AdWords
Сейчас в сети: 769
Сейчас в сети: 769
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Блокировка из-за купона. Есть ли шанс еще рекламировать сайт в Adwords?

irk
Студент ✭ ✭

Добрый день, получила следующее сообщение:

"Это сообщение было отправлено с адреса, используемого только для
уведомлений, по которому не принимается входящая почта. Не отвечайте
на это сообщение. Если у вас возникли вопросы, свяжитесь с нами через
справочный центр AdWords на странице
https://adwords.google.ru/support/bin/request.py.

Уважаемый рекламодатель AdWords!

Компания Google стремится обеспечить высокое качество объявлений и их положительное восприятие пользователями. Мы установили, что Ваша компания одновременно использует несколько аккаунтов AdWords для показа объявлений по похожим ключевым словам и/или с рекламой идентичных товаров и услуг.

Кроме того, по нашим данным, при регистрации всех или некоторых Ваших аккаунтов были использованы промокупоны, что является нарушением правил программы, так как одна компания или один человек может использовать только один промокупон. В результате мы заблокировали Ваши аккаунты AdWords и просим воздержаться от создания новых аккаунтов с использованием промокупонов AdWords, которые у Вас уже есть или которые Вы собираетесь получить в будущем.

С уважением, команда Google AdWords"

Сайт в Adwords никогда ранее не реламировался, только завела для него эккаунт, других эккаунтов
нет, а вот купон был, получен был лично мной от Google. Но он был
получен в рублях (по эккаунту Adsense, который зарегистрирован в
России). И я уже перечитала все условия... похоже на то, что купон
можно было использовать только для компаний с юридическим адресом в
России.

Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Я всегда была
примерным пользователем Adwords и Adsense и впервые решила
использовать промо-купон, не обратила внимание на ограничение по
юридическому адресу.

Смогу ли я в дальнейшем рекламировать сайт? Можно ли будет открыть
для сайта новый эккаунт? Ведь сайт сам по себе не блокировали, это
лишь моя глупая ошибка.

Заранее большое спасибо!

Re: Блокировка из-за купона. Есть ли шанс еще рекламировать сайт в Adwords?

Выпускник Сообщества

Здравствуйте irk! 

Что я могу вам предложить в данной ситуации.

http://support.google.com/adwords/bin/request.py?display=categories - думаю будет лучше выбрать категорию по купонам в категориях Платежи и связаться с техподдержкой, написать точно так же, как вы это сделали здесь на форуме поэтапно и со всеми нюансами и с указанием id аккаунта о возникшей проблеме.

Такого рода блокировки в принципе можно решить в пользу рекламодателя, если за вами не числится никаких нарушений прежде.

Так же скажите пожалуйста, насколько вы уверены, что сайт ранее не рекламировался, это ваш личный или вы взяли рекламировать нового клиента? 

------------------------------------------------------------------------------------
Главное в ответе - это правильно поставленный вопрос!

irk
Студент ✭ ✭

Nurochka, спасибо!

Я вот именно это уже отписала в тех. поддержку Гугла. Вроде как рассматривают, но я очень волнуюсь.

Впервые со мной такое. Я всегда была примерным рекламодателем, правил не нарушала. Черт меня дернул использовать этот купон (думаю, чего он будет пропадать), а тут как раз новый эккаунт надо было создать.

Сайт ранее точно не рекламировался, это сайт клиента, они его только-только запустили.

А что, если откажут? Сайт же не виноват, это ж я лоханулась и не почитала, что купон для Украины нельзя(((

Админ сообщества

Nurochka, спасибо за ответы! 

irk, для начала нужно дождаться ответа поддержки.

Дайте мне, пожалуйста, номер Вашей переписки  с коллегами, посмотрим, что можно сделать.

Марина

Магистр ✭

irk, у меня была похожая ситуация, я помню что еще на старом форумеу Дианы спрашивала, влияет ли этот бан на возможность сайта рекламировать в  Adwords в дальнейшем (например, если бы клиент сменил агенство).

Диана ответила, что все ок, во всяком случае мои коеинты рекламируются успешно в adwords без проблем после такого бана купонаВеселый

Надеюсь у вас все будет хорошоВеселый

irk
Студент ✭ ✭

Марина, спасибо огромное, что откликнулись.

Вы знаете, буквально 20 минут назад получила сообщение о том, что нарушений больше нет. Ниже текст:

"Уважаемый рекламодатель AdWords!

Мы повторно проверили Ваш сайт и обнаружили, что он больше не нарушает правила AdWords в отношении сайтов.

Идентификатор клиента: 121-749-5977
Отображаемый URL: say.tv

Если какие-либо из Ваших объявлений были отклонены в связи с нарушением наших требований, отправьте их на повторное рассмотрение...."

Тем не менее, 

в аккаунте все равно висят два уведомления:
1. Ваш аккаунт Google AdWords был заблокирован без возможности восстановления в связи с неоднократными нарушениями правил AdWords в отношении целевых страниц и сайтов в этом или другом связанном с ним аккаунте. Подробнее... 

2. Ваш аккаунт AdWords заблокирован, так как ваша компания одновременно использует несколько аккаунтов AdWords для показа объявлений по похожим ключевым словам и/или с рекламой идентичных товаров и услуг. Если вы считаете, что произошла ошибка, свяжитесь с нами с помощью этой формы

Скажите, что это означает? Номера переписки я не вижу. Номер учетной записи AdWords: 121-749-5977
Буду очень Вам благодарна за помощь!

irk
Студент ✭ ✭
Nurochka, Nuta, спасибо за поддержку и советы!

Студент ✭

Всё это, ребята, бесполезно и очень грустно - просто никчёмное переливание из пустого в порожнее. Совет-рекомендация всем спецам от Адвордс создайте инкогнито свою кампанию и потом попробуйте со своим роботом договориться, но только , будучи модераторами, себе не подыгрывать. И перестаньте совать свои купоны людям, что бы их сразу блокировать. С не уважением Андрей Долотов.

irk
Студент ✭ ✭

Марина,

Несмотря на то, что в пятницу пришло письмо о том, что эккаунт более не нарушает правила Google, показы у нас все еще не начались, а в самом эккаунте висят красные таблички с уведомлениями о блокировке.

Пожалуйста, подскажите, что это значит и как дальше быть?

Заранее большое спасибо!

irk
Студент ✭ ✭

Очень прошу помощи у сотрудников Google.

Несмотря на письмо, в котором сообщалось, что аккаунт уже ничего не нарушает, сегодня опять получила письмо, что аккаунт заблокирован.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Заводить новый эккаунт?

Использованный купон мне снится в кошмарах, больше никогда близко не подойду к купонам и поощрениям.

Буду очень благодарна за помощь!