что скажете Гуру? Заранее спасибо
2 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Emil
сентября 2015

Добрый день, коллеги.   Решение данной задачи есть ;) Вы...

Ведущий участник

Добрый день, коллеги.

Решение данной задачи есть Подмигивающий Вы можете подать запрос в группу "AdWords Гуру" http://goo.gl/jQ7Py ,где будет тема "Динамические сайтлинки? Это возможно! Без утомительных тренировок и диет Веселый". В этой теме и описывается решение. 

Сергей

Просмотреть решение в исходном сообщении

Здравствуйте. 1. Вместе с расширением Дополнительные сс...

Ведущий участник

Здравствуйте.

1. Вместе с расширением Дополнительные ссылки, могут использоваться собственные динамические посадочные страницы. 

2. Частично автоматизирована настройка кампаний на каждый продукт (Скрипты, API, Редактор AdWords).

3. Может у них в аккаунте уже появилось расширение Динамические поисковые объявления 

(У меня нет :-)

4. Подождите ответа Гуру

Emil, приветствую! Yanko, большое спасибо за комментарии!...

Админ сообщества

Emil, приветствую! Yanko, большое спасибо за комментарии! Со своей стороны хочу указать несколько моментов:

1. Возможность использовать динамические целевые страницы на уровне дополнительных ссылок AdWords сейчас не предлагает. Во всяком случае, динамическая вставка в целевые URL дополнительных ссылок запрещена.

2. Наиболее вероятный вариант. Действительно, автоматизация позволяет генерировать отдельные дополнительные ссылки для каждого продукта.

3. Динамически дополнительные ссылки также сейчас создать нельзя.

Поэтому тут, думаю, дело в API Веселый

Насколько я помню максимальное кол. кампаний 10000, а есл...

Студент ✭
Насколько я помню максимальное кол. кампаний 10000, а если товаров больше что они тогда делают? А товаров то больше...

Сложного в таких дополнительных ссылках нет ничего. Если...

Магистр ✭ ✭ ✭

Сложного в таких дополнительных ссылках нет ничего. Если есть программист и ему можно поставить задачу Веселый

Все решается с помощью API, при содействии весьма интересной штуки ValueTrack. Если это смиксовать - то можно получить необходимый результат. И не придется каждый товар закидывать в отдельную кампанию - слишком долго и муторно последнее.

Достаточно будет пары кампаний в которой будут группы с объявлениями.

Роман, valuetrack никто вроде не запрещает использовать в доп. ссылках. А в данном случае это чем не динамика. Есть там интересные параметры. Итого valuetrack + программинг = необходимый результат.

Yanko, динамические поисковые объявления не повлияют на такие ссылки ) Штука классная, даже очень. Но ссылки там будут такими же как и везде в других кампаниях. Единственное, что изменяется в таких объявлениях - это заголовок, соответствующий найденному на сайте и поисковому запросу. Все остальное - стандартное.

--
in arte libertas
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Emil
сентября 2015

Добрый день, коллеги.   Решение данной задачи есть ;) Вы...

Ведущий участник

Добрый день, коллеги.

Решение данной задачи есть Подмигивающий Вы можете подать запрос в группу "AdWords Гуру" http://goo.gl/jQ7Py ,где будет тема "Динамические сайтлинки? Это возможно! Без утомительных тренировок и диет Веселый". В этой теме и описывается решение. 

Сергей

Сергей, огромное Вам спасибо!!!

Студент ✭
Сергей, огромное Вам спасибо!!!

Пожалуйста, Emil Отпишите, пожалуйста, если начнете тести...

Ведущий участник
Пожалуйста, Emil

Отпишите, пожалуйста, если начнете тестировать такой подход. Интересно, как пойдет Веселый

Сергей

Сергей, могу сразу вам сказать, тот подход, который предл...

Магистр ✭ ✭ ✭

Сергей, могу сразу вам сказать, тот подход, который предлагает Галкин - работает, главное чтобы скрипт был написан правильно. Правда есть небольшой нюанс - может не работать на разных аккаунтах один и тот же скрипт. Эту проблему сейчас решаем.

Собственно этот подход и был озвучен в сообщении моем от 22-03-2012

--
in arte libertas

Понял, Silent-Gamer. Это здорово, что прием рабочий :)

Ведущий участник
Понял, Silent-Gamer. Это здорово, что прием рабочий Веселый