AdWords
Сейчас в сети: 587
Сейчас в сети: 587
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить
Highlighted

Автоматизация корректировки ставок ключевых слов

Студент ✭ ✭

Здравствуйте. Часто нахожу на этом форуме полезные советы, однако пишу сюда впервые. И так, к сути.

В моем аккаунте работают два правила автоматической корректировки ставок, которые срабатывают ежедневно: 

1) добавлять + 10% к тем ключам, у которых было более 3 показов в предыдущий день и если ср. позиция ниже 3;
2) понижать ставку на 10% к ключам, у которых было более 3 показов и если ср. позиция выше 1,5.

вопрос.JPG

Однако теперь сомневаюсь в эффективности этих правил, ибо меня устраивает то, что некоторые ключи занимают первые позиции, потому как ср. стоимость клика по ним в разумных пределах. Вот и выходит, что ключ, который давал хорошие результаты на первой позиции по разумной стоимости с помощью этого правила улетает на второе-третье место, где теперь отдача у него ниже.

Вот и возник вопрос: какое еще условие необходимо добавить в правило? Какими правилами пользуетесь вы?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Василий С
‎11-06-2018 09:04 PM

Аспирант ✭ ✭ ✭

Я, все же, рекомендую эффективные ключи выводить в отдельную кампанию и настраивать на них правила, например на среднюю позицию 1,5.

В правилах Вы можете указывать конкретные кампании.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Аспирант ✭ ✭ ✭

Проанализируйте показатель процент показов в поисковой сети и сравните с прошлым периодом. А также сравните другие показатели, если есть конкретные эффективные ключи, сравните по ним. И далее создайте отдельную кампанию или группу объявлений для эффективных ключевиков и настройте на них другие автоправила.

Также можно настроить автоправила на ROAS или стоимость конверсии.

Студент ✭ ✭

Я хотел автоматизировать ставки в зависимости от позиции по конкретным ключам, а не сравнивать эффективность. Жду еще ответов, надеюсь на вашу помощь

Re: Автоматизация корректировки ставок ключевых слов

Профессор ✭

Василий,

1. Автоматические правила, как по мне, имеет большой минус, например,

используем правило: "Приостановить в 14:00, если CTR ниже 2%", просто класс - все "плохое" приостановили, а все "хорошее" работает.

Но как система определит на следующий день слова (группы объявлений) с высоким CTR более 2% (ведь все приостановлено)? 

Ни как!!! Если включить правило "Включить в 20:00, если CTR выше 2%", но статистистики для системы нет!

2. Как по мне, все эти авто правила американские мульки - продавать даже воздух, но это обычаи.

3. Как по мне, зачем тратить мощности на всякие Правила и Стратегии, если нет простой статистики "Средневзвешенная цена"? Зачем мне средняя температура по больнице? У меня есть слова с ценой 0,25 грн и 30,00 грн.

4. Google построила самый большой рояль в мире, но играть на нем не умеет!

Где-то так, если не все поняли, что я пытался объяснить (я не писатель, я читатель)  - задавайте вопросы.

Студент ✭ ✭

По-моему, вы ответили на вопрос, который здесь не задавалиВеселый Вопрос был задан не для того, чтоб меня переубеждали.

К тому же, вы описали не совсем уместный пример.

Согласен с вами, что не для всего подойдут автоматические правила, однако где-то они очень выручают и экономят время. В моем случае всего лишь корректируется ставка, при чем только для тех ключей, у которых была достаточная статистика по аукционам за предыдущий день. Т.е. если у ключа вчера было 3 и более показов со ставкой 0,30 коп и по этой цене он попал лишь на 4 позицию, сегодня правило поднимает для него ставку на 10%, что выводит ключ на позицию выше. При этом второе правило не пускает его на дорогую первую позицию.
Я все еще жду ответа по теме Веселый

Re: Автоматизация корректировки ставок ключевых слов

Профессор ✭

По-моему, вы ответили на вопрос, который здесь не задавалиВеселый Вопрос был задан не для того, чтоб меня переубеждали.

К тому же, вы описали не совсем уместный пример.

Нет так и так бывает...

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Василий С
‎11-06-2018 09:04 PM

Аспирант ✭ ✭ ✭

Я, все же, рекомендую эффективные ключи выводить в отдельную кампанию и настраивать на них правила, например на среднюю позицию 1,5.

В правилах Вы можете указывать конкретные кампании.