AdWords
Сейчас в сети: 800
Сейчас в сети: 800
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Динамический ремаркетинг. Зачем? Как?

Бакалавр ✭

Друзья, подскажите пожалуйста, в чем предназначение динамического ремаркетинга? Читаю-читаю справку и ничего не понимаю.
В чем отличие от обычного ремаркетинга, если мне передавать надо
dynx_itemid
dynx_pagetype
dynx_totalvalue
Где мне пригодятся эти данные?
Если я могу и так ремаркетинг сделать и на корзину и так далее.
Я думал, что загружу я фид и будут объявления сам создаваться и показываться. А теперь совсем не понимаю.
Вот взять например, у меня ИМ с 46 товаров в категории. Как я могу использовать эффективно динам. ремаркетинг?
Подскажите пожалуйста. Не въезжаю.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Александр М
мая 2017

Re: Динамический ремаркетинг. Зачем? Как?

Магистр ✭

Здравствуйте, обьявление создаете вот так: Галерея форматов объявлений-Динамические объявления-Выбор типа обьявления-создаете обьявление, которое автоматичеки будет подтягивать данные (фото товара, стоимость,название и т.д.) с фида

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник

Привет. Передавая это
dynx_itemid
dynx_pagetype
dynx_totalvalue
Вы дополнительно указываете товар, цену и действие.
И если cобираете списки через тег AdWords  - это поможет быстро выделить сегмент, например положивших в корзину.
Стоит пробовать или не стоит, решите сами.
Помните что список для старта в КМС должен быть более 100 кук по памяти (надеюсь не ошибаюсь, но думаю поправят чуть что)

C уважением,
Павел

Магистр ✭

Здравствуйте, эффективность вот в чем- вместо обьявления "В вашей корзине что-то отложено, не забудьте купить" у Вас будет- "вы отложили в корзину розового слона по 300 рупий и синенькую подстилку к нему по 20 рупий. Срочно покупайте, а то его не кормят Подмигивающий"

Аспирант ✭

Здравствуйте. Преимущество динамического ремаркетинга от обычного в первую очередь в том что данный тип рекламы преследует пользователей именно теми товарами в которых он был заинтересован. Объявления составляются автоматически на основании специальных параметров.

Например пользователь зашедший на сайт по продаже велосипедов просматривал 10 товаров, при этом 2 из них добавил в корзину. Динамический ремаркетинг позволяет преследовать пользователя объявлением в котором будут сразу отображены наиболее вероятные для покупки товары, в том числе и 2 товара из корзины.

С помощью обычного ремаркетинга такое осуществить не получиться.

Подробнее в статье https://support.google.com/analytics/answer/3455585?hl=ru

Бакалавр ✭

Подскажите пожалуйста, как мне это реализовать?
Я нахожусь на этапе создания списков и объявлений.
Я так понимаю, что объявления создаются вручную, как и в обычном ремаркетинге. Или я что-то путаю? Это что же, если у меня в ИМ 1000+ товаров, мне надо 1000+ объявлений сделать?

Ведущий участник

Объявления - шаблон. Тысяча обьчвлений не нужна. Нужные тоапры подтянуться автоматически. А вот аудитории - согласно вашей стратегии. Те - кто положил в корзину , те кто заходил в корзину, те кто был в определенном разделе

C уважением,
Павел

Бакалавр ✭

Ну это идею я ухватил, а как реализовать её не знаю.
Я создаю КМС РК - > Выбираю фид и галочку динамический ремаркетинг -> Дальше выбираю списки ремаркетинга (??) -> И создаю объявление.

А где автоматизация в этом момента?
Наверняка я что-то не так делаю.
Уже все справки перечитал.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Александр М
мая 2017

Магистр ✭

Здравствуйте, обьявление создаете вот так: Галерея форматов объявлений-Динамические объявления-Выбор типа обьявления-создаете обьявление, которое автоматичеки будет подтягивать данные (фото товара, стоимость,название и т.д.) с фида

Бакалавр ✭

Gang, спасибо. Я понял вроде бы.
Остались некоторые вопросы.
Создали автоматически списки ремаркетинга (вид деятельности "Другой"), один из списков, "Посетители просмотревшие описания товара ....", то есть получается, если я выберу этот список, шаблон объявления, то это автоматически показываться людям которые просмотрят определенный товар? Круто.

Такой вопрос, есть переменная dynx_totalvalue, какое значение ей правильнее задать на карточку товара offerdetail?

Магистр ✭

1) вот отлично написано https://www.ru.advertisercommunity.com/t5/Stati/5-luchshih-praktik-dinamicheskogo-remarketinga/ba-p/...

2) dynx_totalvalue Этот параметр следует использовать для типа страницы conversionintent и должен содержать общее значение продуктов, приобретенных пользователем https://developers.google.com/adwords-remarketing-tag/parameters