Сейчас в сети: 916
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Что лучше - использовать старый аккаунт или создать новый?

Студент ✭

Добрый день!

У меня есть старый Adwords аккаунт, который не использовался с марта этого года. Я хочу вновь запустить рекламную компанию. Слова будут использоваться те же. В старый компании их показатель качества был низкий (3). Что лучше - создать новый аккаунт и начать всё с нуля, используя то, что начальное значение показателя качества в новом аккаунте для этих слов выше или не заморачиваться и пользоваться старым аккаунтом?

1 Ответ экспертаverified_user

Добрый день!   В принципе, можно создать новый аккаунт. В...

Ведущий участник

Добрый день!

dimasol написано:

Добрый день!

Что лучше - создать новый аккаунт и начать всё с нуля, используя то, что начальное значение показателя качества в новом аккаунте для этих слов выше или не заморачиваться и пользоваться старым аккаунтом?

В принципе, можно создать новый аккаунт. Во-первых, вы, скорее всего, начнете показываться с более высоким показелем качества. Во-вторых, можно будет использовать промо-купон, который дает скидку.

С другой стороны, объявлениям в новом аккаунте нужно будет пройти модерацию, в отличие от объявлений в старом аккаунте. К тому же, если к аккаунту AdWords был привязан Analytics, то придется его перепривязать к новому. 

В общем, заморочиться придется в любом случае  Веселый

В любом случае, советую переосмыслить свое творчество. 

Как минимум необходимо попробовать другие варианты текста объявления. Также я бы перепроверил список ключевых слов, насколько они релевантны.

Стоит также обратить внимание на то, где и по каким запросам показывается ваша реклама. Вполне возможно, что доля нерелевантных показов велика и т.п. 

Дерзайте Веселый

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

Спасибо за ответ! Я хотел с КМС поиграться. А там от CTR...

Студент ✭
Спасибо за ответ!

Я хотел с КМС поиграться. А там от CTR и показателя качества цена зависит?

А что купоны можно использовать? А то я думал, если ранее...

Студент ✭ ✭
А что купоны можно использовать? А то я думал, если ранее уже зарегистрировал аккаунт, то при создании нового аккаунта на новом почте, то нельзя.

Тут все зависит от даты создания аккаунта. Он должен быть...

Ведущий участник

dimasol написано:
Спасибо за ответ!

Я хотел с КМС поиграться. А там от CTR и показателя качества цена зависит?

Да, при выборе модели "оплата за клик" цена рейтинг объявления будет зависеть от его CTR на площадках. Т.е. если объявление неэффективно на поиске, то рейтинге объявления для КМС это никак не скажется.

Алан написано:
А что купоны можно использовать? А то я думал, если ранее уже зарегистрировал аккаунт, то при создании нового аккаунта на новом почте, то нельзя.

Тут все зависит от даты создания аккаунта. Он должен быть создан менее чем за 2 недели до активации, один аккаунт = один промо-код

-------
С уважением, Владимир

Что то не понял. Если у меня уже есть аккаунт которым я п...

Студент ✭ ✭
Что то не понял. Если у меня уже есть аккаунт которым я пользуюсь уже больше года. Но никогда не пользоваться купонами. То я могу создать новый аккаунт, и менее чем за 2 недели воспользоваться купоном?

Да, Вы можете создать новый аккаунт и использовать в нем...

Ведущий участник

Да, Вы можете создать новый аккаунт и использовать в нем купон в течение двух недель после его создания.

Но это никак не повлияет на старый аккаунт.

-------
С уважением, Владимир

Главное не злоупотреблять, постоянным переносом РК на нов...

Магистр ✭
Главное не злоупотреблять, постоянным переносом РК на новый аккаунт с ваучером