AdWords
Сейчас в сети: 343
Сейчас в сети: 343
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Автоматизированные правила

Магистр ✭ ✭

Настроила автоматизированное правило повышения и понижения макс.ставок на определенный процент при определенной позиции ключ.слова. Правило выполняется 3 раза в день - в 7:00, в 12:00, в 17:00, но мне бы хотелось, чтобы оно выполнялось каждый час. Есть ли какая-то настройка - типа проверки каждый час, два и т.д или необходимо создавать 24 правила вручную???

С Уважением,
✰Янина Титаренко✰
2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Янина Т
сентября 2015

Смотрите, я вот что хочу показать В примере 4 интервала...

Ведущий участник

Смотрите,
я вот что хочу показать
1111.png

В примере 4 интервала (не важно сколько в нем час или три, просто четыре интервала времени)

В аккаунте - информация за день. Каждый раз когда Вы выполняете макрос - он берет информацию за полный день, а не за промежуток с другого выполнения.

Я тоже пользовался такими правилами. но в целом, все сводится к тому что они поднимают все ставки до уровня ограничителя. так а есть если смысл мучаться и не поставить ли сразу максимум, либо искать другие деликатные решения

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

При вашем подходе да. 24 правила. Но проблема не в прави...

Ведущий участник

При вашем подходе да. 24 правила. 
Но проблема не в правилах. А в том, что если вы ставите управление на основнаии средней позиции - то правильный результат будет правильным только для первого макроса. все остальные - не столько  эффективны.

Пример, 
проверка в час ночи. позиция расчитвается в интервале 0-1 ночи
повсили цены

проверка в 9 утра - берется средняя за интервал от 0 до 9. и ваше изменение в час ночи, "размазывается" и слабо заметно или не заметно вовсе. и т.д

C уважением,
Павел

Павел, у меня первая (самая ранняя) проверка выполняется...

Магистр ✭ ✭

Павел, у меня первая (самая ранняя) проверка выполняется на основании вчерашних данных, а 2 последующие на основании данных за этот же день. Правильно ли это? Что бы Вы посоветовали? Подскажите, пожалуйста, как организовать эти правила более эффективно - я уже совсем запуталась Печальный

С Уважением,
✰Янина Титаренко✰
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Янина Т
сентября 2015

Смотрите, я вот что хочу показать В примере 4 интервала...

Ведущий участник

Смотрите,
я вот что хочу показать
1111.png

В примере 4 интервала (не важно сколько в нем час или три, просто четыре интервала времени)

В аккаунте - информация за день. Каждый раз когда Вы выполняете макрос - он берет информацию за полный день, а не за промежуток с другого выполнения.

Я тоже пользовался такими правилами. но в целом, все сводится к тому что они поднимают все ставки до уровня ограничителя. так а есть если смысл мучаться и не поставить ли сразу максимум, либо искать другие деликатные решения

C уважением,
Павел

Спасибо, Паша. Мысль ясна. Буду искать более рациональные...

Магистр ✭ ✭

Спасибо, Паша. Мысль ясна. Буду искать более рациональные методы решения своей проблемы)

С Уважением,
✰Янина Титаренко✰

Ого : )))) А что за проблема ?

Ведущий участник
Ого : ))))
А что за проблема ?
C уважением,
Павел

Проблема в том, что у меня довольно ограниченный бюджет....

Магистр ✭ ✭

Проблема в том, что у меня довольно ограниченный бюджет. И что бы я не предпринимала, он все равно перерасходуется (добавляла нч слова, минус-слова)((( Смысл правил для меня заключался в том, чтобы при позициях 1-3 "сбрасывалсь" максимальная цена за клик (а впоследствии и фактическая), при позициях ниже 3-ей, ставка опять увеличивалась. В реальности первые 2 дня мне это удалось - расходуемый бюджет уменьшился, а позиции сохранились, но с течением времени позиции начались ухудшаться, несмотря на правила(((Я повысила пределы макс.цены, что опять привело к удержанию на первых трех позициях, но естественно к увеличению бюджета. Поэтому я сделала выводы, что возможно, т.к. правила выполняются всего 3 раза в день, они не всегда успевают "сработать" в сам момент аукциона. Но теперь вижу, что это бессмысленно. "Палка в двух концах"- и позиции надо держать, и деньги не потратить(

С Уважением,
✰Янина Титаренко✰

Скорее не палка о двух концах. Как мне кажется - от 1-3х...

Ведущий участник

Скорее не палка о двух концах.

Как мне кажется - от 1-3х позиций  возможно стоит отказаться. Самый верх - это всегда нужно чуть доплатить
да и "спецразмещение" не выкупается как в яндексе, и внутри блоков все равно происходит ротация. 
Если бюджет расходуется в пределах дня используя равномерный показ - значит, что это явно не НЧ трафик с десятью показами в день.

Попробуйте наоборот занять позицию 4-5 и снизить максимальную цену, с них тоже прилично кликают (если интересует конечно трафик за адекватные деньги) а не сам факт нахождения над результатами поиска

Поэтому я сделала выводы, что возможно, т.к. правила выполняются всего 3 раза в день, они не всегда успевают "сработать" в сам момент аукциона. 

Аукцион происходит при каждом пользовательском запросе

C уважением,
Павел

Спасибо за совет и внимание) учту;)

Магистр ✭ ✭

Спасибо за совет и внимание) учтуПодмигивающий

С Уважением,
✰Янина Титаренко✰

Коллеги, здравствуйте! Паш, позволь добавлю к твоему разв...

Ведущий участник

Коллеги, здравствуйте!
Паш, позволь добавлю к твоему развернутому и компетентному ответу!?

Янина Т, наверное все из нас сталкиваются с этой проблемой время от времени, при оптимизации цены за конверсию....

На сколько конкурентный у вас рынок? По моему наблюдению, чем выше цены за клик, тем сильнее амплитуда в течении дня по позициям...Попробуйте так же подобрать расписание корректировок ставок в течении дня...Спасибо расширенным кампаниям за это!1356250280_1356184004_001_13833_tn.jpg

С уважением,
Максим