Сейчас в сети: 756
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Что прописывать в ссылку на сайт?

Магистр ✭

короче суть вопроса. если человек вводит запрос, и в ссылке содержится это же слово, то оно вроде как сейчас не подсвечивается - http://joxi.ru/DmB0eGPT9LgxAP

вопрос - так было всегда?

что писать в эту ссылку? нужно ли стараться туда добавить фразы из ключевого слова который ввел пользователь? или лучше написать туда текст для привлечения внимания? что посоветуете? 

Профессор ✭

Добрый день, @Евгений К!

На самом деле этот текст прописывается не в ссылке на сайт. Когда Вы создаете объявление, Вы заполняете заголовок 1, заголовок 2, описание, конечный URL, а также по желанию можете заполнить графу Путь. Их всего 2 по 15 символов. Текст в этой графе не подсвечивается и жирным шрифтом не выделяется. Нужно добавлять туда текст, который поможет пользователю в понимании того, на какую страницу сайта он перейдет. 

К примеру, есть магазин нижнего белья. В графе Путь можно написать Нижнее_Белье/Для_Мужчин или Женское_Белье/Кельвин_Кляйн

Здесь Вы найдете информацию из справки Google.

Надеюсь, я смогла Вам помочь Веселый

С уважением, Кристина

Магистр ✭

спасибо! еще вопрос в том, что нужно ли туда добавлять слова из ключевой фразы? или можно и те слова, которые не содержатся в запрсое пользователя? 

Профессор ✭

Совсем необязательно добавлять в эту графу ключевые слова. Но при этом текст должен быть релевантен запросу. К примеру, если пользовательский запрос купить трусы, то в графе Путь я могу добавить Нижнее_Белье. Тогда нет тавтологии. Или если запрос создание сайтов, то в графе Путь - Разработка_Сайта (как вариант).

С уважением, Кристина