Сейчас в сети: 520
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Блокировка аккаунта без предупреждения и объяснения причин

Студент ✭

Добрый день.

Мой аккаунт AdWords был заблокирован и я уже больше месяца пытаюсь выяснить в чем дело и как вернуть всё в рабочее состояние. Правила вроде соблюдались, никаких обманов и левых кредитных карт для оплаты, всё кровное, на сайте и в объявлениях ничего компрометирующего, аккаунт для сайта один. Никто не хочет объяснять причин, новый аккаунт заводить нельзя. Похоже на приговор. Но, я надеюсь, Гугл не гестапо и поддержка клиентов всё-таки должна быть. На данный момент в моём понимании она не просто плохая, её нет! Всё общение сводится к автоматическим идеинтичным робото-письмам. Неужели в поддержке AdWords нет живых сотрудников, которым не лень выполнять свои обязанности?

Я не уверен, что мой крик о помощи будет услышан, но очень надеюсь на это. Потратить 1,5 года на разработку сайта и без причин лишиться возможности продвигать его через AdWords очень неприятно.

2 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте! Пробовали звонить в поддержку? Купоны испол...

Выпускник Сообщества
Здравствуйте! Пробовали звонить в поддержку? Купоны использовали?

Артур, конечно звонил! Про звонки вообще отдельный разгов...

Студент ✭
Артур, конечно звонил! Про звонки вообще отдельный разговор. Когда я звоню и набираю свой номер клиента, автоматический голос мне говорит, что мой аккаунт заблокирован и никто со мной разговаривать по телефону не будет. Надо пойти на определенную страницу и нажать внизу справа "Связаться с нами". На этой странице внизу справа ничего подобного нет. Я нахожу обратную связь в другом месте и выбираю там тему с блокировкой аккаунта. И знаете что мне пишет сайт?? "По этому вопросу мы рекомендуем связаться по телефону"!!! Похоже на издевательство! Но всё-таки кнопка для написания письма есть и после заполнения формы, я вновь и вновь получаю письмо со стандартным текстом от робота.
В какой-то момент я нашел чужой номер клиента и вводил при звонках его, а потом в разговоре называл свой. В результате от сотрудников службы поддержки я получаю ответ, что аккаунт заблокировали без уточнения причины и мне ничем не могут помочь! Как Вам телефонная поддержка? Один взял тайм-аут до конца дня и обещал всё выяснить и написать письмо. Но я рано радовался, получил я всё тот же ответ робота.
Так что как я уже написал выше, поддержки в принципе нет! С таким же успехом можно с телевизором поговорить.
Купоны вроде бы не использовал, хотя может и не помню этого. В любом случае, если и использовал, то только один. Запреты про купоны я знаю.

Приветствую BigTicket, ситуация печальная и к сожалению н...

Ведущий участник

Приветствую BigTicket, ситуация печальная и к сожалению не уникальная. Практика этого форума - говорит о том что примеры разблокированных аккаунтов есть, но вот не припомню чтобы кому то в паблике сообщили причину блокировки большую чем в письме.
Что Вам писали причиной? Обычно там хоть два слова. 

Как вариант, пробуйте отвечать на робописьма, их читают.

C уважением,
Павел

Приветствую, Павел. Два слова там было - "нарушение прави...

Студент ✭
Приветствую, Павел.

Два слова там было - "нарушение правил" Веселый За подробностями видимо в шоу экстрасенсов надо обращаться.
На письма отвечаю, приходят новые робописьма, на них отвечаю приходят новые и т.д.

И тишина.... Т.е. всё безнадежно? Может у Гугла есть кака...

Студент ✭

И тишина.... Т.е. всё безнадежно?

Может у Гугла есть какая-то служба, контролирующая работу других служб? Некий аудит. Может можно как-то с ними связаться? Ведь я прекрасно понимаю как это всё происходит. Я пишу очередное письмо, его открывает кто-то там в службе поддержки, бегло просматривает, понимает что связываться только себе дороже, ведь это время, может быть даже нервы, а нафиг это надо, ведь скоро конец рабочего дня, а дома ждет холодное пиво и телевизор и в результате этот человек остаётся солидарен с предыдущим, кто просматривал моё письмо, и так же отсылает меня куда подальше. Вероятность того, что моё письмо попадет на экран какого-то сердобольного и ответственного сотрудника, который попытается разобраться в моей проблеме, крайне мала, ибо таковых несказанно мало. Но ведь должна же быть управа на всех остальных!...

История продолжается.... Написала мне тут на днях некая М...

Студент ✭

История продолжается.... Написала мне тут на днях некая Марина, извинилась что поздно увидела мои сообщения на форуме (как она их разглядела через 1,5-то месяца????) и подарила уже почти угасшую надежду. Хотя по e-mail, с которого пришло её письмо, надо было сразу догадаться, что она, судя по всему, просто модератор форума и ничем не поможет. Попереписывались мы с ней и результат оказался тот же самый.
Между делом продолжаю отвечать на последнее письмо из поддержки, в котором написано, что на него можно отвечать, если есть вопросы!!!! Ответов отправил уже больше 15-ти, в ответ тишина. Дублирование последнего ответа стало для меня уже таким же обыденным и почти ежедневным делом как и чистка зубов или душ. Наверно, это уже не игнор - мой адрес видимо занесли в спам!
А теперь бонус дня. На ящик заблокированного аккаунта от Google AdWords мне приходят письма с заголовком "Дайте AdWords ещё один шанс - получите 2000 руб.* и профессиональную консультацию по созданию объявлений"!!!! Аншлаг с Региной отдыхают!
Делаю вывод: Google - не только ленивая, зажравшаяся от больших клиентов и не обращающая внимание на мелких, гниющая изнутри от отсутствия правильного управления, бесцеремонно использующая своё положение монополиста компания с отсутствием поддержки, но еще она, как мне кажется нарушают законы РФ. В частности закон о защите прав потребителей и антимонопольные законы. Я еще не успел подробно проконсультироваться с юристами по моей ситуации, но уверен, что я прав. А так как я не один в такой ситуации, может нам объединить усилия? Собратья по несчастью, что думаете?

Здравствуйте, BigTicket. Если бы Вы действительно были за...

Ведущий участник

Здравствуйте, BigTicket.

Если бы Вы действительно были заинтересованы в решении своего вопроса в сообществе, то соблюдали бы и его правила - правила сообщества! Понимаю, накипело)

Добрый день, Yanko.   Не вижу в своём посте ни единого на...

Студент ✭

Добрый день, Yanko.

Не вижу в своём посте ни единого нарушения правил сообщества. И, Вы знаете, если бы сообщество действительно решало вопросы, в решении которых заинтересованы пользователи, а Google в свою очередь тоже вели себя достойно тому уровню, который они выдают за свой, то и накипи бы не было.

BigTicket, Будьте сдержанны, Уважайте сотрудников Google...

Ведущий участник