AdWords
Сейчас в сети: 435
Сейчас в сети: 435
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Блокируется сайт консалтинговых услуг

Студент ✭

Добрый Вечер. блокируется сайт в AdWords.

-- Нарушения, которые необходимо устранить

Вот некоторые примеры нарушений в Вашем аккаунте. Обратите внимание, что мы не приводим полный список, а только показываем, какие типы нарушений правил обнаружены.

Сайты:

Дата нарушения: 2014-08-23

Сайт: viennastudy.ru

Нарушение: незаконные услуги в сфере образования.

Подробные сведения и инструкции: http://support.google.com/adwordspolicy/answer/178143?hl=ru&utm_source=policy&utm_medium=email&utm_c....

Мол пытаемся разметсить рекламу незаконных услуг в сфере образования.

Хотя все услуги на сайте законные, это консалтинговые услуги.

Кто сможет помочь найти причину почему сайт банят? И какие правки нужно внести на сайте еще чтобы одобрили?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Блокируется сайт консалтинговых услуг

Ведущий участник

Здравствуйте.

Как минимум, обратите внимание на вот этот пункт правил:
https://support.google.com/adwordspolicy/answer/1050602?hl=ru&ref_topic=1626336

Вы предоставляете консалтинг? Для кого? Я ошибаюсь, возможно, но консалтинговые услуги оказывают бизнесу) Соответственно и на сайте непонятные формулировки типа: Мы Вам поможем получить элитное европейское образование в Вене за 380 Евро в семестр ??
Это похлеще чем - Я вам сейчас быстро помогу решить все проблемы с блокировкой сайта. (Хотя я сам не работаю в Гоогле и сам такой же рекламодатель как и Вы)

Вы просите у посетителя много личных данных, а в тоже время не удосужились даже представиться:
"раздел" сайта - "О нас", начинается со слов: Добро пожаловать в Главный венский университет)
Вы - Венский университет?

Вполне возможны и другие причины, например, реклама одновременно нескольких похожих сайтов в Adwords для одного рекламодателя. (Это, я так понимаю, эксперимент с трэндом - Лендинг Пэйдж)

Краткие рекомендации:
1. Добавить на сайт информацию о себе. Название организации, адрес, телефон.
2. Отказаться от гарантий и написать о рисках пользователей
3. Использовать правильные формулировки в текстах.
4. Описать в политике конфиденциальности, как Вы собираетесь использовать данные пользователей.

В идеале, по-хорошему, решать все с поддержкой, после исправлений на сайте.

Да, в Google могут отказать в рекламе и без объяснения причин.
Все же, надеюсь, в Вашем случае все решиться положительно.

Удачи.

Re: Блокируется сайт консалтинговых услуг

Студент ✭
Здраствуйте, спасибо за столь развернутый ответ.
"Мы Вам поможем получить элитное европейское образование в Вене за 380 Евро в семестр" - имеется в виду цена обучения которую взымает учебное заведение с учащихся в семестр.

По остальным пунктам попробуем поработать.