AdWords
Сейчас в сети: 733
Сейчас в сети: 733
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Добавление ключей и объявлений.

Студент ✭

Ребята, скажите пожалуйста как прикреплять ключевики к объявлениям?
Мне сначала знакомый добавлял объявления и ключевики, а сейчас он уехал и не может мне помочь.

Вот я добавил более сотни ключевиков, а как к ним прописать объявления?

И есть ли функция (как в яндекс.директе) управлять ключевиками/объявлениями через эксель? А то совсем не хочется тратить миллиарды часов чтобы прописывать всю номенклатуру своих товаров и услуг по сотням ключевиков....

Заранее спасибо за помощь!

1 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте!   В AdWords существует группа объявлений -...

Выпускник Сообщества

Здравствуйте!

В AdWords существует группа объявлений - это элемент, в который можно добавлять ключевые слова и несколько объявлений. Если вы добавили слова, в эту же группу нужно прописать объявления.

Для упрощения работы лучше использовать программу AdWords Editor. Она в том числе поддерживает загрузку из экселя.

2 Artemka123 Если вы привыкли работать с Директ, и смущае...

Ведущий участник

Artemka123
Если вы привыкли работать с Директ, и смущает интерфейс AdWords,
представьте что объявление директа = группа AdWords, и тогда все станет на свои места. Только в AdWords  объявления отделены от ключевых слов.
Если есть готовые компании в директе, вы можете их импортировать.

C уважением,
Павел

Спасиба большое))

Студент ✭
Спасиба большое))

Спасиба большое, попробую импорт))

Студент ✭

Погодите благодарить. Если импорт пройдет успешно, отсмот...

Ведущий участник

Artemka123 написано:

Погодите благодарить.
Если импорт пройдет успешно, отсмотрите объявления на наличие ошибок, а ключевые слова - на предмет нужного соответствия. Так как с Директом есть различия. И если у вас объемы номенклатуры на миллиарды часов, не спешите конвертировать это в миллиарды расходов. Лучше по этапам.

C уважением,
Павел