AdWords
Сейчас в сети: 550
Сейчас в сети: 550
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Дневник Новичка (оптимизируем аккаунт вместе!)

Админ сообщества

Уважаемые участники сообщества!

Сегодня стартует новый дневник новичка для украинских рекламодателей!

Наш новый участник, Максим, будет создавать и оптимизировать кампании с нашей с вами помощью.

На данный момент я приглашаю его немного рассказать о своем бизнесе и целях рекламной кампании, а также описать действия, которые предпринимались для оптимизации аккаунта AdWords в прошлом.

Насколько мне известно, Максим уже начинал вести рекламную кампанию, поэтому в данной ситуации участник нашей инициативы, вероятно, особенно заинтересован в улучшении статистических показателей и в том, какие более «продвинутые» функции мы сможем ему подсказать.

Как обычно, приглашаю Вас зарегистрироваться на форуме! С нетерпением жду информативных дискуссий и обмена опытом!

С уважением, 
Анна

1 Ответ экспертаverified_user

Начало работы в AdWords

Студент ✭

Доброго дня, уважаемые участники сообщества. Свой бизнес решил начать недавно после прохождения серии тренингов. Понял, что хочу сам решать сколько работать и сколько зарабатывать. Поскольку много лет занимаюсь спортом и неплохо разбираюсь в спортивном питании, решил открыть магазин Спортпитания. Конкуренция в этой сфере, конечно, не маленькая, но, если сравнить, например с одеждой, то в спортивном питании все очень хорошо. Иными словами, работать можно. очень быстро создал магазин на бесплатной платформе, наполнил его товаром и по совету знакомой решил попробовать начать рекламироваться в Гугл AdWords. Начинать было немного страшно, учитывая, что во всех Интернет-новинках полный профан. Но, как говорится, дорогу осилит идущий. Кроме того, консуьтации со специалистами Эдвордса по телефону бесплатные. Разбирались в телефонном режиме вместе с оператором по многу часов подряд. И все пошло. Даже стало интересно понимать значение всех таблиц, графиков и дополнительных инструментов в системе, особенно понимая, как они связаны с активностью моего сайта. Вот такое начало. :-)

Здравствуйте, Максим!   Спасибо за то, что представились!...

Админ сообщества

Здравствуйте, Максим!

Спасибо за то, что представились!

Очень интересно будет посмотреть насколько нам удастся помочь Вам с оптимизацией.

Максим, во-первых, расскажите, пожалуйста, какова цель рекламной кампании? Хотите ли Вы получать больше звонков или же Вашей целью являются конверсии (например, покупка продуктов)

Во-вторых, пожалуйста, опишите в каком состоянии находится сейчас Ваш аккаунт – сколько групп объявлений, сколько кампаний, как Вы выбирали ключевые слова для каждой группы/кампании? На каком этапе процесс приостановился и почему?

С уважением,

Анна 

Цели рекламной кампани

Студент ✭

Доброго праздничного дня!

Основная задача, которую я ставлю перед собой, запуская рекламу в Эдвордс, - это звонки от потенциальных клиентов. Мне важно сделать все, чтобы люди решились позвонить. Именно с этой целью я выстраиваю свой сайт и всю информацию на нем подвожу так, чтобы покупатель связался со мной, или заказал обратный звонок. В личном общении вероятность того, что я смогу его убедить, дав, например, качественную консультацию по продукту, значительно выше. 

На данный момент я изучаю критерии подбора ключевых слов для правильной организации кампании. Если я все верно понимаю, то слова, например, "Спортивное питание купить" и "Купить спортивное питание" - это не одно и то же? 

На данный момент работа рекламы временно приостановлена. Запустив ее изначально, я столкнулся с тем, что цена за клик в некоторых случаях возросла до 2, 5 а то и до 8-10 гривен. Это очень дорого, учитывая, что эффективность одного клика минимальная. Связался с оператором. Обьяснили, что проблема в неоптимальной настройке кампании. Разбираюсь дальше. 

С уважением МАКСИМ

Студент ✭

(Понятия не имею, почему система подписывает меня как ОЛЕГ)

Максим, здравствуйте! С праздниками вас!:smileyhappy: Ма...

Ведущий участник

Максим, здравствуйте!

С праздниками вас!Веселый

ОЛЕГ Н написано:
На данный момент я изучаю критерии подбора ключевых слов для правильной организации кампании. Если я все верно понимаю, то слова, например, "Спортивное питание купить" и "Купить спортивное питание" - это не одно и то же? 

Если вы собираетесь использовать ключевые слова во фразовом соответствии (""), то это не одно и тоже, вы правы...

Настоятельно рекомендую ознакомиться с модификатором широкого соответствия (+),
Использование модификатора (+) значительно сокращает время-затраты на добавление ключевых слов и решает большинство задач...

ОЛЕГ Н написано:
На данный момент работа рекламы временно приостановлена. Запустив ее изначально, я столкнулся с тем, что цена за клик в некоторых случаях возросла до 2, 5 а то и до 8-10 гривен. Это очень дорого, учитывая, что эффективность одного клика минимальная.

Максим, подскажите.... вы определили цену за клик на основе полученных кликов или по прогнозным оценкам, например: "оценочная ставка для показа вверху страницы" ?

Как вы определили эффективность клика? Отслеживаете конверсию или вручную, путем (все клики/все продажи)? Я хочу сказать, что эффективность клика по разным ключевым словам может очень отличаться.

С уважением,
Максим

Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   К сожален...

Админ сообщества

Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!

К сожалению, тема не получила должного развития на данный момент. Максим, заинтересованы ли Вы в оптимизации? 

Я согласна с Максимом М - после того как Вы расширили список ключевых слов (важно помнить, что кампания должна состоять из групп объявлений узкой тематики, рекламирующих конкретный товар или услугу, то есть ключевые слова должны быть связаны по смыслу с объявлением и целевой страницей)

Если группы уже четко разделены по тематике, начали ли Вы работу с типами соответствия? 

С уважением, 

Анна