AdWords
Сейчас в сети: 641
Сейчас в сети: 641
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Cамые распространенные ошибки в работе с AdWords?

Админ сообщества

GoogleSearch_ads_desktop.png

Наша команда решила составить список 7 распространенных ошибок, которые совершают рекламодатели на начальной стадии работы с Google AdWords. Однако, мы также хотим знать ваше мнение. 

1) Подтип кампании “Стандатрный”. Зачастую, рекламодатели выбирают стандартный тип настроек, тем самым ограничивая функционал AdWords.

2) Выбор геотаргетинга. По умолчанию, настройки местоположений в AdWords показывают рекламу пользователям “из целевого местоположения и интересующимся им”. Это значит, что объявление будет показываться, например, не только тем пользователям, которые ищут “доставку цветов” в Москве, но и тем, кто находится в другом городе и ищет “доставка цветов Москва”.

3) Все ключевые слова выбраны в широком типе соответствия. Если ваша тематика специфична, то стоит поэкспериментировать с более узкими типами соответствия.

4) Одна группа объявлений с несколькими тематиками. Мы часто видим аккаунты, в которых объявления разных тематик занесены в одну группу с огромным количеством ключевых слов. Таким образом, пользователи буду видеть тексты объявлений, не относящиеся к их поисковым запросам.

5) Поиск собственных объявлений. Наносится ущерб статистике, конкретнее падает показатель CTR.

6) Минус-слова. Очень часто рекламодатели не добавляют минус-слова и тем самым получают нерелевантные клики.

7) Расширения объявлений. В большинстве случаев начинающие рекламодатели не используют расширения объявлений, тем самым, упуская отличную возможность повысить эффективность своих объявлений бесплатно.

Ждем ваших комментариев!

3 Ответ экспертаverified_user

Re: Cамые распространенные ошибки в работе с AdWords?

Ведущий участник

8) Связь аккаунтов AdWords и Google Analytics. Знаю случаи, когда рекламодатели забывали/не знали о необходимости связывать аккаунты AdWords и Google Analytics. 

Аспирант ✭
Да, связь AdWords, Google Analytics, и Tag Manager.
Сделайте пожалуйста короткие видеоуроки, о настройке с нуля до запуска.

Админ сообщества
Вы совершенно правы. Хоть и начинающие рекламодатели не сразу настраивают Аналитику, это одна из распространенных ошибок. Очень ценное замечание, спасибо! Веселый

Админ сообщества
У нас есть короткие видео на нашем канале Youtube. Вот, например, короткое видео о связки AdWords и Analytics https://goo.gl/HkbGii Веселый

Аспирант ✭
Я не знаю почему, но когда я смотрю видео Конвертмонстр, или Юлии Куриловой, у них все легко и понятно. Когда смотрю видео на вашем канале, вроде показываете понятно и просто, но не понятно зачем это вообще делать, поэтому в итоге совсем ничего не понятно.

Вы можете записать виде как запустить сайт с нуля до первых заявок?
Например берете сайт на Вордпресс с плагином WooCommerce, показываете как вы подключаете к сайт ТегМененджер, показываете все нужные базовые настройки (привязка к Аналитикс, прописывание целей, отслеживание страницы 404, и всего другого что нужно). Потом когда настроен Тег менеджер и Аналитикс, показываете сбор Сем-ядра, подбор ключевиков, работа в Гугл Таблице с ключевеками, отсев отбраковка и тп. Потом настройка Адвордс, создание объявлений. Подключение ремаркетинга. Вообщем всю цепочку от нуля до первых заявок.

Восходящие звезды

9) Только одно объявление в группе - тоже считаю важным моментом, ведь при одном объявлении А/Б тестирования эффективности не проведешь)))

Вот еще что часто встречается в аккаунтах что приходят на аудит))

---------
С уважением Олег Поддубный

Профессор ✭
В дополнение я бы назвала такую ошибку при рекламе в КМС: размещение по всем автоматическим площадкам, в то время как лучше фильтровать неподходящие, куда попросту тратится большая часть бюджета без каких-либо приемлемых результатов.

Более того, наиболее конверсионные и релевантные площадки можно добавить как места размещения вручную в отдельной группе объявлений.
--
Алёна

Админ сообщества
Вадим, спасибо большое за отзыв и предложения. Мнение наших зрителей очень важно для нас.
Однако, обращаю Ваше внимание на то, наш канал посвящен исключительно продуктам Google, в частности, AdWords и Analytics. Если у Вас есть предложения по обзорам и инструкциям по этим продуктам - мы будем рады рассмотреть возможность их выпуска

Надеюсь на Ваше понимание.
Спасибо!

Восходящие звезды

10) ведут всех пользователей на главную страницу, хотя у них интернет магазин
11) ставят только один язык, слава богу русский Веселый
12) не выставляют корректировку для мобильных устройств.
13) не просматривают отчет по поисковым запросам

14) не настраивают цели и не импортируют их в Адвордс