AdWords
Сейчас в сети: 350
Сейчас в сети: 350
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Безрецептурный препарат получил статус "Одобрено (с ограничениями)"

Студент ✭ ✭

Здравствуйте. Завела кампанию для безрецептурного препарата Элиминаль (состав: пробиотик лактулоза + сорбент диоксид кремния). Объявлениям присвоили статус 

Одобрено (с ограничениями)

Написала об этом в справку и получила след. ответ:

Спасибо за Ваше обращение в службу поддержки Google AdWords.

Я проверила Ваш аккаунт 906-775-4674, действительно Ваши объявления были одобрены с ограничениями - лекарственные средства, отпускаемые по рецепту. Дело в том, что Ваше объявление подпадает под нашу политику Здравоохранение и фармацевтика. Дело в том, что в составе препарата Элиминаль содержится лактулоза, которая рассматривается нашими специалистами, как фармацевтический препарат ограниченный в обороте. Эта политика формируется как на основе законов Российской Федерации, так и на основе международных стандартов и требований. Поэтому, к сожалению, статус Вашим объявлениям был назначен правильно и изменению не подлежит.

Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

Хорошего Вам дня!

С уважением,
Любовь
Команда Google AdWords

Я уже перечитала множество документов и справочной информации о лактулозе (в том числе и англоязычные публикации), и нигде не нашла информации о том, что она имеет ограничения в обороте.
Возможно ли получить информацию, на основании каких данных специалисты Google причислили лактулозу к препаратам с ограничениями в обороте?

Здравствуйте, не думаю что у вас возникнут трудности при...

Магистр ✭
Здравствуйте, не думаю что у вас возникнут трудности при показе объявлений потенциальным покупателям, объявления помеченные что допущены с ограничением просто взяты на контроль с ручной модерацией и могут проверяться дольше обычного.

Что бы решить ваш вопрос почему компонент рассматривают как ограниченный в обороте имеет смысл позвонить в поддержку Google Adwords