Сейчас в сети: 1K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Автоматические платежи Adwords

Студент ✭

Здравствуйте, товарищи.

Запустил рекламную кампанию. В настройках автоматически прописалась фраза "автоматические платежи", изменить это нигде нельзя.

Хотел бы уточнить следующее:

1. Когда на рекламном счёте закончатся деньги - снимут ли их втихаря с моей карточки, чтобы счёт пополнился?

2. Порог оплаты установлен 50$, сейчас на счёте -67$ (оплатил 250$, отобразилось со знаком " - "). Значит ли это, что деньги спишутся с карточки, если я вовремя не тормозну показ объявлений и залезу в долги? Или они спишутся с карточки тогда, когда на рекламном счёте останется 50$?

3. Не будут ли деньги списываться с карточки автоматически каждые 30 дней, независимо от того, есть деньги на рекламном счёте или нет и включен ли показ объявлений?

Заранее благодарен за ответ. Что-то мне подсказывает, что могу попасть на бабки... Печальный (мужской)

Профессор ✭

Добрый день, @Денис!

Не знаю почему у Вас был один вариант - автоматические платежи. Вообще при создании аккаунта можно выбрать между автоматическими платежами и платежами по предоплате. 

Суть автоматического платежа заключается в том, что если на счету нет денег (забыли пополнить счет или просто сейчас финансовые трудности), то реклама не перестает показываться. Для многих рекламодателей важен беспрерывный показ рекламы. В таком случае средства с карты снимаются только после начисления рекламных расходов. Оплата взимается либо через 30 дней после вашего последнего платежа, либо по достижении в аккаунте порога кредита – определенной суммы затрат, при накоплении которой выставляется счет. Подробнее об автоматических платежах читайте здесь.

Если Вы хотите, чтобы реклама показывалась только при наличии средств на счету и выключалась при нулевом балансе, перейдите на другой тип оплаты - платежи по предоплате. Тогда Вы точно не уйдете в минус и не придется погашать задолженность.

Для того чтобы перейти с автоматических платежей на платежи по предоплате, необходимо:

1. Приостановить кампании;

2. Погасить задолженность;

3. Внести сумму, равную тратам за последние 7 дней. Сумма останется на счету.

4. Изменить тип оплаты (здесь пошагово расписано).

Надеюсь, я смогла Вам помочь Веселый

С уважением, Кристина

Магистр ✭

1. Средства по автоматическим платежам (насколько мне известно) списываются не авансом, а за факт использования.

2. Да, деньги спишутся если вы залезете в долги.

3. Не будут. 

Для того, чтобы не "попасть на бабки", Вы можете обратится в поддержку (чат, звонок, письмо) и они изменять метод оплаты на "Платежи по предоплате" 

Студент ✭

Огромное спасибо за информацию. Обратился в техподдержку с просьбой изменить настройки.