AdWords
Сейчас в сети: 314
Сейчас в сети: 314
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Дневной бюджет и клики

Студент ✭

Здравствуйте, уважаемые.

Только сегодня начал пользоваться этим сервисом и в связи с этим появились "глупые вопросы".

Я никак не могу понять что такое дневной бюджет.

Вот ситуация:

Выбрал способ оплаты - по предоплате. Оплатил 10$ (для начала, чтобы проверить все).

Установил дневной бюджет 2$ и при этом установил макс. цену за клик в 0,5$.

То есть по моему разумению дневной бюджет должен быть исчерпан за 4 клика.

Сейчас захожу в свои объявления, а у меня написано, что дневной бюджет исчерпан и объявление не показывается, но при этом не было ни одного клика. 

Тут я подумал, что если день закончился и не было кликов, то бюджет за день списывается по аналогии с абонентской платой, но и тут не понятно - в выписке, средства не сняты и как были 10$ так и остались.

В связи с этим ничего не понял.

Объясните пожалуйста, если не трудно.

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Eric S
сентября 2015

Re: Дневной бюджет и клики

Восходящие звезды

Здравствуйте, Эрик.

Вы не выбрали период за какой надо посмотреть)
Справа в углу, где диапазон дат, у вас стоит скорей всего, последние 7 дней, седьмой день, это вчера Веселый

Выберите за "сегодня" и увидите статистику.Управление кампаниями – Google AdWords - Google Chrome 2015-06-09 22.29.33.png

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Eric S
сентября 2015

Восходящие звезды

Здравствуйте, Эрик.

Вы не выбрали период за какой надо посмотреть)
Справа в углу, где диапазон дат, у вас стоит скорей всего, последние 7 дней, седьмой день, это вчера Веселый

Выберите за "сегодня" и увидите статистику.Управление кампаниями – Google AdWords - Google Chrome 2015-06-09 22.29.33.png

Админ сообщества

Добрый день @Eric S

В дополнение к ответу Татьяны, могу посоветовать (если у Вас найдется время) ознакомиться с записью вебинара, в котором мои коллеги рассказывали как раз про оптимизацию бюджета. 

Удачи! Если будут еще вопросы - пишите, участники Сообщества AdWords с радостью помогут!