AdWords
Сейчас в сети: 497
Сейчас в сети: 497
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Что должно быть подключено и в каких кампаниях?

Аспирант ✭

Подскажите пожалуйста.

Я задавал вопрос на сообществе по поводу лэндинга и кампании ребилитационного центра мне посоветовали что отслеживать показатель отказов по одностраничнику не правильно нужно подлючать метрику и ставить  Ringostat для отслеживания звонков.

Вопрос: Подскажите к какому виду бизнеса и сайту нужно какие подключать инструменты чтобы анализировать данные и правильно вести кампанию. 

Пример: 

если сайт лэндинг нужно подключать: аналитику, подключать обратный звонок кул бекер, подключать скирипт  по которому можно понять была росмотрена страничка полностью или нет по скролу. И т.д. чтобы понимать под какой сайт и бизнес подключать какие инструменты. Опишите пожалуйста. Спасибо за помощь и храни вас господь!   

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Добрый день.

В идеале везде всё и подключать если оно нужно для анализа.

Я сомневаюсь, что тут найдется специалист, который распишет все инструменты для 100500 ниш на рынке) 

Минимум: Аналитикс Метрика (включая вебвизор) Настроены цели и там и там В идеале + скрипты по необходимости + коллтрекинг по необходимости + owox BI + бидменеджеры (по необходимости) + сервисы автоматизации (по необходимости)

Аспирант ✭

В очередной раз спасибо вам за ответ)

Почему я это все спрашиваю просто хочу все структурировать в голове. Вы поймите без опыта очень сложно настраивать кампанию. Я хочу понять что и как делать?

Я согласен что бизнесменов много но есть основные стратегии которые применяют. Мне бы хотя бы их понять. Вот как говорят есть язык программирования С++ он сложный но если его разложить по частям то можно изучить в целом. Для меня главное понять какие принципы есть чтобы их применять на практике. У меня есть 2ва клиента я практически нечего не беру за настройку и ведение. Я на них как рас и испытываю эти методы. Мне просто нехватате знаний что и когда делать и в каких ситуациях. Спасибо за список обучающего материала.

Татьяна, подскажите вы когда начинали изучать контекстную рекламу вы проходили курсы или работали в студии какой то с чего вы начинали ??? или сейчас тоже работает в студии? 

Восходящие звезды

2,5 года отработала в офисе, почти 4 года на фрилансе