Сейчас в сети: 454
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Автоматизированные правила)

Студент ✭ ✭ ✭

Доброго времени суток! В процессе использования автоматизированных правил у меня возник такой вопрос: могу ли я изменять ставки КС, когда действует правило?

Правило: повышения ставки на 10% для размещения на позициях не ниже 3-й.

К примеру, автоматом определилась какая-то макс. ставка, при которой мое объявление оказалось на 5-м месте. Могу ли я вручную прописать ставку повыше, чтобы подняться в позициях?

Я не до конца могу понять, как повышается ставка. От ставки, которая написана напротив КС в момент действия правила, или ... ?

Просветите меня, пожалуйста!

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы IrinaNK
сентября 2015

Re: Автоматизированные правила)

Магистр ✭
к 5
правило проверяет текущую ставку и изменяет ее

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник

Смотрите какой принцип действия, во время выполнения правила, система смотрит на позиции ключевых слов, а это значит что по ним уже должны быть показы (если выбрано за сегодня - то за сегодня, если выбран другой интервал - то соотвтетсвтенно должны быть показы в этом интервале).

И для ключевых слов у которых позиции ниже чем 3 (по условию Вашей задачи) пытается поднять ставку на указанный в условиях процент. 
Помешать ей это сделать в полном объеме - может только ограничение сверху (Вы задаете предел ставки в условиях правил).

Я не до конца могу понять, как повышается ставка. От ставки, которая написана напротив КС в момент действия правила, или ... ?

Разъесение выше, и если у Вас танцы идут от печки позиции - то соответственно от позиции.

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭
1. Ключевое слово имеет ставку 2,35 и ср. позицию 5.
2. Я изменяю ставку с 2,35 на 5. (чтобы ускорить повышение позиций).
3. В 00 когда подействует правило, к какой ставке будет добавляться процент к 2,35 или к 5?
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы IrinaNK
сентября 2015

Магистр ✭
к 5
правило проверяет текущую ставку и изменяет ее

Ведущий участник

IrinaNK написано:
1. Ключевое слово имеет ставку 2,35 и ср. позицию 5.
2. Я изменяю ставку с 2,35 на 5. (чтобы ускорить повышение позиций).
3. В 00 когда подействует правило, к какой ставке будет добавляться процент к 2,35 или к 5?

Правило проверяет только позицию, и просто поднимает цену на какую то величину. Если установлено ограничение (максималная ставка). Он проверяет не будет ли новая цена за клик - больше ограничения. Если Вы не ограничиваете максимальные ставки - процес повышения может рости до "бесконечности"
Все это справедливо, если условия у вас примерно такие
ad45.png

C уважением,
Павел