AdWords
Сейчас в сети: 378
Сейчас в сети: 378
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Блокировка аккаунта

Студент ✭ ✭

Пару дней назад заблокировался наш аккаунт, 2 дня сообщений не было всё было активно ( возле ключевых слов если навести курсор была информация ключевой запрос не запускает показ ваших объявлений) через 2 дня в аккаунте появилось сообщение

Ваш аккаунт Google AdWords заблокирован по причине нарушения правил Google в отношении рекламы в этом или другом связанном с ним аккаунте. Подробнее... 
Иногда вместо слов в отношении рекламы светится сообщение в отношении целевых страниц.
Мы обратились по e-mail в тех поддержку в первый же день когда перестали показываться объявления, ответили через 2 дня письмом где говориться что мы неоднократно нарушали правила в отношении рекламы опэтому наш аккаунт заблокирован.
После еще одного обращения прислали в тот же день еще одно такое же письмо.
прочитав несколько раз правила и причины по которым блокируется аккаунт грубых нарушения я не нашла.
Сайт который рекламировался с https://sites.google.com/site/medipcheloprodukty/ посвящен меду и продуктам пчеловодства.
Есть 2 нарушения которые я нашла 1) нарушение - это неправильно был указан отображаемый урл, так как было больше допустимо возможных символов  я его сократила до sites.google.com только тогда система приняла объяву, и все объявы были одобрены. Насколько я поняла так прописывать отображаемый урл нельзя, нужно было писать https://sites.google.com/site/medipcheloprodukty/ и дать возможность системе сократить его.
2) нарушение - это некорректное написание слова мёд в русскоязычных объявах - было прописано мед , через е, пользователи редко пишут через ё, поэтому ключевые слова и объявы были с е. По этой причине пришлось прописывать в минус словах купить мед справку, мед училище и всё такое.
Больше нарушений мы не нашли. Что самое странное что предупреждений что что-то в аккаунте не так не было, объявы не отклонялись, слова допущены, показатель качества 7 10.
В этом письме от тех поддержки написано что возобновить этот аккаунт нельзя, я что мне запрещено создавать другие аккаунты в дальнейшем. Что мне дальше в данном случае делать я не знаю, эта компания нужна была чтобы потестировать будет ли мед продваться через интернет, в поске по тематике мед есть позиции но недостаточно. Дня 4 реклама повисела -я только успела более менее её настроить.
История с Адвордс  тупая вышла, возможно в создании кампании были допущены другие ошибки о которых я не знаю, или аккаунт заблокирован ошибочно. Сейчас хотим запустить рекламу на Яндексе, и уделить больше внимания позициям в поиске гугл и яндекс.За день это сделать нельзя но seo в данном случае наверное более надежный вариант. Рубрика не конкурентная так что думаю всё полезет Веселый
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы АдминПасеки
сентября 2015

e-mail не работает нужно звонить!!!!

Студент ✭ ✭

Только-что дозвонилась в тех поддержку , на прошлой неделе у меня это неполучилось по разным причинам, один раз я неправильно набрала номар, попала в страховую компанию а второй раз не перевела свой стационарный телефон в тоновый режим.

Сейчас дозвонилась из своего моб. телефона.

Для всех интересующихся этой темой номер тех поддержки Adwords в Украине и как туда дозвониться: 0-800-502-162 работает пн - пт с 10 00 до 14 00 слушаете оператора если не знаете номер сотрудника набираете 2, потом вбиваете ваш 10 значный номер идентификатора клиента и Вас соединят с очень приятным и вежливым сотрудником гугла, предварительно предупредив что разговор записывается.

Мне сказали что так как это новый аккаунт то его проверяют, сотрудник сделает запрос и возможно в течении 3 дней наш аккаунт разблокируют. Причины которые написаны в посте выше я озвучила - мне сказали что это не могло повлиять на блокировку.

Надеюсь в ближайшее время этот вопрос решится позитивно. Веселый

Просмотреть решение в исходном сообщении

Доброе утро! я советую вам ответить (через "ответить") на...

Выпускник Сообщества

Доброе утро! я советую вам ответить (через "ответить") на письмо, которое вам пришло от поддержки и описать все, что вы сейчас описали на форуме. Каждый случай блокировки индивидуален и рассматривается отдельно. Если нарушения незначительные и они касаются незнания каких-то мелочей при настройке, то вам все расскажут и покажут где были допущены ошибки, вы их исправите и вас допустят к показам.

------------------------------------------------------------------------------------
Главное в ответе - это правильно поставленный вопрос!

Nurochka, спасибо за ответ!  Совершенно верно, напишите,...

Админ сообщества

Nurochka, спасибо за ответ! 

Совершенно верно, напишите, пожалуйста, в поддержку, коллеги проверят аккаунт и прояснят ситуацию.

Успехов! 

Марина

Cпасибо всем за ответы

Студент ✭ ✭

Спасибо за ответы, вчера я так и сделала, написала уже 3 по счету обращение в тех поддержку, в ответ на входящее письмо. (2 предыдущих я писала через специальную форму - написать на e-mail) Ответа пока не получила.

Я не прошу ничего особенного для нас делать - пусть напишут почему произошла блокировка, возможно мы действительно нарушили какие-то правила гугла, неужели это так сложно? Заблокировали 21 марта, сегодня 27 уже, (-2 выходных , 4 рабочих дня) я каждый день пишу ненужные тексты и главное трачу свое время.

Когда я получу человеческий ответ от тех поддержки я обязательно отпишу на этом форуме. 2 стандартных одинаковых письма я получила еще на прошлой неделе, текст копировать не буду так как было указано что это конфиденциальная инфо. Конкретных причин блокировки там не было.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы АдминПасеки
сентября 2015

e-mail не работает нужно звонить!!!!

Студент ✭ ✭

Только-что дозвонилась в тех поддержку , на прошлой неделе у меня это неполучилось по разным причинам, один раз я неправильно набрала номар, попала в страховую компанию а второй раз не перевела свой стационарный телефон в тоновый режим.

Сейчас дозвонилась из своего моб. телефона.

Для всех интересующихся этой темой номер тех поддержки Adwords в Украине и как туда дозвониться: 0-800-502-162 работает пн - пт с 10 00 до 14 00 слушаете оператора если не знаете номер сотрудника набираете 2, потом вбиваете ваш 10 значный номер идентификатора клиента и Вас соединят с очень приятным и вежливым сотрудником гугла, предварительно предупредив что разговор записывается.

Мне сказали что так как это новый аккаунт то его проверяют, сотрудник сделает запрос и возможно в течении 3 дней наш аккаунт разблокируют. Причины которые написаны в посте выше я озвучила - мне сказали что это не могло повлиять на блокировку.

Надеюсь в ближайшее время этот вопрос решится позитивно. Веселый

Отлично! значит ждем разблокировки)) Спасибо, что так дет...

Выпускник Сообщества

Отлично! значит ждем разблокировки))

Спасибо, что так детально описали как звонить в Украинскую поддержку! 

------------------------------------------------------------------------------------

разблокировали наш аккаунт

Студент ✭ ✭

Сегодня разблокировали наш аккаунт, объявления начали отображаться,

красное извещение о том что аккаунт заблокирован пропало.

Cпасибо еще раз всем за ответы.

Супер! Надеюсь, вы не пропадете с горизонта и будете прих...

Выпускник Сообщества

Супер!

Надеюсь, вы не пропадете с горизонта и будете приходить к нам с вопросами, касающимися настройки, аналитики, делиться своими идеями)