AdWords
Сейчас в сети: 549
Сейчас в сети: 549
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Чем отличается Процент полученных показов в поиск. сети ?

Магистр ✭

Подскажите, пожалуйста, простым языком чем отличаются

• Процент полученных показов в поисковой сети. Количество показов, состоявшихся в поисковой сети, разделенное на приблизительное число доступных показов.
  • Процент полученных показов в поиск. сети (с точным соответствием). Отношение количества состоявшихся показов к приблизительному числу возможных показов по поисковым запросам, точно соответствовавшим ключевым словам (или их близким вариантам). Недоступно для торговых кампаний.

Например, у меня в кампании показано Процент полученных показов в поисковой сети 60%, а Процент полученных показов в поисковой сети 95%.

Что это означает? Я могу увеличить траффик на 40% или уже и так почти всё выжал? 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Vladislav K
Январь

Профессор ✭ ✭

Здравствуйте! Да, вы можете еще увеличить трафик. 

Второе определение - когда поисковые запросы пользователей точно соответствовали ключевым словам, которые вы добавили в аккаунт. (тут вы забрали 95% трафика)

Первое - это ваш перспективный трафик. 

Т.е. допустим, у вас в аккаунте есть слово [купить холодильник]. Если пользователь так и написал, то вы показываетесь в 95% случаев. А если пользователь вводет "купить холодильник дешево" тут вы покажитесь в 60%.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Vladislav K
Январь

Профессор ✭ ✭

Здравствуйте! Да, вы можете еще увеличить трафик. 

Второе определение - когда поисковые запросы пользователей точно соответствовали ключевым словам, которые вы добавили в аккаунт. (тут вы забрали 95% трафика)

Первое - это ваш перспективный трафик. 

Т.е. допустим, у вас в аккаунте есть слово [купить холодильник]. Если пользователь так и написал, то вы показываетесь в 95% случаев. А если пользователь вводет "купить холодильник дешево" тут вы покажитесь в 60%.

Магистр ✭

и чтобы увеличить 60%, мне необходимо увеличить рейтинг слову [купить холодильник], а если рейтинг и так максимален, то поднимать цену - так?

Профессор ✭ ✭

и/или расширить ваши ключевые слова.

Если я правильно понимаю)