AdWords
Сейчас в сети: 491
Сейчас в сети: 491
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Что почитать по медиапланированию?

Профессор ✭ ✭

Коллеги, добрый день.

Подскажите, что можно почитать по медиапланированию?

Интересует планирование КМС, отслеживание KPI КМС и очень интересно состаление стратегий КМС. Быть может у кого нибудь есть ссылки на статьи или кейсы. Думаю многим будет интересно, спасибо.

---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Re: Что почитать по медиапланированию?

Выпускник Сообщества
Доброй ночи!

Ссылок на статьи нет. Поделюсь одной из стратегий (условно-осторожной), которой часто придерживаюсь сам.

Я запускаю КМС по следующему принципу:

- сначала делаю кампанию только по ключевым словам (использую только широкие слова),
- при успешном запуске делаю кампанию по темам,
- в последнюю очередь, тестирую интересы,
- далее, выбираю самые эффективные площадки и повышаю по ним ставки,
- смотрю отчеты по половозрастной структуре и корректирую ставки с учетом этих данных,
- далее, смотрю отчеты по показам для одного уникального пользователя (ограничиваю число показов),
- потом время показов, какие устройства и т.д.

В КМС есть большие риски сразу нарваться на некачественный трафик (например, игры, приложения или видеохостинги). Естественно, есть клиенты, которым данный трафик подходит, но большинству клиентов он не приносит конверсий. Поэтому его лучше сразу добавить в исключения.

Кстати, на самом последнем семинаре в Google рассказывали, что теперь советуют делать КМС не только на широкие слова, но и использовать фразы с 3 и 4-мя словами. Якобы, так получается эффективней реклама (плохого трафика меньше будет). Я слышал это от аккаунтов, которые были на мероприятии.

Re: Что почитать по медиапланированию?

Профессор ✭ ✭
Спасибо, Петр. Будет повод для эксперимента Веселый
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.