Сейчас в сети: 512
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Динамическая вставка ключевых слов

Студент ✭

Здравствуйте. Вот такая проблема у меня с динамической вставкой:

Есть обьявление с заголовком {KeyWord:Компьютеры Недорого} - только два слова в заголовке (возможно это играет какое то значение)

Есть много ключевых слов, среди которых [купить ноутбук] и [заказать ноутбук].

Теперь когда я ввожу в гугле фразу "купить ноутбук" мне показывается обьявление с заголовком Купить Ноутбук.

Но когда я ввожу "заказать ноутбук" мне показывается обьявление с заголовком Компьютеры Недорого. И это не единственный пример, есть еще и другие фразы.

Почему такое может быть и возможно ли это исправить не прибегая к переделыванию кампании?..Вычитал на каком то ресурсе что при показателе качества меньше 7 будет показана фраза по умолчанию, но у моих фраз показатель 8-10. СТР тоже у кого то низкий у кого то высокий, но разницы нету между фразами по этому параметру. Также заметил что при старте кампании динамические фразы работали нормально, а уже где то спустя час, произошло то что описано выше. Подскажите пожалуйста почему так

Re: Динамическая вставка ключевых слов

Магистр ✭ ✭ ✭
Добрый день, честно говоря, я раньше никогда не слышала, что "при показателе качества меньше 7 будет показана фраза по умолчанию". Но, если это так, то нужно иметь ввиду, что показатель качества рассчитывается при каждом аукционе, а в аккаунте мы видим лишь усредненные данные: https://support.google.com/adwords/answer/2454010?hl=ru
Если я правильно вас поняла, у вас в одной группе объявлений ключевые слова типа "купить компьютер" и "купить ноутбук". Поэтому, я бы вам рекомендовала разделить компьютеры и ноутбуки, а для каждой из этих новых групп создать более релевантные объявления. В таком случае у вас и СТР будет выше и показатель качества.