AdWords
Сейчас в сети: 476
Сейчас в сети: 476
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

“Дневник Новичка” для украинских аккаунтов

Админ сообщества

Уважаемые участники сообщества!

Мы хотели бы искренне поблагодарить вас за интерес и участие! За прошедшую неделю мы получили около сорока заявок от украинских рекломадателей. Мы столкнулись с непростым выбором - с одной стороны, среди многих вариантов интересного и перспективного бизнеса нам предстояло выбрать только один, с другой стороны, нам хочется чтобы все вы имели возможность следить за инициативой и использовать советы по оптимизации в ваших аккаунтах.

В результате мы решили провести не один, а два “Дневника Новичка” и выбрали для оптимизации два разных аккаунта. Подобный выбор позволит рекламодателям, работающим в похожей области (например, владельцам интернет-магазинов) следить за изменениями и делать более релевантные выводы касательно оптимизационных методов.

Мы представляем вашему участию двух участников нашего проекта:

Во-первых, в связи с популярностью этого бизнеса мы выбрали магазин окон http://okna-polka.com.ua/. В данном случае участник нашей инициативы уже занимался построением рекламной кампании в течение двух месяцев, поэтому особый интерес представляет то, насколько нам удастся улучшить статистические показатели в ходе нашей оптимизации. Эта инициатива начинается на этой неделе.

Во-вторых, это интернет-магазин, предлагающий товары для домашних животных:
http://dandi.com.ua/ Этот участник только начал рекламную деятельность, поэтому мы вместе начнем оптимизацию с самых основ. Данная инициатива начнется в понедельник 10 сентября.

Мы приглашаем вас зарегистрироваться на форуме и вместе с нами участвовать в оптимизационном процессе. Мы с нетерпением ждем интересных и информативных дискуссий и обмена опытом!

С уважением,
Марина и Анна

4 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено MashaC (Админ сообщества)
сентября 2015

Rulik, добрый день :)   Такое, вполне может быть. Рекомен...

Сотрудник Google

Rulik, добрый день Веселый

Такое, вполне может быть. Рекомендую вам настроить дополнительные настройки для местоположений. Речь идет об этом:

Вам нужно показывать рекламу только людям из Харьковской области и исключить тех, кто находиться за ее пределами и интересуется товаром вашего клиента, если я все правильно понял. Если я не ошибаюсь, вам нужно настроить дополнительные варианты местоположений следующим образом:

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Здравствуйте, Конечно, интересно посмотреть и на ключевые...

Ведущий участник

Здравствуйте, Rulik.

Конечно, интересно посмотреть и на ключевые слова :-), но в общем 2 группы объявлений, каждая с одним объявлением, явно мало для того, что бы поднять CTR и качество в целом в такой конкурентной среде, как пластиковые окна.

Рекомендую разбить первую группу на несколько, со своими объявлениями и вхождением ключа в заголовок, например со словами, купить, цена, Харькове, запотевают, выбрать, отзывы, металлопластиковые....

Типы соответствия пока не буду рассматривать.

Во второй группе, похоже, все про деревянные окна? Эти ключевые слова используйте, как минус слова для других групп, на уровне группы объявлений, хотя бы в точном соответствии. Ссылка из объявления во второй группе идет на страницу о деревянных окнах? Даже если так, у этой страницы могут быть проблемы с конвертацией.

В любом случае в группах лучше создать по 2 объявления, включить в настройках:

Равномерное чередование: 90 дней показывать все объявления с одинаковой частотой, а затем чаще использовать те, которые получают больше кликов.

В тексте второго изменить, например, Доставка, установка. Гарантия 5 лет на Замер и доставка в течение суток. Поскольку доставка и установка есть у всех.

Вариантов оптимизации множество, хотелось бы узнать, какие цели будет преследовать рекламная кампания кроме качества и роста CTR, готовы ли Вы вносить изменения на страницах сайта, установить Google Analytics и самое главное – как будет измеряться результат? Или только снижение затрат и рост качества?

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Всем привет :)   Рад всех видеть и рад, что у владельцев...

Сотрудник Google

Всем привет Веселый

Рад всех видеть и рад, что у владельцев онлайн бизнеса растет интерес к такому проекту как Дневник Новичка Веселый

Rulik и Ramchik, добрый вечер Веселый

Ramchik, очень интересная у вас тематика. Учтите пожалуйста те рекомендации которые вам написал Yanko, в отношении рекламируемых сайтов. Если позволите, я дам пару советов от себя.

1. У вас новый сайт, поэтому сразу большого результата от SEO не ждите, на это нужно время. Главное делайте все как для себя и учитывайте здравую логику при работе с сайтом, применении изменений и т.д. Быстро нагнать трафик вам поможет контекстная реклама.

2. У вас такая тематика, которая хорошо работает в Контекстно-медийной сети. Так было в случае который я видел по этой тематике. Поэтому, я вам также рекомендую, создать рекламные графические объявления, то есть баннеры и дать рекламу в КМС. Только баннеры нужны хорошие, обратите на это внимание, и всех возможных размеров, которые можно запустить в КМС.

Возможно стоило бы запустить рекламу в контекстно-медийной сети с использованием ключевых слов например. 

Только тут нужно иметь ввиду, что придется постоянно следить за местами размещения, так как при автоматическом подборе мест, может попадать много так называемого мусора, то есть те сайты на которых ваша реклама не релевантна. Например сайты игр, даю 100% что они к вам попадут, так как есть игры про животных, поэтому отключайте как только видите, что такие площадки появились Веселый

3. Самая большая ошибка которая у вас есть, на мой взгляд - это ваша страница корзины. Посмотрите, сколько ссылок на странице корзины. Этим вы отвлекаете пользователя, и он во время заполнения корзины, может куда-то уйти. В результате, клики расплываются, конверсия падает. Рекомендую вам убрать все эти ссылки, даже ссылку в логотипе на странице корзины. Для примера, зайдите на сайт ozon.ru и попробуйте там что-то купить, а потом начать оформлять заказ. Вы там ни одной ссылки не найдете при оформлении заказа. Если пользователь начал заполнять корзину, не отвлекайте его ничем. Можете для интереса, провести А/Б тестирование, я бы даже вам советовал обязательно провести А/Б тестирование, и добавить вариант страницы корзины, когда на ней 1-2 ссылки или их вообще нет. У каждого сайта свой случай и в каждой тематике люди ищут товары по разному, поэтому тестируйте Веселый

4. "постоянная корзина" - это очень интересно. Но, я бы сразу на вашем месте так не делал. Я не знаю как пойдет. Не запутывает ли это пользователей. Спросите своих знакомых, что они думают по этому поводу, нравиться ли им эта идея. Все идеи, как лучше сделать и что изменить на сайте, все идеи тестируйте, используйте Google Analytics и проводите А/Б тестирование. Без этого никуда.

Это мои мысли/идеи касательно вашего сайта. Как лучше поступить, решать вам. Успешных рекламных кампаний Веселый

Rulik, скажите пожалуйста, в последнем сообщении, вы написали две группы, насколько я понял это у вас ключевые слова? Если да, то настоятельно рекомендую вам, разбейте их на несколько групп, как вам советовал Yanko.

У вас все собрано в кучу, даже вторую группу объявлений я бы разбил на минимум 2 группы, даже три группы. Сегментация - это главное при работе с контекстной рекламой. Тематика конкурентная, так что тут расслабляться не стоит, попробуйте раз группировать по ключевым словам близким по значению, можно так же разбить ключевые слова по группам таким образом, чтобы будущий созданный заголовок объявления для каждой группы содержал в себе минимум по одному слову из каждого ключевого слова группы. Таким образом, когда пользователь вводит запрос минимум одно слово в заголовке объявления будет жирным, что уже будет к себе привлекать внимание.

Давайте рассмотрим, вот у вас например группа объявлений с ключевыми словами:

купить деревянные окна
деревянные окна купить
деревянные окна в харькове
деревянные окна харьков
купить деревянные окна харьков
купить деревянные окна в харькове

Если создать три объявления с заголовками, в одном "Деревянные Окна в Харькове", во втором "Деревянные Окна Харьков" и третьем "Купить Деревянные Окна", то в заголовке объявления уже минимум два-три слова будут выделяться жирным и привлекать к себе внимание пользователей. Как сказал Yanko, нужно включить равномерный показ, и после того как наберутся какие-то данные можно приступить к выявлению наиболее привлекательного объявления.

Я набросал возможный вариант развития ситуации, как я ее вижу. Надеюсь, что у вас все получиться Веселый

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Rulik, доброй ночи :)   1. Я думаю что вы можете поместит...

Сотрудник Google

Rulik, доброй ночи Веселый

1. Я думаю что вы можете поместить в заголовок свое ключевое слово "купить металлопластиковые окна" Веселый

Чтобы это сделать, вам нужно включить возможность создавать более длинные заголовки, смотрите:

Результат:

Ваше ключевое слово "купить металлопластиковые окна" влезло тютелька в тютельку, так сказать вам повезло Веселый Так что, снимайте ограничение на количество символов и смело создавайте более длинные заголовки Веселый

2. Вы можете попробовать включить ускоренный показ, тогда ваши объявления будут показываться как можно чаще в течении дня:

Но будьте внимательны при использовании ускоренного метода показа, так как ваш бюджет может потратиться в первой половине дня, а на второй его не хватит.

3. Временной таргетинг можно настраивать независимо от того, если ставки по ключевым словам заданы вручную. Так что смело управляйте временным таргетингом.

4. Могу предположить, что это просто рекомендации, чтобы вы попробовали создать более привлекательные объявления, чтобы пользователи совершали переходы по объявлениям.

Все ответы

У нас есть проект http://art-house.dp.ua На днях запустил...

Студент ✭
У нас есть проект http://art-house.dp.ua
На днях запустили рекламную компанию.
Были бы очень признательны, если наш сайт взяли тоже на оптимизацию.

День добрый. Поздравляю с прекрасной инициативой. Уверен,...

Ведущий участник
День добрый.

Поздравляю с прекрасной инициативой. Уверен, что многим будет интересно наблюдать за Дневниками.

Горячих обсуждений Веселый

Большое спасибо всем, кто проявил интерес к участию в про...

Админ сообщества

Большое спасибо всем, кто проявил интерес к участию в программе! Заявок действительно было много, в будущем будем стараться проводить больше подобных инициатив и расширять круг участников. 

А пока ждем первые вопросы, советы и результаты! 

@Арт-Хаус, к сожалению, мы уже не принимаем заявки для участия в этом выпуске, но присоединяйтесь к обсуждению, уверена, что многие из советов могут быть полезны, и следите за новостями о следующих выпусках. Более того, форумы сообщества всегда открыты для вопросов, не только в рамках таких инициатив. 

P. S. Кстати, у "Дневника Новичка" юбилей, его первый выпуск вышел два года назад, в августе 2010 года, и участница тоже была из Украины. Приятно видеть, что формат прижился и любопытно увидеть его развитие. 

Всем хорошего вечера! 

Марина

Вот только объявления уже как 2 дня не могут запуститься...

Студент ✭
Вот только объявления уже как 2 дня не могут запуститься на просмотр. Статус - "Допущено" - а показов 0. Помогите пожалуйста

Арт-Хаус, добрый день :)   Статус "Допущено" - еще не гар...

Сотрудник Google

Арт-Хаус, добрый день Веселый

Статус "Допущено" - еще не гарантирует показ рекламы. В этой ветке обсуждался данный вопрос.

Пользуясь случаем, хочу поздравить с очень крутой инициативой. Уверен, что “Дневник Новичка” будет полезен всем участникам сообщества! Веселый

Добрый день всем участникам сообщества, Марине и Анне :sm...

Магистр ✭

Добрый день всем участникам сообщества, Марине и Анне Веселый

С удовольствием принимаем приглашение участвовать

в оптимизационном процессе.

Успеха всем нам столь полезном мероприятии.

С ув. Олеся

Dandi.com.ua

Студент ✭ ✭

Добрый день. Интернет магазин Dandi.com.ua. Владелец я, Лазуренко Роман. Магазин был запущен в июле месяце. В процессе разработки нашел поставщиков всех продукций и марок. Щас работаю без склада. То есть поступает заказ, едим забираем и отвозим, но с притоком клиентов буду делать небольшой склад. Щас заказов порядка 5 в неделю. Очень мало((

Из рекламы пробуем рекламу на местном форуме в Харькове и было вложено порядка 100$ в SEO для покупки статей и ссылок. Результаты как вы видите не большие. Целевая аудитория это практически все у кого есть домашние животные. Естественно не все пользуются интернетом и тд. Но все больше и больше это начинают делать. 

На нашем сайте представлен такой сервис как "постоянная корзина". С помощью этого сервиса Вы сможете покупать нужные Вам товары(например корм или наполнитель) указав как часто Вы хотите,чтоб мы его доставляли. Я думаю это очень удобно, так как многие просто напросто забывают покупать эти и похожие товары для своих животных. 

О проекте "Дневник новичка" узнал на одном из сайтов, не помню точно на каком. Таким образом хочу, что Вы помогли мне получить покупателей и сделать магазин узнаваемым. Я же в свою очередь буду стараться над сервисом и обслуживании этих покупателей.

Сначала хотелось бы определится какую кампанию запускать.

Здравствуйте. Не удержался, просмотрел Ваш сайт :-) Предл...

Ведущий участник

Здравствуйте, Роман.

Не удержался, просмотрел Ваш сайт :-)

Предлагаю Вам до начала «боевых действий» :-), которые начнутся 10 сентября, обратить внимание на эту цитату из ответа администратора сообщества, Романа, в отношении требований Google к рекламируемым сайтам:

Кстати, ещё одно важное правило в отношении безопасности пользователей - на сайте обязательно должна присутствовать информация о компании и условия предоставления услуг.

Для юридического лица как минимум:

• название организации;
  • регистрационные данные;
  • физический адрес
  • адрес электронной почты;
  • контактный телефон.

Ну и если рекламируете бизнес, для которого надо иметь лицензию, то и её копию тоже надо повесить на сайт.

Для физического лица минимум:

• фамилия, имя и отчество;
  • физический адрес;
  • адрес электронной почты;
  • контактный телефон.

Еще. Поскольку на Вашем сайте будет собираться информация о пользователях (формы, регистрация, рассылка), надо будет описать на сайте, как Вы будете эту информацию использовать. Обычно, для этого создается отдельная страница - «политика конфиденциальности», на которую ставится сквозная ссылка (ссылка со всех страниц сайта), в Вашем случае в «подвале», например, и возле форм для ввода конфиденциальной информации. Думаю, в "политике" можно сразу предупредить пользователей  и об использовании Analytics на сайте ;-)

Да, еще видел на сайте допустимые с ограничениями утверждения типа – множество товаров самого высокого качества. Если Вам нечем это подтвердить, то слово «самого» придется убрать.

Даже не представляю, что Ваш сайт могут забанить в данной ситуации, просто надеюсь, что это будет хорошим примером для остальных рекламодателей :-)

Удачи Вам в сообществе!

Всем привет :)   Меня зовут Руслан.Я занимаюсь рекламой с...

Студент ✭ ✭ ✭

Всем привет Веселый

Меня зовут Руслан.Я занимаюсь рекламой сайта http://okna-polka.com.ua/ . Спасибо за то, что пригласили поучаствовать в данной инициативе.

Основной вид моей дейтельности - это создание небольших сайтов и SEO. Сейчас решил занятся и контекстной рекламой. О “Дневнике Новичка” узнал на одном из онлайн семинаров по Adwords.

Весной ко мне обратился частный предприниматель с просьбой создать сайт и привлечь туда посетителей. Предприниматель занимается продажей пластиковых и деревянных окон, дверей и другой продукцией в городе Харьков. В мае сайт уже был готов. Поскольку клиенту нужны были заказчики уже сейчас, я предложил воспользоваться контекстной рекламой. Украинская аудитория больше пользуется поисковой системой Google, поэтому большая часть рекламного бюджета была направлена на Adwords. Заказчик выделял довольно скромный бюджет, т.к. не знал какой результат может получить.

Рекламную кампанию в AdWords запустил в конце июня. Подобрал нужные ключевые слова с помощью Google's Keyword Tool, выставил регион Харьков, написал рекламное объявление. Выставил дневной бюджет 100 грн, цена максимального клика была около 6 грн. Такая ставка позволила показывать мое объявление на самой высокой позиции. За три дня я получил около 128 переходов и потратил 563 грн. У заказчика было много звонков, он был приятно удивлен Веселый

В июле у меня был довольно скромный бюджет - около 800 грн. Мне пришлось уменьшить в настройках дневной бюджет и максимальную стоимость клика. Во вкладке "Расширения объявлений" я добавил адрес и дополнительные ссылки. За июнь я получил 346 кликов и потратил 800 грн. У клиента были телефонные звонки и даже заказы.

В августе бюджет был побольше. На сегодняшний день - 750 кликов.

Хотелось бы еще оптимизировать рекламную компанию.