AdWords
Сейчас в сети: 641
Сейчас в сети: 641
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Автоматизация - спецразмещение

Студент ✭ ✭ ✭

Доброго дня!

Использую стратегию "Верхняя позиция на первой странице результатов поиска" на уровне кампании. Ограничение цены клика - 120 рублей. В настройках группы максимальная цена за клик - 300 рублей. У ключевых слов ставка 80 рублей.

Не могу понять логику. Я хочу, чтобы работала стратегия в указанном диапазоне ограничения цены за клик - 120 рублей. Какие значения мне указывать на уровне группы объявлений и уровне ключевых слов? Зачем мне вообще указывать ставки на уровне группы и ключевых слов, если я уже задал стратегию на уровне кампании?

1 Ответ экспертаverified_user

Магистр ✭ ✭

Здравствуйте!

Не надо больше ничего нигде указывать. Автоматические стратегии на то и автоматические, что все делают сами. А если руками какую-то ставку все же поменяете, то заметите, что вскоре система самостоятельно изменит её так, как ей удобно.

Студент ✭ ✭ ✭

Ставка для группы - это обязательная настройка, adwords требует заполнить это поле, из-за этого у меня и возникли вопросы. Если не указывать ставку для ключевых слов, то максимальной ставкой для них становится ставка группы. 

Какую ставку указывать на уровне группы, чтобы автоматическая стратегия работала? Поставить такое же ограничение, как и в настройках стратегии?

Магистр ✭ ✭

С чего вы взяли, что "Ставка для группы - это обязательная настройка"? При некоторых стратегиях её вообще нет как таковой.

При использовании любой автоматической стратегии больше никаких ставок указывать не надо. Стратегия самостоятельно будет это делать, полностью без вашего участия.

Более подробно про эту стратегию можете почитать здесь:

https://support.google.com/adwords/answer/6268611?hl=ru

Студент ✭ ✭ ✭

Благодарю за ссылку, я читал эту статью. Adwords требует от меня обязательно указать ставку на уровне группы при том, что я пользуюсь стратегией, которую обсуждаем. 

Без указания предела цены за клик, я не могу сохранить группу - это обязательный параметр. Скрин: http://joxi.ru/L216wRjC6Nl1bA

Магистр ✭ ✭

Укажите любое значение, оно никакой роли играть не будет.

Если честно, вообще не пойму, почему при автоматической стратегии у вас требует указать ставку, такого быть не может. Специально только что с нуля создал кампанию с такой стратегией, никаких ставок не указывал,все сохранило без проблем и вопросов.

Ставка создалась по умолчанию с самом низкой возможной величиной на уровне группы объявлений 0,01 грн.

При переходе кампании с ручных на автоматические ставки тем более ставок не потребует, т.к. они уже там есть.

Вывод пока напрашивается один: что-то вы сделали не так.

Студент ✭ ✭ ✭

Позвонил в Adwords. Мне сказали, что никакой ошибки нет. На уровне группы можно указать такое же ограничение максимальной ставки, как и в настройках стратегии на уровне кампании. Сделано это для того, чтобы в том случае, если в кампании создано несколько групп, можно было поставить разные пределы максимальной ставки для разных групп.

Магистр ✭ ✭

Не знал, спасибо.

Активные участники

Если стоит ставка на уровне ключа, но ставка на уровне группы ничего не значит.

Удачи Вам.