AdWords
Сейчас в сети: 761
Сейчас в сети: 761
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Делаете ли вы обьявления на разных языках?

Бакалавр ✭ ✭

Подскажите,если уадитория и укр и рус, при настройках я выбрала 2 языка. А надо ли дублировать в разные группы слова на разных языках+ писать разные обьявления?

1 Ответ экспертаverified_user

Активные участники

Добрый день!

Лучше сделать 2 отдельные рекламные кампании, со своими ключевыми словами и объявлениями.

Re: Делаете ли вы обьявления на разных языках?

Профессор ✭ ✭

Здравствуйте, Елена!

Я также создаю отдельные кампании с запросами на украинсокм языке. Там их распределяю по группам и пишу, соответственно объявления на украинском. 

Еще важное - расширения объявлений. О них часто забывают. И получаются вот такие ситуации:

Screenshot_1.pngScreenshot_2.png

В первом случае, просто добавлен украинский запрос и keyword, получается одна строчка на украинсокм, а все остальное объявление на русском.

Во втором, забыли про расширения. Веселый

Профессор ✭

Елена,

1. В настройках укажите 3 языка 

Настройки, Языки:  Английский; Русский; Украинский

2. Сделайте отдельные группы объявлений на украинском, русском, ____ языках и там ключевые слова на этих

языках языке. (у меня так работает уже более 3-х лет.)

3. Расширения объявлений можно добавить и изменить для каждой группы объявлений.

4. Несколько компаний делать не надо - запутаетесь и очень не удобно контролировать деньги.

Удачи!

Активные участники

@Алексей С а в группах не запутается? Веселый выше @Даша UAA отличный пример с расширениями привела.

Профессор ✭

а в группах не запутается?

Не думаю, т.к. Деньги эффективнее и более удобно контролировать с одного места.

Профессор ✭ ✭

Алексей С, зачем делать запросы на английском, если сайт на русском-украинском чаще всего? Англоязычные пользователи - не целевые. 

Что касается расширений, то мне удобнее вынести в отдельную кампанию, допустим, группы:

товар+город

товар+цена

товар+модель

и тд.

и создать на всю кампанию одни расширения,в которые можно быстро внести корректировки, чем заходить отдельно в каждую группу и менять их непосредственно там. Ну и конечно же для групп я тоже использую свои расширения (если сейчас речь пойдет о релевантности их к объявлению в группе)

А чтобы не путаться с бюджетами, его можно задать общий на несколько кампаний. 

Профессор ✭

зачем делать запросы на английском

Английский язык нужен только в настройках т.к Adwords и Google заточены под анг. яз.

А чтобы не путаться с бюджетами, его можно задать общий на несколько кампаний

Но ведь удобное смотреть в одном отчете "Ключевые слова" слова: город (рус); місто (укр), а не прыгать по разным окнам и отчетам

Профессор ✭ ✭

ну Вы же сами пишите:

2. Сделайте отдельные группы объявлений на украинском, русском, английском языках и там ключевые слова на этих

языках языке. (у меня так работает уже более 3-х лет.)

Профессор ✭

Даша,

ой, огромное спасибо - я уже исправил эту грубую свою ошибку.