AdWords
Сейчас в сети: 448
Сейчас в сети: 448
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Что в AdWords проверяет код, а что реальный человек?

Магистр ✭ ✭

Известно, что объявления проходят ручную проверку. А остальное кем проверяется - кодом или человеком?
Присутствует ли ручная человеческая оченка чего-либо при расчете показателя качества?
Есть ли примеры из опыта, где аккаунт влиял на показатель качества?
Если у меня аккаунт, где уже год кампании успешно работают при сборке ключей с качеством не ниже 7. Могу ли я расчитывать, что при создании новой кампании у ключей будет повышен показатель качества?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

Накопленный CTR по домену в рекламный кампаниях Google Ad...

Ведущий участник
Накопленный CTR по домену в рекламный кампаниях Google AdWords.
Например если по этому сайту на протяжении последнего времени плохой CTR по объявлениям, то и на старте новой кампании с этим доменом может снизиться качество...но статистику можно улучшить создавай более релевантные объявления и вести на релевантные страницы, что имеет значительно большее значение для показателя качества и на CTR!
С уважением,
Максим

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

Ярик, я бы не заморачивался так сильно по поводу историче...

Ведущий участник

Ярик, я бы не заморачивался так сильно по поводу исторических факторов влияния на качество объявлений так как они все имеют не большой вес...
Вы правильно делаете, что сразу добавляете несколько объявлений в группу объявлений(Я это делаю с целью чтобы выявить наиболее релевантное объявление или определить исходя из текста объявления, что из УТП наиболее "цепляет" мою целевую аудиторию)
"Я не знаю как поднимать качество выше 7. Может именно хорошая история аккаунта, исторического домена, и, по словам Гугл, отображаемого УРЛ двигает показатель качества выше 7? Может этот показатель двигается вручную от сотрудника ГУГЛ?" нет он не двигается вручную, при создании новой РК некоторые ключевые слова сразу получают 10/10...в любом случает если вам удастся поднять CTR, то Вы будите платить меньше! CTR это главный фактор при расчете оплаты за клик.

С уважением,
Максим

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

http://pixs.ru/showimage/1234gif_6639198_6072969.gif

Ведущий участник

это одна группа объявлений

С уважением,
Максим

Все ответы

Ярик, здравствуйте! "Если у меня аккаунт, где уже год кам...

Ведущий участник

Ярик, здравствуйте!
"Если у меня аккаунт, где уже год кампании успешно работают при сборке ключей с качеством не ниже 7. Могу ли я расчитывать, что при создании новой кампании у ключей будет повышен показатель качества?"
История аккаунта менее значимый фактор, более значимый исторический URL но и он скорее всего не сыграет большой роли как например целевая страница или качество объявления...

С уважением,
Максим

Исторический URL.

Магистр ✭ ✭

В чем суть исторического УРЛ? Объясните пожалуйста подробнее что это?
Как учитывать этот фактор настраивая или создавая рекламные кампании?
Что это вообще даст? 

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

Накопленный CTR по домену в рекламный кампаниях Google Ad...

Ведущий участник
Накопленный CTR по домену в рекламный кампаниях Google AdWords.
Например если по этому сайту на протяжении последнего времени плохой CTR по объявлениям, то и на старте новой кампании с этим доменом может снизиться качество...но статистику можно улучшить создавай более релевантные объявления и вести на релевантные страницы, что имеет значительно большее значение для показателя качества и на CTR!
С уважением,
Максим

*...качества и на CTR в БУДУЩЕМ!

Ведущий участник
*...качества и на CTR в БУДУЩЕМ!
С уважением,
Максим

Из этого я сделал вывод!

Магистр ✭ ✭

Из ответов я понял, что CTR приклеивается к домену. 
Тоесть надо сразу писать хорошие объявления и грамотно подбирать ключи, учитывая посадочную страницу. Однако я, как правило, стараюсь писать минимум 3 объявления для каждой группы объявлений.
Правильно ли я делаю?
Что если у меня одно объявление рабочее и приносит целевой трафик, в то время как остальные только зря показываются. И тут я решил удалить последние 2 объявления. После удаления объявлений, удалиться ли прикрепленный к домену и к аккаунту прикрепленный CTR, как будто бы последних объявлений вообще не существовало? 
Еще у меня появились домыслы насчет застрявания ключей с качеством 7 и далее не идут. Я не знаю как поднимать качество выше 7. Может именно хорошая история аккаунта, исторического домена, и, по словам Гугл, отображаемого УРЛ двигает показатель качества выше 7? Может этот показатель двигается вручную от сотрудника ГУГЛ?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

Ярик, я бы не заморачивался так сильно по поводу историче...

Ведущий участник

Ярик, я бы не заморачивался так сильно по поводу исторических факторов влияния на качество объявлений так как они все имеют не большой вес...
Вы правильно делаете, что сразу добавляете несколько объявлений в группу объявлений(Я это делаю с целью чтобы выявить наиболее релевантное объявление или определить исходя из текста объявления, что из УТП наиболее "цепляет" мою целевую аудиторию)
"Я не знаю как поднимать качество выше 7. Может именно хорошая история аккаунта, исторического домена, и, по словам Гугл, отображаемого УРЛ двигает показатель качества выше 7? Может этот показатель двигается вручную от сотрудника ГУГЛ?" нет он не двигается вручную, при создании новой РК некоторые ключевые слова сразу получают 10/10...в любом случает если вам удастся поднять CTR, то Вы будите платить меньше! CTR это главный фактор при расчете оплаты за клик.

С уважением,
Максим

*факторов влияния на качество ключевых слов(отпечатка)

Ведущий участник
*факторов влияния на качество ключевых слов(отпечатка)
С уважением,
Максим
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

Ведущий участник

это одна группа объявлений

С уважением,
Максим

Благодарность!

Магистр ✭ ✭

Благодарю, Макс! Исходя из твоей картинки, ты доволько не плохой специалист по контексту! Успехов тебе.