AdWords
Сейчас в сети: 279
Сейчас в сети: 279
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Беспричинный кратковременный рост количества показов.

Магистр ✭

Периодически сталкиваюсь с ситуацией, когда кратковроменно (сутки) по каким то кампаниям происходит скачок количества показов. Затем всё нормализуется. 

С чем это может быть связано?

График клики\показы (медийная сеть не подключена, но есть поисковые партнеры)

Увеличить картинку

Рост показов происходит равномерно, по низкочастотным запросам - Название производителя +название модели - равномерный - это значит 20 показов по одному, 40 по другому, но в сумме больше 1000 показов, хотя нормальный показатель - 100.

Такое ощущение, что кто то парсит выдачу.

Сталкивались с таким ? 

5 Ответ экспертаverified_user

Денис, такое поведение пользователей может быть вызвано в...

Ведущий участник

Денис, такое поведение пользователей может быть вызвано внешними факторами.
К ним смело :
- товар или услуга имеет сезонность и или востребованность (например уголь для шашлыков/  билеты в кино скорее всего будут востребованы ближе к выходным)

- описанный Ваш пример, прокоментирую реальной ситуацией:
на рынок пришел новый бренд, распространил прайсы/описания/фото. Мы товары добавили, сделали контекст. Неделя первая - запросов ноль. Неделя вторая - запросов ноль. Неделя третья - 1000 запросов, CTR 70 %.Я стал разбираться. Оказалось, что производитель разместил информацию в виде статей в оффлайн и онлайн журналах, с фотографиями и точным описанием моделей.

- вариант который исключать нельзя, это работа какого то сервиса или конкурента который парсит поисковую/рекламную выдачу эмулируя работу браузера

C уважением,
Павел

в данном случае я не верю в естственность.  2 причины: 1....

Магистр ✭

в данном случае я не верю в естственность. 

2 причины:

1. СТР резко упал.

2. сегодня всё нормально

ок, спасибо за перечисленные варианты. парсинг возможен. я думал, может это невозможно.

Добрый день! Позволю себе вмешаться в Ваш разговор. Такое...

Ведущий участник

Добрый день!

Позволю себе присоединиться к Вашему разговору.
Такое тоже наблюдаю иногда в своих аккаунтах.

Больше склоняюсь к роботам.

С уважением,
Анатолий

Всем привет! Знакомая ситуация)) Обращался с такой пробле...

Ведущий участник
Всем привет!
Знакомая ситуация))
Обращался с такой проблемой в поддержку еще только когда начинал работать с AdW , мой акаунт отправляли даже на техпроверку....Ответ был следующим: Скачки спроса, внешние факторы (никаких нарушений обнаружено не было)...
Заметил, что скачки показов определенно происходят в определенных тематиках и как правило незадолго перед началом сезона, но не в сезон (во всяком случае у меня:-) )
С уважением,
Максим

Здравствуйте. Тоже думаю, роботы. Влияние новостного фона...

Ведущий участник

Здравствуйте.

Тоже думаю, роботы.

Влияние новостного фона возможно, если ключевые слова очень похожи (например один и тот же производитель), и при этом, прописаны в широком соответствии.

Денис, если это так, можно проверить хотя бы в инструменте предварительного просмотра: Новости, обсуждения, за последнюю неделю по Вашим КС.

Как то раз в очень популярной ТВ программе "контрольная з...

Ведущий участник
Как то раз в очень популярной ТВ программе "контрольная закупка" участвовали некоторые наши товары.
Не поленился, заглянул в статистику по РК с этими товарами:
1) РК "Модели": на след день рост кликов и показов одновременно в 4,5 раза на третий день спрос вернулся в норму.
2) "Бренды" и "ВЧ": На след. день рост показов на 30%, клики не изменились. На второй день вернулся в норму...
Не зная, что вышла ТВ передача сидел бы и гадал....
Каналов коммуникаций с потребителем на сегодняшний день большое множество и не ограничивается только интернет средой)))
С уважением,
Максим

Это тема уже обсуждалась - поищите поиском. Насколько я п...

Ведущий участник

Это тема уже обсуждалась - поищите поиском. Насколько я помню, мы сошлись на влиянии сеошников - в частности изменений в алгоритмах поисковых систем (они позиции сразу проверяют). Но тут тоже очень хорошие варианты высказывались с влиянием рынка.

Think Different